psyhologies.ru
тесты

Жениться или расходиться

18 декабря 2010, в 16:28
Пользователь
Все та же скользкая и неприятная тема. Живем с любимым, воспитываем уже двоих детей, но в ЗАГС не зовет. Что делать? Как ускорить процесс или как объяснить, что пора бы уже узаконить отношения. Буду признательна за ответы от мужской части населения. Что они думают об этом.
11 ответов2796 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2010, в 18:17#1
    Так и до внуков будете ждать. Ставьте вопрос ребром, ваши объяснения-дети.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 18:49#2
    Челобитные и пожелания с Вашей стороны были?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 19:22#3
    Ты не одна такая!!!!)))))))) у меня тоже самое))))))))))) а ты чего ждешь от похода в ЗАГС?
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 19:28#4
    у меня родители 14 лет прожили в гражданском браке - зарегистрировались- и начался тихий ужас (скандалы, придирки), через 2 года развелись и уже 19 год вместе.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 21:36#5
    А вы не пробовали сделать "мужу" предложение? Ну типа сначала романтический удин при свечах, потом проникновенная речь о том, как он вам дорог и что никого другого вы не представляете рядом с собой в старости потом падаете на колено и протягивая коробочку с кольцом просите руки и сердца. Тут уж ему не отвертеться. Только нужно конкретно называть дату свадьбы, чтобы брат тепленьким :)
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 00:42#6
    Всем вери мач за комменты!
    Немного проясню ситуацию.
    Любимый человек называет женой, говорит, что поженимся, НО все это продолжается уже 2 года.
    Вот даже пример: на вопрос друзей почему не узаконите отношения, отвечает нет времени. Хотя вопрос о свадьбе (с лимузинами, ресторанами, гуляниями) НЕ СТОИТ, мы хотим просто роспись.
    Я уже и шутками и прибаутками, и даже намекаю, что пора бы уже... но конкретных действий (подача заявления) с его стороны не поступает.
    Что делать? Как разрешить вопрос конкретных действий.
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 08:54#7
    Ответ дляkossshka на сообщение от 19.12.2010: Всем вери мач за комменты! Немного...
    А почему вы ждете конкретных действий именно от него? Учитывая ваши отношения и договренности, я считаю, вполне нормально проявить инициативу. Самой выбрать день и подойти к мужу не с абстрактным "тебе не кажется, что нам пора оформить отношения?", а с конкретным "Ничего не планируй на 12 апреля - идем подавать заявление в ЗАГС. А то даже смешно - все собираемся-собираемся иникак не соберемся, правда?" А вообще чем вызвана загсофобия мужа? Он боится, что отношения после регистрации как-то изменятся?
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 11:20#8
    Ответ дляkossshka на сообщение от 19.12.2010: Всем вери мач за комменты! Немного...
    Нафиг нужна свадьба без глобальной пьянки?
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 17:25#9
    Ответ дляShipsi на сообщение от 19.12.2010: А почему вы ждете конкретных действий...
    хм...если уж так подходить к этому вопросу, то можно его попсросить ничего не планировать на 1-е апреля, ну, что-то вроде розыгрыша будет)))
    а если честно, как мне кажется, дело тут не в том, что он чего-то боится - просто ему и так хорошо... ;-)
    у него и так семья, в полном понимании этого слова (дом, сын, дерево))) ), у него всё есть и он счастлив.
    а если это нужно девушке, стоит не просто расписаться, а тогда уж на полную катушку - "с лимузинами, ресторанами и гуляниями"!!! ;-)
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 22:03#10
    Извините, вопрос не в тему, отец ваших детей случайно не Весы по знаку Зодиака?
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 01:20#11
    А моя подруга вот как сделала - сама приехала к ЗАГСу, позвонила мужу и сказала, чтобы он приехал по такому - то адресу( зачем, я не помню). После его приезда она сказала, что вот мол - это ЗАГС, даставай паспорт, идем заявление подавать. История не выдуманная и давняя, сегодня они живут счастливо и муж даволен. Тут главное, чтобы паспорт был при себе. Если сам не носит, так его с собой взять можно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер