psyhologies.ru
тесты

Cвободные отношения в браке, есть ли будущее у таких отношений?

16 декабря 2010, в 09:23
Пользователь
Хотелось бы узнать, есть ли здесь люди, которые имеют опыт таких отношений. Ситуация такова: муж хочет секса 3 раза в неделю. Моего "вдохновения" хватает разве что на раз в неделю. Чаще не могу себя заставить. Дошло до того, что муж уже подыскивает себе любовницу(может, и нашел). Предложила ему, чтобы каждый удовлетворял свои сексуальные потребности на стороне. Секса у нас с ним не будет, потому как не хочу собирать всю заразу - пользоваться презервативом он не любит. Хотелось бы знать , чем все это закончится? Может не мучать друг друга и разойтись? Или же поддерживать этот псевдобрак из-за ребенка?
266 ответов16621 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 декабря 2010, в 10:48#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2010, в 10:53#2
    у Вас всегда было желание раз в неделю?
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 10:59#3
    Детям псевдобраки не нужны, это лишь отмазка для родителей.
    А на счет сексуальных проблем, у всех свои потребности, а вы не пробовали найти компромисс - например, 2 раза в неделю? А если каждый хочет сам по себе - зачем вообще брак?
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:00#4
    Ответ дляkafka на сообщение от 16.12.2010: Детям псевдобраки не нужны, это лишь...
    т.е. детям нужно,чтоб родители занимались сексом))))?
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:25#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2010: т.е. детям нужно,чтоб родители...
    Если рассматривать хороший секс родителей - как одно из проявлений люблю друг к другу, то да)) детям ведь нужны любящие друг друга родители :)
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:29#6
    Ответ дляkafka на сообщение от 16.12.2010: Если рассматривать хороший секс...
    у меня есть знакомая семья ....они религиозные товарищи)
    так вот он с матушкой живёт без секса...детей любят...все довольны...наверное)))
    детям во всяком случае там комфортно)
    а есть ещё одна семья....где он любит мальчиков...а она не знаю кого любит...кого-то точно))))у них тоже всё ладушки)они друг друга платонически любовят.....
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:33#7
    На своем опыте могу сказать - у меня ни чем хорошим это не закончилось. Хотя ситуация была не как у Вас.
    С количеством и качеством было все ок! Мужу не хватало разнообразия (пресловутая полигамность). Играли в открытую.Я тоже сказала:" Пожалуйста! Но тогда и я буду "добирать на стороне". В итоге ему это не понравилось, т.к. он считал, что позволено Юпитеру...и т.п.
    В общем нельзя играть в такие игры. Мне тогда здорового цинизма не хватило. Если Ваш муж пока еще хочет только Вас, работайте над проблемой вместе. Вы же не хуже всех нас понимаете, что секс это не просто "техника" и "количество", секс - он в голове. Попробуйте понять - ПОЧЕМУ Вы не хотите мужа? Нет желания - нет и вдохновения. А Ваше выдавливание из себя одолжения раз в неделю, оно кому нужно?
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:37#8
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 16.12.2010: На своем опыте могу сказать - у меня ни...
    у всех разный темперамент)

если ей и раньше нужно было раз в неделю...то это природа...насильно мил не будешь
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:38#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2010: у меня есть знакомая семья ....они...
    У меня тоже много разных знакомых семей, только я бы не бралась утверждать, что там и как на самом деле - со стороны не всегда верное впечатление :) А про воздерживающихся по обоюдному желанию - то в принципе почему нет, это же обоюдно. А у автора темы нет )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:42#10
    Ответ дляkafka на сообщение от 16.12.2010: У меня тоже много разных знакомых семей...
    не известно)кажись...маме там надо)
    ну,я же не о внешнем благополучии у них спрашивала)))а как есть)грят,нормально)
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:42#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2010: у всех разный темперамент) если ей и...
    Все может быть :) Но думаю, что когда человека любишь слово "заставлять" к сексу не совсем подходит :)
    ИМХО, естественно.
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 11:43#12
    Это глупо самой "пинать" мужа налево )))
    У меня 10 лет был любовник и я ему мозги выносила что бы он спал только со мной и никаких там.....!!!
    А вы мужа-родненького сами готовы уложить под первую встречную....эх.....(((((
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер