Одержимость подонками или как начать реально смотреть на вещи

19 декабря 2010, в 12:08
Пользователь
Вот такая ситуация. Говорят, человек несвободный старательно следует сценарию, который для него написали в детстве. Мой папа умер, когда я была крошкой. Я его не видела. Зато видела отчима (если можно так сказать). Можно описать его в друх словах так: харизматичный подонок, кипит энергией, чуть красивее обезьяны (но такой очаровашка!). И засел его образ у меня в голове. Хотя сознательно я его выживала и ненавидела. В 12 лет я влюбилась в учителя в худ. школе. Внешне - полная копия того очаровашки. Конечно, ничего не сказала и т.д. Жизнь у меня была интересная и веселая - пьянки-гулянки, богемная тусовка, куча друзей. Потом закончила институт, остепенилась, все это бросила, стала жить размеренной жизнью. Женила на себе самого красивого мужчину из нашего окружения, родила ребенка (сейчас уже в разводе). Стоит ли говорить, что и мой муж внешне был похож на мой идеал. И ничего я не могу с собой поделать. Упустила уже столько шансов построить простое, реальное бабское счастье. Хотя мечтаю о доме, уюте. Не могу жить как все. Трудности в адаптации. Не могу ужиться ни в одном коллективе. На работе всегда были проблемы. В конечном итоге бросила попытки стать хорошим менеджером (секретарем, оператором ПК), прыгнула в неизвестность. Закончила Школу Телевидения, открыла ИП, купила оборудование. Теперь работаю фотографом на свадьбах. Работу свою люблю до безумия. Считаю это своим призванием. Хотя не скажу, что доход офигительный. Бывает по разному... Вот такой у меня к вам вопрос: что же мне делать с этой моей одержимостью "светлым" мужским идеалом? С порядочными мужчинами мне скучно, как было скучно было работать по графику в офисе. Это - нормально или стоит поскорее эту блажь искоренить? Почему меня тянет к харизматичным подонкам? Как разорвать этот сценарий, который идет из детства? И стоит ли? Может, это как с работой? Стоит подождать и я найду того человека, о котором мечтаю, которого душа просит? Или стоит изгнать этот образ и жить реальностью?
98 ответов13754 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 декабря 2010, в 06:54#25
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 19.12.2010: Почему "патология"? А люди такие...
    Не, ну я не совсем примитивный примат, зависимый от альфа-самцов. Тоже похвастаюсь: Посещает меня великое чувство (иногда). И все к нему прилагающееся - океаны там ... того-сего... Я не об этом. Все мужчины, в которых я серьезно влюбляюсь, - разные, кстати. И никогда я не делала попыток их систематизировать и классифицировать, да и обзывать не пыталась. Я говорю, что есть мужчины, к которым испытываю влечение, которое вполне можно назвать ну если не патологическим, то навязчивым уж точно. Ничего общего в любовью тут, просто влечение. И не всегда мне удавалось получать от этого удовольствие - мораль все же, да и неприятно, любя всем сердцем одного, желать еще кого-то. И изгонять ЭТО я пока не умею, действительно нечто навязчивое: начинает сниться итп. И всегда взаимно это почему-то. И причину не могу понять. Ни образ/образец тут не подходит... ни даже в теорию запахов я не верю, мне покажи картинку с моим типажом, и я 100% знаю, что и запах подойдет и все прочее...
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 09:08#26
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 19.12.2010: Эх, девушки! Как же у вас все идеально...
    у вас и не будет ничего, если не верите.
    У меня был неудачный первый брак. И этот опыт научил меня одному - следующий мой мужчина будет только таким, каким я себе его представляла. Без компромиссов. Ну, все так и вышло))
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 09:24#27
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.12.2010: у вас и не будет ничего, если не верите...
    Удачный брак - это все? Мужики все гуляют. Исключений нет. Только умные делают это по-умному.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 09:27#28
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 20.12.2010: Не, ну я не совсем примитивный примат...
    Спасибо за искренность.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 09:56#29
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 19.12.2010: Эх, девушки! Как же у вас все идеально...
    Это не выставка, просто я хочу, чтобы было так и только так меня устраивает, а это еще тяжелее, чем зависеть от типажа.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 11:16#30
    Ответ дляShipsi на сообщение от 19.12.2010: Есть в психологии такое понятие...
    Shipsi, +100
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 11:25#31
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 19.12.2010: Не знаю, из какой серии. Хотела сказать...
    * Rebbeca, это называется скорее даже не "скучно", а сексуальная несовместимость. Вы-темпераментная женщина. Уверенна, и у Вас преизбыток гормонов (только каких? Ведь в нас и тестостерон есть..., уж не знаю тестостерон или эстроген за это отвечает...хм..). Ну в общем с Вашим темпераментом Вас тянет на таких же темпераментых мужчин, как Вы сами - что в этом плохого? Мне тоже безумно скучно с "ботаником" и я очень четко реагирую на то мой это человек или нет. Пробовала поломать свою природу - встречаться с теми, кто не подходил - бррррррррррр. Ну не могу! Я- телец и мне важна сексуальная совместимость. В том же Psychologies писалось, что мы друг друга носом находим. И сколько б человек сволочью не был и не рисовал ся агрессивным, если это НЕ МОЁ, ничё не поможет! И не важно беден человек или богат. Поэтому я считаю основой любого брака - сексуальную совместимость (если сексуальность Ваша сложная, ищите такого же "сложного" человека). Все иные формы брака считаю основанные на рассчете, какой-то выгоде.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 11:28#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.12.2010: здоровеньки булы,martaOkt :) каждая...
    magnoliya28, Вы как-то уж очень поверхностно смотрите на вещи, не вникая в суть человеческой природы. Все намного глубже, чем Вам хотелось бы предположить.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 11:30#33
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 19.12.2010: Ну почему же)) У меня тоже есть...
    * Vechnovpoiske. скорее сего у Вас альфа-самец-ибо не каждый способен сейчас в дом мамонта принести да и на все другое, описанное Вами..))))).
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 11:33#34
    А я думаю только БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ заставляет этих мужчин сублимировать свою сексуальную энергию в браке, дети. И рано или поздно она к ним приходит.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 11:37#35
    Просто. если Вам повезет. именно Вам такой мужчина достанется. Нет? У Вас три выбора: остаться одной по жизни, довольствоваться случайными встречами с такими они могут быть и в браке уже) или перебираться не-альфа-самцами, а также возможно, переступив через себя, заключить с одним из них брак. Конечно же, все мы обладаем великолепным тонким вкусом и конечно же, хотим Кента дорогой фирмы, а не дешовую китайскую подделку. Но некоторые девочки находят счастье, играя и с недорогими игрушками - может в этом именно секрет счастья?;) Полюбить игрушку, какая она есть.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 11:38#36
    какая доступна....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер