psyhologies.ru
тесты

Хочу ребенка. А мне всего 19

12 декабря 2010, в 22:20
Пользователь
Всегда боялась беременности, родов, никогда не любила детей и не особо умела с ними общаться. Считала, что чайлд фри - как раз для таких, как я.
Когда началась половая жизнь, всегда со страхом ждала месячных: опасалась даже, что презервативы подведут)) и когда действительно подвели, перепугалась до ужаса! МЧ поддержал, успокоил, нарисовал даже перспективы какие-то в случае, если решим оставить ребенка. И дошло до того, что я даже расстроилась, когда узнала, что не беременна... И сейчас хочу ребенка! Очень хочу!

Что это? Проснулся материнский инстинкт? Или просто желание жить вместе с этим МЧ? Вы как думаете?

Мне 19, учусь на вечернем отделении хорошего вуза, на хорошей специальности. Параллельно работаю. Получаю не много, но на пирожки хватает. С МЧ встречаемся полгода, отношения серьезные, стабильные. Ему 22, закончил универ, нигде пока не работает, в поисках. Жилья у нас своего нет, оба живем с родителями. Но в случае чего можно переехать к нему. Или обменяться, или родители как-то помогут
27 ответов5361 просмотр

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 00:15#1
    не пытайтесь "обогнать" время...посмотрите как будет...и разберетесь...
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 00:20#2
    С МЧ встречаемся полгода, отношения серьезные, стабильные. ржака)ещё чуть-чуть...и из меня выбьют меланхолика 2 дневного напрочь)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 01:39#3
    о,автор, как у вас всё просто...хочу, и баста!!! для ребёнка должны быть хотя бы минимальные условия, а у вас ни жилья своего, ни работы...вы так вообще учитесь...так что погодите пару лет
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:28#4
    Если чувствуешь что ХОЧЕШЬ то рожай не слушай местных умников... А то потом карьера, деньги, квартира, машина... И понеслось и вроде и детей уже не надо, а время летит быстро и через 20 лет ты на этом форуме будешь сосдавать тему ну вот КЛИМАКС а ребенка родить так и не успела;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:38#5
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.12.2010: Если чувствуешь что ХОЧЕШЬ то рожай не...
    или через 2 года создавать на форуме тему - квартиры нет, работы нет, денег нет, на руках дите орущее - что же делать?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:02#6
    Ответ дляVera04 на сообщение от 13.12.2010: или через 2 года создавать на форуме...
    Человек который создаст такую тему "квартиры нет, работы нет, денег нет, на руках дите орущее - что же делать?" Не более чем лентяй, в том смысле что вместо того чтобы озвученные проблемы решать, он создаст такую тему. Вобщем не болтайте ерундой у меня первый детенок родился в 1996 году мне было 24 жене 23 я только что демобилизовался (служил после вуза) и ничего никто не умер, работать конечно пришлось много и тяжело и все такое. Дело в том что как ни парадоксально РОЖАТЬ РЕБЕНКА НИКОГДА НЕВОВРЕМЯ, а еще хуже кода вроде бы "вовремя" но уже нет физической возможности этого ребенка родить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:06#7
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.12.2010: Человек который создаст такую тему...
    23 это не 19 - есть законченное образоваие, хотя бы
    в данный момент ее МЧ без работы, она, в беременном состоянии - дай бог что бы училась нормально, не то что работала - что они будут кушать и за какие ресурсы покупать витамины для беременных, хотя бы?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:09#8
    Ответ дляVera04 на сообщение от 13.12.2010: 23 это не 19 - есть законченное...
    Ему 22 закончил универ... Найти работу сейчас разы проще чем в далеком 1996. И оплачивается она лучше...
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:10#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:10#10
    Ответ дляVera04 на сообщение от 13.12.2010: 23 это не 19 - есть законченное...
    Витамины для беременных ваще жесть какже раньше без этих спецЫальных витаминов рожали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:15#11
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.12.2010: Если чувствуешь что ХОЧЕШЬ то рожай не...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:18#12
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.12.2010: Витамины для беременных ваще жесть какже...
    витамины это самая малозатраная часть расходов на беременность - по этому я и привела ее в пример - анализы и УЗИ только стоят очень дорого, да и врачу хорошему тоже платить принято - возможно вы живете в каком-то волшебном месте где "медицина, согласно конституции, бестплатна", но подавляющее большинство за все платит - или , следуя вашей логике - а ну его врачей, зачем вставать на учет - наши бабушки в поле роджали и ничего

так вот пусть сначала найдет работу, заработает на отдельное жилье, а потом и плодиться можно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер