Макияж как способ самовыражения

10 декабря 2010, в 23:02
Пользователь
Я раньше никогда не красилась. Во-первых, я аллергик. Во-вторых, у меня выразительные черты лица - подчеркивать нечего. А тут как-то откопала карандаш для глаз - теперь стрелки рисую. Понимаю, что впадаю в зависимость от макияжа. Пока не подрисуюсь - не выйду из дома.
В какой-то мере макияжем можно выразить себя - как готы делают, например. Правда, я не рискну.

Что вообще думаете об этом? Краситесь ли?

Кстати, что мужчины думают о женсокм макияже?
35 ответов7085 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:02#1
    парам пам пам.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:06#2
    Ответ для на сообщение от :
    хочется или без микаяжа неуверенно себя чувствуете?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:10#3
    Никогда :-)
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:11#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 10.12.2010: Никогда :-)
    а Вы и так красивая. :)
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:13#5
    Ответ для на сообщение от :
    а обязательно краситься с возрастом?)
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:16#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:17#7
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 10.12.2010: а Вы и так красивая. :)
    Ээээ, на самом деле я всякая. :-) Да и без макияжа у меня рестницы светлые.
    Но что-то ленюсь краситься, я не очень зациклена на внешности. М/б это и плохо для личной жизни. )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:19#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 декабря 2010, в 23:41#9
    Я подкрашиваю глаза и губы обязательно , когда иду на работу, чуствую себя при этом лучше( возрас сказывается). Мне также нравится как выглядят женщиныкогда над ними порабртают стилисты в "модном приговоре", они выглядят ярче и моложе....хотя иногда красится лень , тогда не крашусь..
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 00:01#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 10.12.2010: Ээээ, на самом деле я всякая. :-) Да и...
    хз. вообще макияж мало влияет на личную жизнь, как мне кажется. это лишь способ себя прикрыть немного. или что-то выразить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 00:16#11
    сначала думала не писать... 20+ мало представлены на этом форуме, поэтому думала мой ответ будет неадекватным)))... хотя несколько все же есть.
    лично я почти не крашусь летом. просто в условиях жары невозможно терпеть на себе эту пленку, даже если она от хорошего производителя и называется второй кожей))) немного пудры и все) тушь и тени тоже не особо в почете летом... ну только если a particular occasion))))
    зимой - другое дело. все такое серое, что хочется выделиться) обязательно тонак, чтоб кожа была не такая серая и безжизненная... тушь, т. к. ресницы хоть и длинные, но светлые. и иногда стрелки))) вот как-то так)

ах если бы вы знали, как завидую тем, кто может пользоваться помадой!!! у меня такое сочетание цвета волос, кожи и глаз, что что-то мало-мальски ярче натурального цвета губ - и я выгляжу как вампир! а так хочется иногда нарисовать выразительные стрелки, накрасить губы алым цветом и одеть такие же туфли!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 00:20#12
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 11.12.2010: сначала думала не писать... 20+ мало...
    да ладно Вам)) я тоже белоснежка, причем с розовым отливом. бледно-розовая просто. но рисую черные стрелки и губы подкрашиваю ярко-алой помадой (под настроение) - выглядит отлично!
    мне кажется, что как раз девушкам с аристократическим цветом кожи идет такой макияж. а вот желтушкам и смуглым - не очень.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер