psyhologies.ru
тесты

за что боролись, на то и напоролись - 2.

13 декабря 2010, в 20:42
Пользователь
читала тему, про то как девушка хотела поменять работу и, когда ей предложили это сделать, растерялась... и поняла, что со мной нечто похожее, только подругому)))

у меня все хорошо: интересная и вообще хорошая работа, которая дает мне финансовую независимость... море возможностей для развития, причем таких, о которых лет 5 назад я и мечтать не смела. эта работа вообще дала возможность поверить в себя, понять, что я не серая мышь, а могу что-то, что не всем дано. за это я свою работу очень люблю)
есть друзья и много приятелей, с которыми не нужно что-то из себя изображать и всегда найдется повод посмеяться - в общем с ними не пропадешь)
в этом году мне удалось разобраться с тараканми, которе жили у меня в голове - по крайней мере теперь я чувствую, когда их стоит травить, а когда можно дать погулять...
я могу путешествовать... и путешествую) ведь я так об этом мечтала...
и еще, наконец-то у меня есть своя довольно большая и красивая квартира, в которой я могу реализовать свои фантазии на тему уюта) и там нет моих родителей, которые постоянно пытаются меня опекать.
"есть" и мужчина, с которым я чувствую себя Женщиной. главное я ему доверяю - а это со мной бывает редко.

таким образом, СВОБОДА, к которой я всегда стремилась - вот она, во множетсве лиц... и в это время я чувствую апатию... я не знаю что мне теперь делать с этой свободой. в глубене души я очень рада всему этому... но не особо пользуюсь) возникает ассоциация с ребенком под новогодней елкой: там и конфеты, и яблоки, и велосипед и кукла и еще куча всего - хочется взять все и сразу, а в итоге все выпадает из рук...
просто голова разрывается от обилия возможностей.
конечно, со временем, я научусь всем этим пользоваться даже без инструкции) но пока как-то так...

пишу я, наверное больше, что бы высказаться... когда с друзьями я разговариваю на этут ему, они меня пытаются развеселить и подбодрить - ведь они уже привыкли, что на меня иногда накатывает меланхолия)

и еще, надеюсь, что может с помощью комментариев увижу ситуацию с какой-нибудь иной стороны, откуда еще не смотрела и смогу "упорядочить" свою свободу)

заранее всем спасибо за внимание.
10 ответов1805 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 23:48#1
    Милая Литера!
    Позвольте оставить первый комментарий ;-)

Создаётся впечатление (может быть - и ошибочное, тогда прошу прощения), что Вы, достигнув всего в материальном плане, не можете _пока_ похвастаться тем же в плане НЕматериальном...

Нужно что-то для души. имхо.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 23:56#2
    Из кучи игрушек взять те, что можно ухватить. И в них и играть.... А вообще пришла рожать.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 23:32#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.12.2010: Милая Литера! Позвольте оставить первый...
    сразу у мння возникло много вопросов...
    это ощущение у Вас создается именно из этой темы или обо мне "вообще", после всего, что я тут писала?

ичто именно "для души" Вы имеете ввиду?
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 23:32#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.12.2010: Из кучи игрушек взять те, что можно...
    так все можно, только не все сразу... ну или уложить их как-нибудь аккуратно надо )))
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 23:58#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.12.2010: так все можно, только не все сразу... ну...
    Выберите что одно, иаксимум два. Это и смакуйте. Остальное пока в чулан можно и периодически перебирать.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 00:00#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.12.2010: Выберите что одно, иаксимум два. Это и...
    Выберете)))))) я ж как раз о том и тему завеле... как трудно сделать выбор, когда столько вариантов и все хорошо)))) Обязательно сделаю... когда поумнею и поостыну!)
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 00:08#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.12.2010: сразу у мння возникло много вопросов...
    Ой, Вы ведь не обидетесь, если я скажу (впрочем, это так ожидаемо :-) ), что опиралась на собственные ощущения + результаты многочисленных разговоров "за жизнь" с подругами + чтение всякой разной литературы? ;-)

Тут уж и не знаешь, какую базу под размышления подвести. Столько информации в голове, какая истинная, какая далека от истины - и не разобрать :-)

есть такое расхожее мнение в узких :-) кругах: "Душа - она всегда христианка". Под таким углом зрения материальное теряет своё первостепенное значение, на передний план выходят вопросы духовного роста и самосовершенствования.
    или вот идея реинкарнации. Можно предположить, что Вы уже столько раз "воплощались", что вопросы материального благополучия не имеют для Вас первостепенного значения. Вывод - духовное просветление Вы ищете :-)))

Ну а с точки зрения материалистической можно предположить, что Вы ранее, не имея такого уровня благосостояния, каким Вы обладаете в настоящее время, полагали, что, получив определенный уровень дохода и решив жилищный вопрос, станете счастливее, нежели чем тогда. Но получив это, счастливее Вы не стали, чувство неудовлетворённости как было, так и осталось...

Это всё - мои предположения. Вероятность ошибки очень велика :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 00:12#8
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.12.2010: Ой, Вы ведь не обидетесь, если я скажу...
    ясно) я не обидилась.. просто удивилась... ведь из метриалного я написала только про зарплату и квартиру... а всее остальное мне кажется вполне духовным... ))) и друзья и вера в себя и путешествия и самореализация на работе... только разве что про мужа-детей не нраписала ничего... но это дуаю еще в переди)
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 00:13#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.12.2010: ясно) я не обидилась.. просто...
    мне пора пожалуй еще и поспать)
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 00:14#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.12.2010: мне пора пожалуй еще и поспать)
    Отдыхайте!
    утро вечера мудренее :-)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер