psyhologies.ru
тесты

Пробовать заново или нет.

18 декабря 2010, в 21:36
Пользователь
Здравствуйте!Наверное,мое появление на этом сайте много значит,прежде всего для меня...
На данный момент нахожусь на перепутье..
Мне 27 лет.Примерно мес.назад разъехалась со своим м.ч. (прожили всего 3 мес.).30 ноября был мой посл.раб.день.Хотя с ним мы общаемся по тел.(он в другом городе) и вроде снова налаживаем отношения.
То есть на данный момент я без работы и без м.ч..
У меня в голове один вопрос..нужно ли мне быть с ним вместе или нет...Получилось так ,что я выгнала его из дома. (Вернее из комнаты,которую я снимаю). Теперь начинаю карить себя.Характер у меня не сахар,но и он был не прав.Причина ссоры его отношение к алкоголю.Не один раз мы ругались по поводу того,что когда он уезжает к маме ( она у него болеет,живет в другом городе),он практически всегда там выпивал.И это не только одним днем заканчивается.При том,что он до сих пор не устроился на работу в Питере.Ему 38 лет, у него проблемы с ногой (попал в аварию и практически 10 лет выкинуты из жизни) нога не срослась,поэтому физ.нагрузки ему не рекомендуются.Плюс у него неоконченное высшее образование ( в юности играл в муз.группе,группа стала гастролировать и он бросил учебу на 5 курсе,не стал писать диплом).Но потом авария..В результате,особого опыта работы нет,высшего образ.нет.Открыл в своем городке ИП по изготовлению ключей.Просуществовал год и закрыл,переехал ко мне.Вместе мы 1 год. Судьба у него не из счастливых... Так вот... неоднократно ругались по поводу его пьянок.Причем каждый раз решали пробовать заново,но с каким-либо вариантом,либо он пьет немного,либо не пьет вообще,и в результате остановились на том,что больше пить он не будет,в другом случае мы расстаемся (кадироваться он не хочет)..В результате не прошло и мес.он уезжает к маме,врет мне что не пьет,хотя по голосу я слышу,и мало того приезжает с утра пьяным.Дарит мне кольцо ,цветы,фрукты.а я закатываю скандал с просьбой освободить помещение.Причем орали мы друг на друга,столько неприятных вещей наговорили... И кольцо я это ему же отдала (причем оно явно мне было мало).А он мне его в сумку перед уходом незаметно положил.Я его нашла,но потом мистически оно пропало из сумки..пару дней я ходила бодряком..а потом мне стало его не хватать...Я боюсь одиночества..Потом начались звонки.поддалась взяла трубку,разговоры,ругань и т.д... В ноябре прибывала в непонятном состоянии решила идти к гадалки ТАРО.Она мне нагадала всего хорошего,причем если я не буду с этим человеком,то будет все отлично, а с ним,придется все тянуть... Отношусь к этому гаданию тоже не понятно,конечно,все хотят лучшего и как всегда ожидание,что за поворотом будет лучше оно присутствует,но не хочется жить по предписанию,да и вдруг все это бред,и мне лучше остаться с моим м.ч.Не хочется программировать себя..но с каждым днем все труднее представить жизнь с ним,но и без него очень плохо..
Написала сумбур,но на данный момент лучше не могу.. Подскажите как разобраться в себе..??
86 ответов4806 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2010, в 21:49#1
    Милая автор, в разделе про "дом и семья" есть есть история женщины, которая 20 лет прожила с алкоголиком. Причем, как и вы, знала об этой особенности его характера с самого начала. Где птянки, там и мордобой и деньги, пропадающие из дома, и сомнительные друзья, и дети, на которых отцу наплевать. Причитайте для профилактики и поблагодарите небо (можно прямо свечку в храме поставить), что вам хватило сил этот кошмар остановить в зародыше.

Почему вы решили, что этот человек - все чего вы достойны? Почему так низко себя оценили? Подумайте: человек не хочет меняться ради отношений с вами, слово не держит, проблему либо не видит, либо не хватает воли решать. То есть в перспективе у вас или муж-негодяй, которому на вас плевать, или муж-тряпка, который и рад бы что-то сделать, да обстоятельства всегда сильнее, а он ничего не мог поделать с собой. Вам это надо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 21:53#2
    я читала с сурьозным видом...читала...и на этой фразе .. И кольцо я это ему же отдала (причем оно явно мне было мало) заулыбалась)))))))))))
    Вы его любите?
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 21:56#3
    Denvasss, Вы его не измените, пока он сам не захочет. Зато он будет выпивать из Вас жизнь.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 21:57#4
    Ответ дляShipsi на сообщение от 18.12.2010: Милая автор, в разделе про "дом и семья"...
    Спасибо за ответ!Обязательно почитаю раздел,который Вы порекомендовали.
    Я его знаю и с хорошей стороны.Он заботился обо мне,у него чувтсвуется стремление... Может,конечно,я его сейчас выгораживаю...но все -таки мне плохо без него,значит он мне что-то давал....Когда он со мной я не замечала такой тяги к алкоголю..Это обычно бывало только в том случае,когда он уезжал..Я чувствовала,что он выпил,мы ругались,и он продолжал пить... Не знаю..очень сложно собраться и с мясом вырвать человека из жизни.. Он планирует вместе праздновать новый год..мне тоже этого хочется,но боюсь повторений..
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 21:59#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.12.2010: я читала с сурьозным видом...читала...и...
    Да,написала как-то по-детски...Но рада,что Вы улыбнулись))) Я люблю его,но страсти как таковой нет..То есть мне плохо без человека... Но чтобы это безумная любовь была,сомневаюсь.Мне кажется с возрастом относишься к чувству "любовь" не так как в юности..
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:00#6
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 18.12.2010: Denvasss, Вы его не измените, пока он...
    Вы правы..Но и я не с ангельским характером..Может я все преувеличиваю.. и на самом деле все не так страшно.. (в этом и терзаюсь)
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:02#7
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Да,написала как-то по-детски...Но...
    погодите....я не про страсть...вспышки и прочее
    у Вас внутри есть уверенность,что Вы его любите?...судя по посту---нет
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:08#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.12.2010: погодите....я не про страсть...вспышки и...
    Своими поступками он убивал во мне чувства к нему.У меня столько разных мыслей в голове,что сложно сказать люблю ли я его теперь той любовью,которой необходимо любить.. В голове каша,поэтому и обратилась сюда...Мне плохо без него,хочу,чтобы у него все было хорошо.Как и прежде в любой ситуации вспоминаю его..
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:11#9
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Своими поступками он убивал во мне...
    притопали)
    Вам нужно отдышаться)))если Вы не понимаете что на самом деле чувствуете...Вам нужен покой....или активность...но без мч....пусть временно
    но нужно)
    а что он такое делал?расскажите про поступки)
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:14#10
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Вы правы..Но и я не с ангельским...
    Какая разница какой у Вас характер? Посмотрите на женщин ещё менее ангелов, чем Вы. Не многие из них наказывают себя за то, что они не ангелы, пьющими мужчинами. Или они должны делать наоборот? Поймите, какая бы Вы ни были, его это всё равно не оправдывает. И своим характером Вы на него не влияете! Разве он был бы другим, если бы Вы были другой? Эта ситуация сама по себе трудная, да ещё как тяжело, когда не можешь помочь любимому человеку потому что он сам не принимает этого. :-(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:17#11
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 18.12.2010: Какая разница какой у Вас характер...
    Спасибо большое за понимание!!!
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:19#12
    Я не гадалка "на картах ТАРО",но даже без них,могу подписаться под её словами. Вы боитесь остаться одна и поэтому "на безрыбие и рак рыба"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер