psyhologies.ru
тесты

Надо ли идти на компромис с собой?

10 декабря 2010, в 20:50
Пользователь
Я мечтала всегда!В детстве мечтала о собаке.В юности мечтала стать спортивным врачом.Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!...Мои мечты сбылись!Далее по "плану"у меня была семья.Я встретила необыкновенного человека!Совершенно на меня не похожего и по этому еще более любимого!Очень сложного,но МОЕГО!У меня есть дочь от первого брака.У них прекрасные отношения.Сейчас мы ждем прибавления.Сегодня я мечтаю о крепкой и дружной семье,которая живет отдельно от родителей.Хочу сама принимать решения,без родительского тотального контроля!(Отношения с отцом были именно такими)И для меня было неожиданностью желание свекра жить с нами,после рождения ребенка.Как выразился супруг,будет помогать.Помогать?Свекр?Чем?Разговор с мужем был неприятным.Остался не завершен.Мечта рушится?До рождения малыша осталось не так много времени.....
13 ответов1723 просмотра

• Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:01#1
    Anaiid, здравствуйте.
    Можно так и объяснить мужу,что это не прихоть а действительно МЕЧТА.
    А Ваш вопрос :чем может помочь свёкр - это больше акцент на то ,что он свёкр или на то ,что он мужчина?
    Если - мужчина -,то могу Вам с полной уверенностью сказать, что настоящий мужчина умеет ВСЁ .
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:03#2
    "Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!" :) :) :)
    слать свёкра)слать)пугайте тем...что у Вас будет послеродовая депрессия...и Вы ему покажете где раки зимуют)
    а ещё я не понимаю таких мужчин))))жить с родителями небезопасно))))
    +беременную женщину нервировать!
    дайте ему потом читануть...то,что мы тут напишем)пусть радуется)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:08#3
    Такое ощущение, что начали писать про одно, а потом вспомнили про другое))) Давайте Вы сначала завершите разговор с мужем. А потом уже по результату и сориентируемся.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:36#4
    Ну, давайте начнём размышлять)...Если Вы живете в избушке на краю лесной опушки- свёкр нужен!!! Принести дров,натопить печь,наносить воды, вынести её же, сбегать в ближайший магазин за 5 километров...Если у Вас благоустроенная квартира- батареи горячие сами по себе,вода из крана течёт, машинка стирает и выжимает,сиську ребёнок сосёт сам... сцеживаться?- думаю сами справитесь)) А вместо того,что бы лечь днём отдохнуть,пока ребёнок спит,нужно будет бежать на кухню... свёкр,как не крути- мужик,и кормить его йогуртами не получится... в два раза больше готовки, стирки, утюжки... да,он очень "облегчит" Вашу жизнь! Вообще, навязывать свою помощь человеку,который о ней не просил и заставлять её принимать...как то.....
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 15:41#5
    свекровь жива?
    они в разводе?
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:08#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.12.2010: Такое ощущение, что начали писать про...
    Завершение разговора не принесло облегчения.Никому.Позиция мужа,принимать решения самостоятельно.Мое категоричное-нет,хочу жить своей семьей,без чьих либо родителей,вызвало бурную реакцию."Если понадобится,приедет и будет жить!"Далее,чтобы не ухудшить,и без того острую ситуацию,я решила не говорить больше об этом.Свою позицию я озвучила!Как будет дальше не представляю,муж на эту тему говорить более не собирается.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:10#7
    Ответ дляAnaiid на сообщение от 11.12.2010: Завершение разговора не принесло...
    тиранус обыкновенус из семейства постолукулакомстученус....
    чем кормите?прививали?
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:11#8
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 11.12.2010: Ну, давайте начнём размышлять)...Если Вы...
    Спасибо за понимание.Именно это я и имела ввиду при разговоре с супругом.Но то ли я как то не так сказала,то ли муж как то не так понял.Очень надеюсь,что благоразумие восторжествует,и надо будет придумывать новую мечту!
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:15#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.12.2010: свекровь жива? они в разводе?
    Свекровь,слава Богу,жива.Не разведены.Свекр на пенсии,не работает.А свекровь,работает и перевыполнит план на 10 пятилеток вперед!У них большой дом.Бросить работу и дом она не может!
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:23#10
    Выждите пока не остынет. Потом попробуйте с другой стороны поговорить. Узнайте технико-экономическое обоснование этого действия. Чем именно он будет помогать, есть в этом необходимость, и под самый конец уточните о Вашем месте во всем этом действе. Вы ни кого не стесняете?
    Самое главное. Логика и необходимость. Ваши "хочу и желания" должный идти вторым планом, и как бы подтверждать целесообразность происходящего. Не пройдет, пробивайте через некоторое время гостевой вариант. Типа три через три.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:24#11
    Ответ дляAnaiid на сообщение от 11.12.2010: Свекровь,слава Богу,жива.Не...
    нелогично)
    ему бы сексом с женой....в последние годы заниматься....дрова колоть...а он к Вам лезет.....
    это жжжж не спроста
    плохие отношения у них что ли?от неё бежит?)
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:43#12
    "Если понадобится, приедет ибудет жить!"- уточните у мужа- КОМУ понадобится?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер