psyhologies.ru
тесты

Тяжелый случай!

16 декабря 2010, в 17:45
Пользователь
Здравствуйте! Лучше наверное начать с детства, так как все проблемы выходят из него=))
Я единственный ребенок в семье. Родители так скажем меня не баловали, но и не наказывали. В школе общалась со всеми, была так скажем нейтральной стороной. Могла найти общий язык с каждым.
После занятий домой и все - либо учебники, либо телевизор. конечно я общалась с друзьями, но только в школе. Родители сначала не обращали на это внимание, а после 8-9 класса стали уже "выгонять" на улицу гулять с друзьями. Но мне казалось, что с ними мне будет неинтересно, так как по уму я более развита чем они, а потом это укоренилось во мне.
В выпускном классе, понимая что это последние деньки в школе, пыталась хоть как-то гулять с друзьями, но меня особо никуда и не звали.
Сейчас я учусь на последнем курсе. Не скажу, что я круглая отличница. Но после занятий всегда бегу домой, за учебники, за телевизор, за компьютер, в интернет. Даже подружки стали говорить, что я слишком серьезно отношусь к учебе.
Группа у нас женская, общаться мне легче с женским полом. При общении с незнакомыми молодыми людьми у меня начинается паника, так как я не знаю, что сказать, что сделать, о чем вообще разговаривать, особенно если парень мне симпатичен. Поэтому не удивительно, что у меня нет молодого человека.
Либо виновата моя трусость, либо это лень куда-либо выходить развлекаться. А может я не умею и развлекаться, и общаться с противоположным полом.
Не знаю как мне дальше быть..
Спасибо, если ответите мне и поможете разобраться во мне!
30 ответов3033 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 декабря 2010, в 21:06#1
    Вечер добрый.
    Не стоит так убиваться, Вам просто действительно не интересно с вашими знакомыми, сам варился в этой каше, возможно будет интереснее в рабочем или спортивном, разнополом коллективе...?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 21:27#2
    Общайтесь с разными людьми, не ограничивайтесь исключительно учебным коллективом. Заводите знакомства в Интернете, ходите на различные мероприятия, гуляйте, у вас я думаю должны быть друзья, которые смогут вас познакомить со своими друзьями, расширяйте круг общения. Насчет парней единственно что можно посоветовать: найдите друзей-парней, да и просто общайтесь с ними чаще. Все у вас будет хорошо. Главное - не бойтесь.
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 21:34#3
    спасибо! надо попробывать в спортивном коллективе!
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 21:38#4
    спасибо!
    знакомства в интернете для меня как-то сомнения вызывают=)))
    а насчет друзей друзей то попадают такие же неинтересные личности, у которых мысли примитивны=))
    но спасибо за совет! воспользуюсь=)
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 21:43#5
    это виновата ваша не уверенность в себе,вы комплексуете.Учитесь- потому что вам это удаётся и нравится,а не развлекаетесь потому что вам это неинтересно.Когда в будущем у вас будет любимый человек,вам с ним везде будет весело и легко,главное чтобы у вас были одинаковые взгляды на жизнь.Будьте собой и научитесь принимать себя такой какая вы есть,тогда и остальные будут к вам относится с уважением.Все мы разные и у каждого свои "тараканы"в голове.
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 21:47#6
    НЕ бойтесь ошибится,набирайтесь потихоньку жизненного опыта,знакомства в интернете не к чему вас не обязывают, но зато вы получаете огромный опыт общения,советов,эмоций.
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 21:58#7
    да, с самооценкой у меня всё плохо=))
    поэтому и комплексую, а значит стараюсь меньше привлекать внимание.
    спасибо за совет!
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 22:00#8
    мне трудно начать общение так как трудно подобрать тему...не знаю о чем говорить...
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 22:24#9
    Что бы понравиться молодому человеку,который Вам симпатичен,не нужно паниковать),не нужно что то делать и много говорить),достаточно, заинтересованно глядя ему в глаза,просто внимательно его слушать))) Можно изредка покачивать головой, и восхищённо втавлять междометия: Ах) Ох) Ух ты) и почаще выдыхать- Супер, Класс))))... Он будет сражен вашим умением общаться:) :) Так уж мальчики устроены... И чаще бывайте среди людей,не ленитесь,это интересно,правда:)!
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 22:30#10
    Miglesha спасибо за совет!=))))
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 22:47#11
    Ответ дляFiallochka на сообщение от 16.12.2010: Miglesha спасибо за совет!=))))
    Пользуйтесь на здоровье ;)!
  • Пользователь
    16 декабря 2010, в 23:56#12
    я щас тыкну пальцем в небо, но такой вопрос: может вы просто не умеете общаться, находить общий язык, сближаться с людьми и поэтому просто убедили себя, что вы умнее их либо что они вам неинтересны?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер