psyhologies.ru
тесты

неуачные фотографии...

17 декабря 2010, в 04:03
Пользователь
У меня такая проблема: когда я смотрю на себя в зеркало, я вижу милую симпатичную девушку и вполне довольна собой. Но вот на фотографиях мне совсем не нравится мое изображение: я какая-то невзрачная, некрасивая. Чему верить - отражению в зеркале или снимкам? И можно ли научиться "фотогеничности"?
43 ответа4000 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:13#1
    можно ли научиться "фотогеничности"? нет.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:14#2
    а зачем? главное то, что в зеркале видишь. я на фотографиях красивая, а в зеркале ничего интересного не вижу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:16#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2010: можно ли научиться "фотогеничности"? нет.
    Вот позвольте не согласиться. Держаться перед камерой - большая наука, и ей можно научиться. Работаю на тв - знаю о чем говорю. Конечно есть фактор природной фотогеничности и видеогеничности, но у камеры свои секреты и их можно обмануть. Много книг написано на эту тему, главное надо много тренироваться
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:18#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:23#5
    у меня похожая ситуация.Но все равно,когда сейчас смотрю старые снимки,мне кажется,что я очень даже симпатична была,ну скажем,2 года назад)))мне,видимо,года через 2 тоже будут мои фоты нрав,которые сейчас делала)
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:26#6
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 17.12.2010: Вот позвольте не согласиться. Держаться...
    нет смысла тренировать того...кого натренировать невозможно)
    я из тех людей)
    я не получаюсь на фотографиях...хоть убей)тренировки не подействовали)хоть я была моделью у фотографов одно время(худож.фотография),результатом я не впечатлилась......ну не выхожу я всё равно.....мне все это говорят
    кто-то чувствует камеру...кто-то нет)
    это природой дано)
    я преподавала девушке одной...она занималась флористикой.....вот она мне показывала фотографии своих работ на моделях....было задание....сделать букет предметом одежды...так вот...эта девушка,её муж и модель вместе щёлкались после показа на мыльницу.на память...меня это фото поразило....модель вливалась в фон идеально.одно целое..а эта чета---как вырезанные)все вплотную друг к другу стоят)обнимаются))))
    вот кому-то дано...так дано)))))))))
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:26#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2010: можно ли научиться "фотогеничности"? нет.
    Позвольте, я тоже не соглашусь=))) Я вот научилась. Жаль, что у меня нет под рукой фотографий для сравнения и для наглядности=)))
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:27#8
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 17.12.2010: Позвольте, я тоже не соглашусь=))) Я вот...
    значит у тебя этот дар был)
    его просто раскрыли)
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:32#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2010: значит у тебя этот дар был) его просто...
    Выкрутилась=))) Ну уж не знаю, что там было. Но факт остается фактом, до определенного моента мои фотографии получались ужасными=)
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:34#10
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 17.12.2010: Выкрутилась=))) Ну уж не знаю, что там...
    я искренне так считаю)
    невозможно ничему научить...если нет у человека к этому предпосылок)
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:36#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.12.2010: нет смысла тренировать того...кого...
    значит не доучились. Простите, но это факт, правильный свет, правильная одежда, макияж, нормальные руки фотографа или оператора - и все, вуаля) Может быть, вы вообще плохо воспринимаете свой образ извне? Я например за 3 года так и не привыкла слушать свой голос, хотя дикцию исправили, и не могу спокойно смотреть на себя в кадре, на фотках. Наверное, дело в глубинном неприятии тела. Всю жизнь живу с ощущением чужой шкуры, будто мне не мое тело досталось. Воображаемый образ себя во сто крат сильнее реального. От этого нет естественности, нет непосредственности - отсюда и плохие фотки. Однако, прогресс все же есть)
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 12:42#12
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 17.12.2010: значит не доучились. Простите, но это...
    меня фотографировали без макияжа...в этом фишка была....:)не одевали...и вообще не заморачивались над образом)))))в смысле....натур продукт нужен был...без мишуры.
    а вообще...я это дело не люблю...позировать в смысле....столько сил в никуда,блин.....и без зеркала я что-то из себя выдавить тоже не могу...
    у нас был бартерный обмен...он мне позирует на живопись...я ему на фото....вот,короче...меня только такой заманухой взять мона)не люблю я это дело.сама себя недавно нащёлкала на мыльницу....уржёшься))))))
    а то фото вообще считай нет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер