psyhologies.ru
тесты

Мат

13 декабря 2010, в 11:25
Пользователь
Здравствуйте!
Как бы Вы оценили такую ситуацию: вчера мы вышли пройтись с МЧ, настроение у всех неважнецкое, куча проблем всяких. Зашла речь о будущем, о том, где будем жить... это вообще больная тема для нас... И он говорит: "а что твой папа вообще думает по поводу своей дочери, мол?" Причем уже не в первый раз об этом заходит речь, родители мои не сильно парятся пока по поводу того, где я буду жить, больше помогают сестре. Так вот, я говорю ему: а он мне сказал, что, мол, можно и в родительском доме семейную жизнь начинать (хотя помимо родителей еще тут живут бабушка с дедом, это их дом вообще). Ну и МЧ мой отвечает: " он что ...бнулся?" Я ужасно обижена, хотя он попросил прощения и говорит, мол, ты же знаешь, что я папе хорошо отношусь твоему, это просто эмоция..." Т.е. для него так выразиться - это просто всплеск эмоций, а я извожу себя тем, что, общаясь с таким человеком, предаю родителей.... что скажете? могут ли ценности людей в этом плане так различаться? Я и сама могу ругаться матом, но в крайнем отчаянии...
22 ответа2544 просмотра

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:49#1
    Да, не хорошо сказал, но это наверное эмоциональное. Понятно что вам это обидно и цепляет, но постарайтесь простить с условием впредь, чтоб он следил за своим язычком, особенно в отношении родителей. Но он прав, что начинать семейную жизнь с родителями это бред... Родители не правы в том, что уделяют больше внимания сестре, и вас как дочери, должно это волновать. Во-вторых, родители не правы в суждении "можно и в родительском доме семейную жизнь начинать (хотя помимо родителей еще тут живут бабушка с дедом, это их дом вообще)" И если у них есть возможность помочь, попросите их об этом и поговорите.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:54#2
    Ответ дляKEA на сообщение от 13.12.2010: Да, не хорошо сказал, но это наверное...
    Спасибо, KEA
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:00#3
    Ответ дляKEA на сообщение от 13.12.2010: Да, не хорошо сказал, но это наверное...
    а МЧ прав что он собирается начинать свою семью расчитывая на помощь папы девушки???
    не можешь содержать самью - работай в этом направлении, а не жди когда тебе родители (причем еще и не свои) принесут все на блюдечке с голубой каемочкой - я бы на месте девушки больше об этом задумалась
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:02#4
    Ответ дляVera04 на сообщение от 13.12.2010: а МЧ прав что он собирается начинать...
    Согласен на все сто! Но я об этом и не говорил.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:03#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:07#6
    На счёт "мата" : Если Вы себе это можете позволить ( хотя даже и в наикрайнейшем случае),то логично предположить ,что это позволительно и другим людям в тех случаях, которые они считают исключительными.У каждого своя"мерка" тяжёлой ситуации.
    А почему Ваш папа должен думать о том,где вы со своим МЧ будете жить ?
    Уважающий себя мужчина "приводит" свою любимую в свой дом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:07#7
    Ответ дляVera04 на сообщение от 13.12.2010: а МЧ прав что он собирается начинать...
    в этом тоже есть проблема, Вера. И, быть может, вы не совсем так все поняли. Просто его родители - люди обеспеченные и горят желанием помочь, чуть ли не квартиру купить, если мы поженимся. Мои родители сейчас помогают моей сестре, у которой двое детей, и мужчина, но живет она в квартире моей матери (которую родители обещали мне), и притом является собственницей земли моего отца. И МЧ раздражается, что мои родители обо мне не думают вовсе...
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:08#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.12.2010: На счёт "мата" : Если Вы себе это можете...
    См., плз, коммент, который я написала Vere04
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:12#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.12.2010: На счёт "мата" : Если Вы себе это можете...
    Онотов привести меня в свой дом, здесь все ок! Просто его бесит, что мои родители предпочитают закрывать глаза на то, что и мне уже 24, а моей 30-летней сестре готовы отдать последнее
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:13#10
    Ответ дляjelous на сообщение от 13.12.2010: Онотов привести меня в свой дом, здесь...
    тьфу, Он ГОТОВ, а не Онотов))))
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:14#11
    Ответ дляjelous на сообщение от 13.12.2010: Онотов привести меня в свой дом, здесь...
    почему его это бесит? вы свободная молодая барышня с обеспеченым парнем, что родители еще вам должны?
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 12:14#12
    Ответ дляjelous на сообщение от 13.12.2010: См., плз, коммент, который я написала...
    Извините,но ответа там нет.
    Какое ему дело до того кому и как помогают Ваши родители?
    Родители вообще обязаны ДОСТОЙНО содержать своих детей ТОЛЬКО до их совершеннолетия,а потом всё ,что они захотят сделать , - сделают бескорыстно и по своей доброй воле.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер