psyhologies.ru
тесты

Я-нормальна?

13 декабря 2010, в 17:26
Пользователь
Недавно поняла, что кроме моей семьи - сестер, родителей и любимого мужчины в жизни больше нет таких близких друзей. На работе 2 раза обожглась с подружками, в обоих разах прекратила общение с девчонками, потому что сделала выводы, что меня просто использовали для своих целей и дружбы никакой и не было. Хотя очень переживала первое время от того, что со мной даже перестали здороваться и игнорили по полной.
Не могу сказать, что я замкнутый и необщительный человек, конечно, характер у меня непростой, но я отходчивая и быстро могу и извинится, и простить.
Близкие успокаивали - не ищи друзей на работе, общайся дистанцированно, на работе -все коллеги. Оказалось, были правы, но раз пишу об этом, значит еще не отпустило и переживаю до сих пор.У всех есть какие-то кучки и кружки по интересам, а я общаюсь со всеми понемногу и вроде бы ни с кем...
Также и в жизни получается, что совсем совсем близких отношений с девушкой, чтобы неразлейводаподруги никогда у меня не было. Мою боль, проблемы, потери, удачи, взлеты, радость, трудности, успехи знают только самые близкие.Моя старшая сестра - моя главная подруга, можем трещать без умолку,она для меня большая поддержка в жизни и радость, и интерес.
А вот, чтобы дружбы как в "Сексе в большом городе" например, когда близкие подруги и все помогают друг другу и советом и делом - такого нет. Не смотрела никогда этот фильм, а тут 2 части посмотрела и расстроилась, что такой женской дружбой "как там" похвастаться не могу. Вроде, у всех есть близкие подруги, а у меня такой чтобы вне семьи нет. Не знаю, хорошо это или плохо, видимо мой образ жизни и личный круг замкнут до невыносимости. Кого-то впускать к себе в жизнь мне трудно.Наверное, я сложный человек, а может, дело в том, что я до конца принять себя такой, без подруг, не могу. Опять же повторюсь, что я веселый человек, и отходчивый, с чувством юмора вроде тоже все в норме.
Что со мной не так? Может, у кого то похожая ситуация? Как идете по жизни?:)
29 ответов3398 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 20:24#1
    Наверное, это Вам не сильно надо - ибо семья компенсирует потребность в подругах - есть с кем пообщаться. Когда нет близости в семье, люди ищут друзей на стороне. Причем весьма успешно. На самом деле и друзей у человека не так много-один-макимум два человека. Роль подруги выполняет сестра-что еще нужно? Крепких Вам дружеских отношений!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 20:31#2
    Ооо, у вас столько всего есть!.. :-))

А другие сидят в накуренной кухне с ПОДРУГАМИ вечерами и обсуждают, как бы им мужика и с мамой помириться. )
    Надо быть благодарным за то, что имеешь, а еще у соседа всегда трава зеленее. :-))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 20:33#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.12.2010: Ооо, у вас столько всего есть!.. :-)) А...
    * MariahDelMar , да эт точно
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 20:45#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 20:49#5
    Вас мучает тольк то, что у Вас " не как у всех"? или еще что-то?
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 09:13#6
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.12.2010: Наверное, это Вам не сильно надо - ибо...
    Спасибо большое!)
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 09:27#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 13.12.2010: Вас мучает тольк то, что у Вас " не как...
    Временами мучает-да, что не так как у всех, временами понимаю, что практически все дела делаю сама или с любимым человеком - кино, покупки, обсуждения,походы куда-то...Отвлеченных походов с подругами куда-либо у меня нет,посиделок тоже...))) Поэтому иногда чувствую себя одинокой,никому не нужной и асоциальной.
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 09:40#8
    Нормальная, абсолютно))) У меня, например, после знакомства с мужем отпала потребность в подружках и подругах)))Видимо, муж заменил их всех. К тому же у меня с ними стали очень сильно разниться интересы-у меня семья, ребенок, учеба, у них-в какой клуб сходить и почему мальчик, с которым вчера провела вечер не звонит? Еще когда мы ждали ребенка, подруги перестали нас приглашать на д.рожд, и остальные праздники...Если честно, то я сильно не расстроилась, сами же вспомнят и прибегут,когда у них появятся муж и дети)))одна уже так и сделала))))Мы с мужем дружим семьями с другими парами с детками, а задушевная подруга, думаю, мне не нужна)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 09:43#9
    Ответ дляparisian на сообщение от 14.12.2010: Временами мучает-да, что не так как у...
    а почему посиделки с подругами это"как у всех" Позвольте не согласиться)))
  • Модератор
    Модератор
    14 декабря 2010, в 09:59#10
    Дак на работе, действительно, редко получается подруг найти. Вы, наверное, слишком доверчивый человек, поэтому так получилось, что обожглись. Друзья познаются в беде настоящие, а остальные отсеиваются с горьким опытом. Расценивайте прошлое, как просто как урок и не замыкайтесь в себе. У Вас своя жизнь, а "Секс в большом городе" просто сериал, в жизни так идеально не получится.
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:05#11
    Ответ дляFotina-Sweet на сообщение от 14.12.2010: Нормальная, абсолютно))) У меня...
    Уффффф, успокоили немного))))
    Кстати, одно время у меня была ситуация, в которой я стала повторять судьбу и поступки подруги,с которой на тот момент общалась и которая на данный момент одинокая свободная девушка.Отношения с любимым мужчиной стали портится и вообще в голову стали мысли приходить освободится также и жить свободно, гулять где хочу и делать,что хочу...))),что я свободна только сама по себе.
    Оказывается я еще и влиянию чужому поддаюсь, кшмар!)))))
    Потом поняла, что не мое, что у меня уже устоявшиеся отношения в которых мне хорошо и жизнь моя какая она есть сейчас, мне нравится, потому что так я не изменяю себе и не иду у кого-то на поводу.Слава богу хватило мозгов свои отношения не разрушить, просто хотелось свободы,какой-то беззаботной гульбы и "ниочемнедумания" что ли. Мой мужчина это выдержал, хотя нервов я ему потрепала достаточно.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 10:24#12
    Видимо на работе я хотела общаться с отдельными людьми ближе, чем это было необходимо))))
    Просто иногда все-таки кольнет, что если ситуация повторялась со мной дважды, значит со мной что то не так.Вот и учусь смотреть на вещи по другому, чтобы третьего раза не было, а то можно и в ежа превратится)))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер