psyhologies.ru
тесты

разные приоритеты

13 декабря 2010, в 13:38
Пользователь
Хочу спросить тех, кто прошел через похожую ситуацию - жизнь с человеком, у которого другие приоритеты. Я замужем 5 лет, двое детей. Когда познакомились - были студентами, учились вместе, были общие друзья. Все было прекрасно, потому что жили и дышали теми же самими приоритетами - мы, учеба, друзья, путешествия, секс, новые эксперименты, спорт. Потом стали работать, жить в разных городах, разошлись, потом сошлись, поженились, он переехал ко мне, родились дети один за другим. И с тех пор, в моей жизни редко бывают праздники. Все - дети, дом, на моих плечах, Муж - работает, занимается спортом, приводит к нам своих друзей, живет полной жизнью. Я тоже работаю. Оплачиваем домашние расходы пропорционально зарплатам, 52/48.

У него на первом месте - работа, друзья, он сам, любой человек на улице, на которого он обязательно постарается произвести впечатление отличного парня. Потом - дети и я. У меня на первом месте семья: он и дети,потом работа, я, друзья и остальной мир. Я во всем старалась ему помогать и поддерживать, а в ответ - новые требования "я хочу того", "я хочу этого". Пыталась ему объяснить, что под грузом обязанностей я уже не могу дышать. А он в ответ - проси, что ты хочешь. Я хочу ВРЕМЕНИ для себя, для детей, раньше хотела и для него тоже. Но он не понимает - в его глазах, если я не хочу приглашать друзей и соседей, или куда-то ехать, это значит, я ничего не хочу. А мне просто хочется отдохнуть и прийти в себя. Сейчас уже с детьми полегче - хочется опять путешествовать, встречаться с МОИМИ друзьями, проводить время с детьми. Его больше не хочется.

Понимаю, что сама виновата - слишком высоко ставила его интересы. Больше этого делать не хочу. Он столько раз поворачивался ко мне спиной в трудные моменты, что я ему больше не верю. Когда я ему об этом говорю, он пытается что-нибудь наскоро "починить", а потом - вернуться к прежней жизни. А я должна быть счастлива, поскольку он уже потратил на меня время и деньги, теперь он должен идти заниматться более важными вещами.

Прошла тест на сайте - для меня "любовь как пища", мне моя доза любви необходима ежедневно, пусть даже это мелочь. Мне на грандизное "показное" шоу раз в месяц наплевать...

Много думала и прищла к выводу, что жить вместе с разными приоритетами невозможно. Я не хочу стоять у кого на 5-6 месте, а по-другому он жить не умеет. То есть умеет, но раз в месяц.

Пожалуйста, поделитесь опытом/советом те, кто прошел через похожие ситуации.
166 ответов9699 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 22:51#1
    К разговору о цитатах...
    Прочитала Ваше сообщение, и вспомнились мне строчки из песни Мадонны "What it feels like for a girl" (Каково девушке)

When you're trying hard to be your best
    Could you be a little less?

В вольном переводе звучит примерно так: Когда ты изо всех сил стараешься стать наилучшей / не могла бы ты быть чуть менее идеальной?

Вы написали: "У меня на первом месте семья: он и дети,потом работа, я, друзья и остальной мир".
    Конечно, хорошие девочки воспитаны так, чтобы ради семьи жертвовать многим. Вроде как ценность семьи столь велика, что ценность самой женщины отходит на 2-ой, 3-ий или 10-ый план...это и есть мина замедленного действия. Любая женщина, жертвуя собой во имя счастливой сеьи, осознанно или бессознательно ожидает от мужа благодарности. И в чём же ирония судьбы? В том, что редкий мужчина будет испытывать и тем более - демонстрировать благодарность :-(((

У Вашего мужчины - огромный мир вокруг.
    Вы же свой мир пытаетесь втиснуть в рамки семьи и детей.
    Не мне Вас учить. Дети - это прекрасно! Это огромная радость! Вы - счастливый человек, раз у Вас двое замечательныз ребятишек!!!!!!!!
    Но этим жизнь не ограничивается.

Кстати, нежелание принимать друзей и соседей может быть связано с такой элементарной вещью, как нехватка витаминов. Вы их принимаете?

Вообще - каков доход в семье?
    Может, пойти на массаж.
    Личный пример - щас хожу на массаж лица, релакс просто потрясающий!
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 23:16#2
    ДА! ДА! ДА! Полностью согласна с Натальей! Девочки, милые,те, что сидят на телефонах и ждут звонков любимых и те,что сидят дома и ждут мужей с тренировок, пожалуйста...как бы вы не любили своего мужчину- себя любите больше!!! Ставьте себя на первое место! Рядом с мужчиной та женщина, которую он ЗАСЛУЖИВАЕТ, а рядом с женщиной должен быть тот мужчина,который её ДОСТОИН...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 23:32#3
    до чёртиков кого-то мне напоминает...ну,что Вам сказать.....крепитесь.
    как пройду свистну)расскажу о результате)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 23:33#4
    Забавно. Вы не в состоянии решить элементарный вопрос с организацией личного времени. Но зато сколько много букв и крайних.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:34#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.12.2010: К разговору о цитатах... Прочитала Ваше...
    Согласна с Натальей. Позвольте быть себе не идеальной женой и матетерью. Поставьте себя на первое место в своей системе ценностей. Перестаньте ждать от него того, что он в принципе дать не в состоянии, и начните жить СВОЕЙ жизнью. Хочется путешествовать - пожалуйста, встречаться с подругами - он разве против?). Устанавливайте правила сами!
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:39#6
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 14.12.2010: Согласна с Натальей. Позвольте быть себе...
    Вы думаете по этому поводу муж бычку не включит?
    я думаю,включит....с детьми же кто-то должен заниматься пока она в путешествиях и с подругами....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:44#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.12.2010: Вы думаете по этому поводу муж бычку не...
    Ну из того, что рассказала автор я не увидела тирана-деспота), а сибарита увидела, пусть детится))
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:51#8
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 14.12.2010: Ну из того, что рассказала автор я не...
    не тиран,конечно,но...блин...это настораживает и напрягает...
    по мне так ,конечно,семья должна быть на первом месте.....или делить это первое место и с друзьями,и с родителями,и с работой
    просто может возникнуть ситуация....кто-то заболел...нужна помощь...отвезти в больницу...или что-то другое случиться...и раз на первом месте друзья...или какая там ещё фигня...то всё...приплыли.....
    увидите шикарный зад мужа....двигающийся за горизонт....просто с этим траблом вас оставят одних.
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:56#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.12.2010: не тиран,конечно,но...блин...это...
    вывод напрашивается сам - не получится менять правила, придется менять партнера)
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:56#10
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 14.12.2010: Ну из того, что рассказала автор я не...
    делится
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:57#11
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 14.12.2010: вывод напрашивается сам - не получится...
    и не говорите)))))в это всё упирается.....
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 11:31#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер