не знаю что делать дальше......... правильно ли я поступила?

15 декабря 2010, в 04:28
Пользователь
Ну вот, дошла до многоточия....... Ничем никого не удивлю, развод. Но как и у всех сразу внутри себя возникает вопрос, А ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ?! Мне 38 лет, двое детей, сыну почти 19 и дочке 6. В браке уже 20 лет. Выходила замуж вроде бы по любви и он любил меня. Всякое было в жизни. Но меня не устраивают в нем следующие привычки (или болезнь) это пьянство (запойное по месяцу) от кодировки до кодировки, между пьянками (курение травки, спайсы или им подобные вещи), бывает погуливает (мотивируя тем, что я ему отказываю), страсть к порнухе (весь телефон забит фотками и видео). Но это все было не сразу, сначала пьянка и гулянка, а уже с возрастом все остальное. Сын когда был маленький, ему было 4 года, он мне сказал, давай найдем другой дом и другого папу. При всем при этом, он становится с годами неуправляемый в поведении. С молодости уже руки на меня начал поднимать. Беременная сыном была, в скандале пытался ударить именно по животу. Дочке 3 мес. было чуть нас не застрелил, спаслись чудом. Но это все по пьяне, трезвый то он так никогда не поступает. И всегда выставляет виноватой меня. Я когда дочку родила, он естественно начал пить, даже на работу (работает водителем) ходил в пьяном состоянии. А когда он пьет, то он не дает отчет своим поступкам, может курить дома, включать музыку на всю катушку, короче спокойная жизнь пропадает у всех членов семьи. Я с ним в этот период ругалась, потом психонула и сдала его в милицию. А вот когда он от туда пришел (его выпустили, потому как он симитировал сердечный приступ) вот тогда он был просто бешенный и схватился за ружье. Но я все это прощала, думала, ну семья же, отец детей, да и любовь где то еще есть. Ну и конечно тешила себя надеждами на то, что он когда нибудь исправится и все бросит. Все повторяется из года в год. Неоднократно делала попытки развестись. В 2000г. даже официально, не жили 6 мес. приходил, каждый день плакал, просил прощения. Помирились. В 2003г. снова расписались (он настоял). В 2007г. поехали в отпуск всей семьей, он почти месяц держался (при этом я ему говорила, что если хочешь выпить, то делай это сразу, чтобы успеть очухаться до конца отпуска), а за дня до отъезда нахлестался. Я психонула оставила его (благо, что отдыхали у его родителей) и уехала с детьми домой. Он так обиделся, что я и билеты его сдала и деньги не оставила. А я вернулась домой с детьми, после отпуска и так денег нет, а еще и кредиты, все же это мне платить. Не поверите, снова здорова. Опять люблю и все такое. Приезжал в отпуск к детям. Через два года вернулся домой с моего разрешения. И что?????? Не прошло года (приехал в феврале и закодированный) в ноябре запил, потом в январе снова запой. В феврале закодировался. Не проходит и двух месяцев, начинает курить травку. Потом съездил в отпуск к родителям один. Приехал, снова курево. А мне с детьми ехать в отпуск. В итоге я в отпуске, он тут занимается чем хочет, переписывается со старыми знакомыми. Приезжаем, я через месяц в командировку, пока меня нет с сыном делают ремонт, меняют трубы на пластик (у мужа руки золотые все умеет). Но с куревом то не расстается мотивируя это тем, что он же не пьет, а пары ему выпускать необходимо. Дома уже не ночует, все время в гараже. В итоге, я пустила все на самотек, думаю, пусть будет как будет, бороться уже надоело. Я живу своей жизнью, он своей. Но когда он понял, что мне на него стало наплевать, и не понятно где я нахожусь (т.е. я стала не контролируемая) он начал беситься, опять посыпались угрозы и все такое. Я вызываю свекровь (которая ни рыба ни мясо, всю жизнь держит нейтралитет, но при ней он хоть не трогает меня), он сначала ничего не предпринимал. Потом когда я сказала, что буду уходить, он резко все бросил (говоря при этом, что он это делает не для меня), стал просить прощение, все брошу только останьстесь, как же я буду без вас и все такое. Два раза купил продукты, один раз с сыном поехал забрал дочь из сада. И все! Я ему предложила варинат временно пожить отдельно, все взвесить, подумать. На что он сказал, что нет, развод так развод, чего тут думать. В итоге я сейчас с детьми живу в маминой квартире, он в нашей. Уже ровно сутки он не звонит (после того как он меня пригласил в гости для секса, но я ему отказала) обиделся. А я себя еще тешу надеждой, на то, что может он все таки исправиться??? И мучаюсь вопросом, а правильно ли я сделала? Сын полностью на моей стороне, дочь даже и не вспоминает. Любовник вообще в шоке, как я сним смогла прожить 20 лет?! Голова нараскаряку, правильно ли я делаю?
26 ответов5100 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2010, в 09:26#13
    Вы все правильно сделали. Вы давали ему много шансов, поэтому давать еще один бесполезно, как мне кажется. Конечно, папа детям нужен, но ,думаю, Ваш новый мужчина справится с этим не хуже Вашего мужа, а то и лучше)))Видеть как родной папа бросается с кулаками, ружьем на маму, неделями не расстается с бутылкой -не самая лучшая атмосфера для подрастания дочери-Вы это понимаете , поэтому и уходите,(ну и не только поэтому)Удачи Вам)))
  • Пользователь
    15 декабря 2010, в 10:39#14
    Я, как и ваш любовник в шоке! Вы приняли единственно привильное решение, не ломайте себе голову, вы сделали все что смогли, не стоит реанимировать, то, что давно умерло.
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 12:46#15
    Ответ дляkaliforniya08 на сообщение от 15.12.2010: ой, и все таки никак не покидает какая...
    Блин, вот эта надежда и не дает женщинам совершать правильные поступки. На мой взгляд, Вы более чем правильно поступаете. Нужно разводится и уезжать от него. Ваша жизнь проходит рядом с таким человеком. Это ужасно. Вы же не думаете, что Вы этого достойны?
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 13:08#16
    ОН НЕ ИСПРАВИТЬСЯ!!!! Поверьте мне, прожила с выпивохой 15 лет. Только к счастью он на меня руку не поднимал, А у Вас просто ужас! Развелась и поверьте мне безумно счастлива, что решилась на это. Тоже просил прощения, умолял, становился паинькой, потом все по новой. Горбатого могила исправит. Бегите от него как можно дальше и как можно быстрее. Подумайте о себе Вы достойны любви и счастья, а с этим Вашим уродом, извините, Вы себя заживо хороните.
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 13:16#17
    ваш муж никогда не станет нормальным мужем для вас и хорошим отцом для детей. не жалейте ни о чём! сто раз давать ему "второй" шанс - как минимум глупо! он безнадёжный человек.
    пока вы молоды - начните жить для себя, ведь вы, как и любая женщина заслуживаете счастья! дайте себе шанс наконец стать счастливой и жить полноценной жизнью!
    Удачи!
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 13:25#18
    Ответ дляkaliforniya08 на сообщение от 15.12.2010: ой, и все таки никак не покидает какая...
    это стокгольмский синдром у нашей героини. Я бы после первого скандала ушла а он годами это все терпела то ли от глупости то ли от недолюбленности родителями , да и теперь еще что-то там раздумывает. Просто пипец какой-то
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 13:27#19
    Ответ дляkaliforniya08 на сообщение от 15.12.2010: да, но не официально, мы вместе уже два...
    )) новая новость,)))kaliforniya08 , мужчина либо женат либо нет. Получается вы разрушаете семью. так что вы ничем не лучше своего мужа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 14:21#20
    разводитесь! и как можно скорее! я вообще не понимаю мотивацию женщин: "ооооо, как же я оставлю детей без отцааааа?" поверьте, лучше вообще без отца быть, чем терпеть того индивида, который является вашим мужем. вы скорее своим детям навредили тем, что остались с этим человеком.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 18:41#21
    не мучайтесь и не счмтайте дни без его звонков. по-вашему писльму. у вас просто - собачья жизнь. плюньте.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 19:22#22
    почему-то внутри себя я его отпустить не могу? бред какой то!
    может вами движет страх? подумайте...либо созависимость действительно.
    когда разберетесь в себе-отпустите и появится место для нового.
    удачи!)
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 19:23#23
    Ответ дляInessaU на сообщение от 17.12.2010: почему-то внутри себя я его отпустить не...
    а еще...он -алкоголик, это болезнь, влияющая на вашу привязанность в т.ч. возможно. в свое время я перевернула гору литературы про это-многое поняла.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 19:29#24
    к психологу!
    можно найти и бесплатного специалиста...если искать....
    срочно!
    если после всех этих ужасов Вы ещё сомневаетесь ....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер