Одержимость подонками или как начать реально смотреть на вещи

19 декабря 2010, в 12:08
Пользователь
Вот такая ситуация. Говорят, человек несвободный старательно следует сценарию, который для него написали в детстве. Мой папа умер, когда я была крошкой. Я его не видела. Зато видела отчима (если можно так сказать). Можно описать его в друх словах так: харизматичный подонок, кипит энергией, чуть красивее обезьяны (но такой очаровашка!). И засел его образ у меня в голове. Хотя сознательно я его выживала и ненавидела. В 12 лет я влюбилась в учителя в худ. школе. Внешне - полная копия того очаровашки. Конечно, ничего не сказала и т.д. Жизнь у меня была интересная и веселая - пьянки-гулянки, богемная тусовка, куча друзей. Потом закончила институт, остепенилась, все это бросила, стала жить размеренной жизнью. Женила на себе самого красивого мужчину из нашего окружения, родила ребенка (сейчас уже в разводе). Стоит ли говорить, что и мой муж внешне был похож на мой идеал. И ничего я не могу с собой поделать. Упустила уже столько шансов построить простое, реальное бабское счастье. Хотя мечтаю о доме, уюте. Не могу жить как все. Трудности в адаптации. Не могу ужиться ни в одном коллективе. На работе всегда были проблемы. В конечном итоге бросила попытки стать хорошим менеджером (секретарем, оператором ПК), прыгнула в неизвестность. Закончила Школу Телевидения, открыла ИП, купила оборудование. Теперь работаю фотографом на свадьбах. Работу свою люблю до безумия. Считаю это своим призванием. Хотя не скажу, что доход офигительный. Бывает по разному... Вот такой у меня к вам вопрос: что же мне делать с этой моей одержимостью "светлым" мужским идеалом? С порядочными мужчинами мне скучно, как было скучно было работать по графику в офисе. Это - нормально или стоит поскорее эту блажь искоренить? Почему меня тянет к харизматичным подонкам? Как разорвать этот сценарий, который идет из детства? И стоит ли? Может, это как с работой? Стоит подождать и я найду того человека, о котором мечтаю, которого душа просит? Или стоит изгнать этот образ и жить реальностью?
98 ответов14270 просмотров
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер