psyhologies.ru
тесты

Как взрослеют девочки?

13 декабря 2010, в 01:28
Пользователь
9 лет. прислала депрессивные такие вот строки в письме: "Она плакать давно разучилась, она слезыза смех выдает. Сней так многое в жизни случилось, все считают - в душе ее лед. Она жизнями ловко играет, она ставит превыше всего лишь того, кому все доверяет, не прося в замен нечего..."
ну, и больше ничего. Я ей тоже стихами ответила:
"Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь"

Грустно ей. Скучает. Увидимся только через три недели.. Скоро совсем вырастет.. Неразговорчивая. Ждет, что я скажу. Слушает.

Ох.. А я и не умею.. Растерялась. И себя не помню в ее возрасте.

5 ответов1489 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 07:16#1
    потрясающе!
    зачитаешься!
    Пушкин просто обзавидовался до икоты!
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 декабря 2010, в 11:49#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:57#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.12.2010: потрясающе! зачитаешься! Пушкин просто...
    Это песня "Машины Времени". :-)
    Макаревича целуйте в усатую щеку. :-))
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:04#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:06#5
    У ребенка проблемы. (
    Не игнорируйте их, пожалуйста.
    У меня в детстве тоже были проблемы, но я боялась и стеснялась открыто сказать маме. Делала вид, что все в порядке. А сама их не могла решить, потому что смутно осозновала, что они есть и что с ними делать.
    Я логично на ситуацию смогла посмотреть только лет в 18. А до этого вообще не понимала, что со мной происходило, только чувствовала.
    Так вот, эти проблемы на меня очень сильно повлияли. Если бы они были решены вовремя, моя жизнь сложилась бы совсем по-другому.

Вам ни в коем случае нельзя оставлять ее в этом состоянии, даже если она будет говорить: "Да все хорошо у меня!" и действительно будет похоже, что все хорошо. Я по себе сужу. ОЧень трудно поделиться чем-то сокровенным, кажется, что это стыдно, неудобно. Докопайтесь как-нибудь.
  • Модератор
    Модератор
    13 декабря 2010, в 13:12#6
    Это 9 летний ребёнок такие депрессивные строки написал?!
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 13:13#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.12.2010: Это песня "Машины Времени". :-)...
    ни за что)такая гадость))))))))
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер