psyhologies.ru
тесты

Девушки нужна ваша помощь

18 декабря 2010, в 05:09
Пользователь
Добрый день! Я очень надеюсь что вы сможете хоть как нибудь прояснить ситуацию.Дело в том что 1.5 года назад я познакомился с девушкой, в первый же день нашего знакомства мы хорошо провели время но она в тот же день сказала что у нас ничего не получится, но мы все равно общались и честно говоря она вела себя по разному, иногда было понятно что я ей нравлюсь и что она сама хочет общения а иногда наооборот, я постоянно путался в отношениях, а именно не мог понять чего она хочет.как я полагаю если б я был не интересен человеку то вряд ли бы она сама звонила и просила заехать за ней и.т.д. Ну вообшем я отступил, но прошло больше года и я понимаю что она мне безумно нравиться.Но попыток позвонить и как то связаться с ней я не предпринимал. И вот совсем недавно она прислала сообщение, чтобы я ей позвонил, якобы у нее есть разговор, я смог позвонить только через 2 дня она сказала что уже якобы вопрос уже не актуален. Вообщем из за этого сообщения, я снова завелся и написал ей и признался что люблю на это же я услышал что она не знает что ответить и очень удивлена, она думала что у меня это давно все прошло.Я ей ответил что я по прежнему люблю ее и хочу чтобы мы были вместе и даже намекнул ей на то что если она против то я не обижусь главное чтоб она наконец озвучила свою позицию, но к сожалению в ответ я ничего не получил.Я действительно запутался хотя я уже достаточно взрослый человек и мне не к кому обратиться. Мне кажется что я ей нравлюсь и она чего то ждет, но в то же время считаю себя самоуверенным.Пожалуйста выскажете Вашу точку зрения на эту ситуацию
20 ответов1963 просмотра

• Пользователь
    18 декабря 2010, в 09:45#1
    Добрый день,Timur555. Эта ситуация мне показалась довольно банальной, простите. У девушки есть другой, это факт. Она его любит. Ваша встреча- это стечение обстоятельств, возможно вы попались под руку, так сказать оказались в нужное время, в нужном месте с ней рядом...и понеслось. Вы то к ней чувства испытываете, а Она...
    Да вы ей симпатичен, думаю и общий язык Вы быстро нашли, но ...скорее Она выскажется и "не в Вашу пользу".
    Это первое, что пришло в глову. Но послушаю, что скажут оппоненты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 10:08#2
    Ответ дляveralomka на сообщение от 18.12.2010: Добрый день,Timur555. Эта ситуация мне...
    Согласна.у нее,возможно,это было просто увлечение.Может,ей интересно с вами общаться,но это только по-дружески.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 10:09#3
    Тимур, раскрываю вам женский секрет ;) Есть такая чудесная женская игра "Как влюбить в себя парня" (парни тоже бывает так себя ведут, но реже :)) Сначала проявить внимание, заинтересованность, намекнуть, что ему что-то "светит". Когда он купиться и сделает шаг навстречу - хоп, щелчок по носу, холодность, отстраненность, игнор. Он остывает, отстуает, тогда ты снова обозначаешься, на что-то намекаешь, манишь. Он купился, поддался и... вновь получает щелчок по носу. Далее чередовать. в итоге у парня развивается обычный такой невроз, который он принимая за "люблю - не могу". Потому как и сердце стучит, и хочется видеть до ужаса, и хочется обладать до коликов. Главное правило этой игры - держать в ситуации неопределенности, не говорить ни "да", ни "нет". Быть всегла такой заГАДочной, такой непостоянной, с тонкой душевной организацией. Девушке льстит ваше внимание и наличие вас в качестве ее обожателя, поэтому она вас держит на поводочке, но сама она к вам, увы, ничего не чувствует. Оставьте вы эту манипуляторшу :) Вокруг много девушек, способных на здоровые отношения.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 10:21#4
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 18.12.2010: Согласна.у нее,возможно,это было просто...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    18 декабря 2010, в 10:56#5
    Ответ дляShipsi на сообщение от 18.12.2010: Тимур, раскрываю вам женский секрет ;)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 декабря 2010, в 11:02#6
    Ответ дляFotina-Sweet на сообщение от 18.12.2010: Вы прям поведение моей сестры...
    Хе-хе... Такие игры не со всеми проходят :)
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 11:38#7
    Ответ для-Twee- на сообщение от 18.12.2010: все три первых комментатора очень верно...
    Здесь я имею ввиду, что посидели хорошо поужинали, покатались по городу, прогулялись в парке.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 11:42#8
    Как я понял, что я впринципе должен отцепиться и забыть, постараюсь так и сделать.Но эта девушка действительно загадочная, она мало с кем общается, так же когда я всегда за ней приежал, старалась чтобы нас не видели ее родители, не знаю зачем хотя ей 23 года.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 11:45#9
    Не ломайте себе голову, вы поклонник из общего списка поклонников данной девушки, вы ей приятны и нравитесь, на этом все. Ваша миссия появляться тогда, когда она захочет. И свою позицию она вам озвучивать не будет, просто хорошо, что вы есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 12:06#10
    Ответ дляTimur555 на сообщение от 18.12.2010: Как я понял, что я впринципе должен...
    Ну вы, конечно, можете попробывать ее "переиграть". Когда она позвонит - не брать трубку. Попросит что-то сделать - отказать, намекнет на ваши чувтсва - назвать это минутным помутнением, ничего серьезного. А можно еще удар ниже пояса "да, ладно не принимай это серьезно, я просто хотел с тобой переспать". Потом пауза и снова смс от вас "привет. как дела?". И, если повезет и она клюнет, то вы уже ведущий в этой игре. Только вот надо ли оно вам?
    Еще можно попробовать вывести ее из игры. Сложно и без гарантий. В момент следующего общения (общение должно состояться по ее инициативе) раскрыть ей ее карты - "Я понимаю, что ты со мной играешь. Ты знаешь о моих чувствах, знаешь что я переживаю, но предпочитаешь держать меня в неопределенности. Скорее всего при таком твоем отношении у нас ничего не получится никогда. Если хочешь мы можем быть друзьями". Дальше надо быть именно друзьями.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 12:27#11
    Добрый день, Тимур. Возможно на момент вашего знакомства у нее и был другой. поэтому она и сказала, что у вас ничего не получится. но в то же время Вы ей понравились и она продолжила с Вами общаться. Быть может, даже в какой то момент она сама запуталась, кто для нее важнее. возможно она ждала шагов с Вашей стороны. предположим что она выбирала тогда между вами и "им" (если конечно "он" был). и в тот момент она хотела быть увернной, что не ошибется с выбором. что поступит правильно. она ждала борьбы за нее, ухаживаний.
    ведь с одной стороны уже изведанные отношения, которые так ясны и понятны , а с другой отношения с вами - неизведанные, интригующие. девушка просто не склонна к риску и не бросается в омут с головой. и решила оставить все как было.да и вы вы отступили.
    то что она вам написала спустя год. возможно что то напомнило ей о Вас и сейчас у нее трудный период в жизни, ей необходима поддрежка. то что ей не все равно, вы можете быть уверены. не повторяйте прошлой ошибки, боритесь за свою любовь, не смотря на ее ответ. обязательно встретьтесь с ней и поговорите. ведь написать можно все что угодно, а вот в глаза соврать трудно...
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 12:36#12
    Тимур, просто признаться в любви и предложить быть вместе совершенно недостаточно, что бы обозначить позицию))0 вполне возможно, что она и сам не знает как к Вам относится... а может быть знает, но ждент настоящего мужчну, который будет добиваться цели а не сидеть и ждать, когда она самом к нему придет.

так что если, Вы действительно хотите отношнй с этой девушкой правилно было бы с Вашей стороны доказать ей срьезность Ваших намериней делом, а не только словами. Добивайтесь. в любом случае Вы или завоюете ее или поймете, что ей это не нужно. Сидеть и гадать любит-не любит это женская позиция ;)

Удачи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер