Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одержимость подонками или как начать реально смотреть на вещи

19 декабря 2010, в 12:08
Пользователь
Вот такая ситуация. Говорят, человек несвободный старательно следует сценарию, который для него написали в детстве. Мой папа умер, когда я была крошкой. Я его не видела. Зато видела отчима (если можно так сказать). Можно описать его в друх словах так: харизматичный подонок, кипит энергией, чуть красивее обезьяны (но такой очаровашка!). И засел его образ у меня в голове. Хотя сознательно я его выживала и ненавидела. В 12 лет я влюбилась в учителя в худ. школе. Внешне - полная копия того очаровашки. Конечно, ничего не сказала и т.д. Жизнь у меня была интересная и веселая - пьянки-гулянки, богемная тусовка, куча друзей. Потом закончила институт, остепенилась, все это бросила, стала жить размеренной жизнью. Женила на себе самого красивого мужчину из нашего окружения, родила ребенка (сейчас уже в разводе). Стоит ли говорить, что и мой муж внешне был похож на мой идеал. И ничего я не могу с собой поделать. Упустила уже столько шансов построить простое, реальное бабское счастье. Хотя мечтаю о доме, уюте. Не могу жить как все. Трудности в адаптации. Не могу ужиться ни в одном коллективе. На работе всегда были проблемы. В конечном итоге бросила попытки стать хорошим менеджером (секретарем, оператором ПК), прыгнула в неизвестность. Закончила Школу Телевидения, открыла ИП, купила оборудование. Теперь работаю фотографом на свадьбах. Работу свою люблю до безумия. Считаю это своим призванием. Хотя не скажу, что доход офигительный. Бывает по разному... Вот такой у меня к вам вопрос: что же мне делать с этой моей одержимостью "светлым" мужским идеалом? С порядочными мужчинами мне скучно, как было скучно было работать по графику в офисе. Это - нормально или стоит поскорее эту блажь искоренить? Почему меня тянет к харизматичным подонкам? Как разорвать этот сценарий, который идет из детства? И стоит ли? Может, это как с работой? Стоит подождать и я найду того человека, о котором мечтаю, которого душа просит? Или стоит изгнать этот образ и жить реальностью?
98 ответов14364 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:10#61
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.12.2010: я не ревнивая. Пущай гуляет. Только ведь...
    Мудро. Но есть еще одна мудрая пословица: НЕ ГОВОРИ ГОП, ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:12#62
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: Не надорвитесь. Сложно все и всегда...
    Уходят от всех, никто ни от чего не застрахован, но как правило от добра, добра не ищут.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:13#63
    www.youtube.com/watch?v=zXHUvjdXiCU- хих, такого мачо?:)))))))))))))))))))))))))))(смотреть до конца, кто не видел)
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:14#64
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2010: ок.посмотрю как заработает на...
    Договорились. Обязательно кину ссылку.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:16#65
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: Удачный брак - это все? Мужики все...
    мнение ,что мужики все гуляют такое справедливое...как и то,что все бабы дуры)
    пойду поклонюсь Ковалевской)))))))))))
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:23#66
    я думаю это от характера зависит, а не от родителей).
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:24#67
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: Мудро. Но есть еще одна мудрая...
    Это вы к чему? чет я не поняла? какой-такой гоп?
    и куда я должна прыгать?

Послушайте, из ваших постов явственно видно, что вы страшно боитесь быть брошенной. И, скорее всего, вы ориентированы на подонков не случайно. Это страх чистой воды. Ведь с такими не создать крепкой семьи, крепких отношений, а, значит, и брошенной быть не так страшно. Так как не о чем будет жалеть.

А вы даже не можете поверить в то, что существуют нормальные семьи. И отличные мужики тоже существуют. Вы называете это слишком идеальным. Но, например, мой муж для меня идеальный. А для кого-то был бы совсем не таким.
    А еще вы не можете поверить в то, что некоторые женщины не боятся остаться одни. Представляете, так бывает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:42#68
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.12.2010: Меня бы такой простой интеллегентный...
    Я не принцесса. Но работяг отсекаю сразу. Мы бы жили в разных ритмах. И пришлось бы кому-то подстраиваться. Вот сами прикиньте: приходит он со смены, голодный и злой, обед должен быть на столе (и никого не волнует, что у меня могут быть срочные дела). Пожрал, потом сел телек смотреть. Хорошо, если с ребенком моим поиграет. Потом вечер пришел. Ему вставать в 5 утра. Значит, в 10 надо уже ложиться. И захотелось ему секса. Значит, и мне надо ложиться. А перед этим в душ сходить. Ладно, так и быть, выделю пол часа на душ и минут 30 на секс. В одинадцать вечера могу быть свободна. Я иногда бездельничаю целыми днями, а иногда работаю часов по 12-14 в сутки. Интересно, так вот в те дни, когда я отползаю от компьютера еле живая, кто бы готовил ему обед? Я. И трахалась бы с ним тоже я. И в квартире убиралась бы тоже я. Чтобы ему было дома хорошо. А он бы зарабатывал свои 12-15 тыс., использовал бы мое тело, мое время. А что взамен? Водил бы меня на выставки, кормил бы суши? Ну, сводил бы раза два в месяц в кино... Нет, девочки, не хочу я этих работяг. Я в быту неприхотливая. Но ломать свой день в угоду какому-то интеллигентному Гоше-рабочему не готова.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:45#69
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.12.2010: Rebbeca, Вы просто незаурядная женщина...
    Может, я ищу не партнера, а учителя? И поэтому у меня все так перепутано?
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 14:52#70
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: Может, я ищу не партнера, а учителя? И...
    логично)))ведь лучшие учителя...это подонки)))об этом всем известно)))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 15:02#71
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: Я не принцесса. Но работяг отсекаю...
    * Rebbeca, а Гоша-то в миру - артист и такой точно Вам подошел бы - понял бы все это...Мое мнение - Вам нужен такой же творческий человек, как и Вы. Почаще бывать на встречах фотохудожников. В нашем городе есть фотохудожник, известный на весь мир - хоть городок и маленький. И много зарабатывает, и ездят с семьей всюду, и девки заглядываются на него. По моему глубокому убеждению часто высот профессиональных гиперсексуальные люди и добиваются (ваще это не мое утверждение, а Хилла Наполеона). А по поводу Вашего образа жизни, то мой друг-фотограф такой же ведет. Он ваще сова. Уехал из Москвы в Ялту, ходит купаться только ночью-с набором своих странностей. Возможно такой и подошел бы, но он уже женат. В общем, Вам надо понять, что все, что с Вами происходит - НОРМАЛЬНО. Просто Вы такая личность. А мучиться с тем, кто понимать тебя не будет, а то и осуждать - тоже не дело..). Просто уйдите сейчас в работу, вырастите немножко в профессиональном плане, чтоб бывать в элитном обществе фотохудожников, ездить за границу, а там и молодец подоспеет)...Я поняла одно - нельзя идти на компромиссы с собой - чревато несчастливой жизнью. А еще, главное, не на кошелек смотреть, а прислушиваться к себе - это может и бедный художник быть, увлеченный своим делом, и просто человек, к которому искреннее влечение и восхищение которым будет....Знаете, сколько я быдла встречала на джипах????????? Никакое суши не сможет исправить их впечатление о себе).
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 15:09#72
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.12.2010: Это вы к чему? чет я не поняла...
    Не бояться и жить в этом - разные вещи. Я, например, не особо боюсь землетрясений. Но, возможно, это оттого, что они в нашей равнинной местности никогда и не случаются. А вот у людей, которые их пережили, говорят, развивается стойкий посттравматический синдром... Вижу, вы очень довольны своим благополучием. Я вам немножко завидую. Уверена, вы симпатичная, ухоженная женщина, у которой полно подруг, успешная работа, любищий муж. И все это вы созидаете своими руками. Возможно, с другой женщиной ваш муж был бы другим. ВЫ правы. А я действительно боюсь быть брошенной. Это очень больно. И ищу людей, которые меня бросят. Не знаю, зачем это делаю. Просто уже не могу по-другому. Но еще больше я боюсь таких женщин, как вы. Адекватных и успешных, которые способны на крепкие отношения. Потому что у меня такого никогда не будет. А если и появиться возможность, я первая все разрушу. Потому что не хочу. Один человек мне сказал как-то: "Ты как городской цветок, который пробивается сквозь асфальт к небу и солнцу". Но город - не лучшее место для цветов... Отличным мужикам нужны отличные женщины. А я, видимо, не такая.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер