psyhologies.ru
тесты

самодурство ,неуважение?или не любовь?

13 декабря 2010, в 09:25
Пользователь
год назад я развелась с человеком другой ментальности,просто поняла,что немогу больше так жить,не представляла больше будущего с ним..другой язык,ментальность и т. д.,но расстались по хорошему,я забрала детей,получив согласие переезда в другую страну.у меня появился другой человек,на 11 лет старше,тоже за плечами 15 лет в браке+2 двойняшек по 13 лет...мы стали жить вместе,он полностью обеспечивает меня и моих детей,но есть одно но-к детям моим он относиться никак,игнор,я пыталась с ним поговорить,мол не отталкивай хотя бы-но бесстолку...его дети живут наездами у нас.приезжают на выходные,и последнюю неделю месяца тоже у нас..папа он конечно супер-к своим-супер отношение,...вот только он на ножах с бывшей...недавно смотрели фильм,где была тема-свадьба,и я в шутку спросила-"а ты мол пригласишь меня на свадьбу своих дочек?"на что реакция была-мол ты чего меня тестируешь?мол все зависит от ситуации и т. д. ,если его бывшая вдруг устроит скандал...а потом спросил меня,а что я думаю?на что я ответила-я считаю это нормой-что папа придет на свадьбу своей дочери со втрой женой,....конечно смешно,ведь столько лет еще впереди,ведь не сейчас же его дочери выходят замуж......живем мы -еще и года нет..может время надо...что меня держит?наврное,что он потом после ссор,умеет подойти,и извиниться,найти подход...меня убивает его отношение к моим деткам,дочка тянется..показвает ему свой рисунок-елочку,ей 7 лет-а он даже не смотрит,даже не скажет-молодец..так обидно...к его дочерям я нашла подход...но они очень испортились за последний год,скатились в учебе,мой муж не может контролировать ситуацию,т. к. они не живут с нами...вечером он раздраженный,начинает придираться к моим детям по поводу беспорядка и т. д.....я конечно понимаю,что он скучает по своим,но не знаю,как мне быть..я люблю его,но иногда хочется все бросить и уехать обратно в израиль(я оттуда,15 лет прожила там,там все мои родные)...особенно,когда муж начинает мне выговаривать-мол что я за зверинец привезла сюда.....может действительно стоит рвать отношения?я еще относительно молода,симпатична,....да люблю его,да 1000 раз говорила с ним по поводу и детей,и того-чтобы не выражался обидно,но увы,временное затишье -не гарантия спокойной семейной жизни...как быть незнаю,очень остро реагирую на его выходки...что вы думаете о моей ситуации?или время-мой союзник???заранее благодарю,
5 ответов2178 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 14:26#1
    По-моему Вы уже обращались с этой проблемой на форум. Я очень сочувствую Вам, как маме и женщине. Когда он говорит о зверинце, он имеет в виду Ваших детей? Если так, то прогноз неутешительный. Когда взрослый, зрелый мужчина не понимает, как он огорчает этим любимую женщину, что тут скажешь...Может быть тольо то, что Вам с самого начала не нуно было поощрять его раздражение к Вашим детям. Надо сразу давать понять, какие вещи в совместной жизни для Вас недопустимы.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 14:48#2
    у меня какое-то ощущение, что зачастую рядом живут абсолютно чужие друг другу люди.
    печально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 20:47#3
    Ситуация действительно непростая,и выход из неё, лёгким быть не может.Я очень Вам сочувствую,но малышей Ваших мне жалко гораздо больше! Ваш мужчина их либо игнорирует,либо придирается, либо выражается обидно-это всё Ваши слова. Вы на секунду представте,в каких психологически тяжёлых условиях они растут,с ощущением своей ненужности(игнор), всё они делают неправильно,всех раздражают( беспорядок наводят,видете ли) "выражается обидно"- это в их присутствии, называет их зверинцем?! Вы представляете,с каким ощущением себя, они растут?Я не судья, осуждать Вас не буду, но подобного отношения к своему ребёнку,не то,что чужому дяде,а и родному отцу не позволила бы! Это моё субъективное мнение...
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 15:55#4
    У меня складывается впечатление, что ваш муж ревнует вас к прошлому, к вашим же детям.
    Недавно наткнулась на статью в журнале, где говорится о том, что в львином прайсе лев уничтожает детенышей львицы от других самцов. Конечно, мы не львы и живем по иным законам, человеческим, но...
    Обязательно поговорите с мужем на эту тему, не замалчивайте проблему. Дайте ему понять, что не позволите отодвигать своих детей на задний план, что ваши дети для вас высший приоритет, что такое к ним обращение пагубно сказывается и на вас , и на детях. В конце концов это очень жестоко.
  • Пользователь
    09 января 2011, в 15:58#5
    время не ваш союзник, ничего не изменится в его отношении к вашим детям... тут все зависит от того в каком положении (финансово и морально) вы находились на момент встречи с ним и как стали себя вести дальше. Если вы ставили его интересы выше интересов ваших детей, чтобы он вса замуж взял, то ч теперь от него хотеть. У моей подруги было так, она все сделала, чтобы повторно замуж выйти... сын от первого брака чужой в их семье... есть совместная дочь... а сын сам по себе.. материально обеспечен, но в семье находится как бедный родственник
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер