Одержимость подонками или как начать реально смотреть на вещи

19 декабря 2010, в 12:08
Пользователь
Вот такая ситуация. Говорят, человек несвободный старательно следует сценарию, который для него написали в детстве. Мой папа умер, когда я была крошкой. Я его не видела. Зато видела отчима (если можно так сказать). Можно описать его в друх словах так: харизматичный подонок, кипит энергией, чуть красивее обезьяны (но такой очаровашка!). И засел его образ у меня в голове. Хотя сознательно я его выживала и ненавидела. В 12 лет я влюбилась в учителя в худ. школе. Внешне - полная копия того очаровашки. Конечно, ничего не сказала и т.д. Жизнь у меня была интересная и веселая - пьянки-гулянки, богемная тусовка, куча друзей. Потом закончила институт, остепенилась, все это бросила, стала жить размеренной жизнью. Женила на себе самого красивого мужчину из нашего окружения, родила ребенка (сейчас уже в разводе). Стоит ли говорить, что и мой муж внешне был похож на мой идеал. И ничего я не могу с собой поделать. Упустила уже столько шансов построить простое, реальное бабское счастье. Хотя мечтаю о доме, уюте. Не могу жить как все. Трудности в адаптации. Не могу ужиться ни в одном коллективе. На работе всегда были проблемы. В конечном итоге бросила попытки стать хорошим менеджером (секретарем, оператором ПК), прыгнула в неизвестность. Закончила Школу Телевидения, открыла ИП, купила оборудование. Теперь работаю фотографом на свадьбах. Работу свою люблю до безумия. Считаю это своим призванием. Хотя не скажу, что доход офигительный. Бывает по разному... Вот такой у меня к вам вопрос: что же мне делать с этой моей одержимостью "светлым" мужским идеалом? С порядочными мужчинами мне скучно, как было скучно было работать по графику в офисе. Это - нормально или стоит поскорее эту блажь искоренить? Почему меня тянет к харизматичным подонкам? Как разорвать этот сценарий, который идет из детства? И стоит ли? Может, это как с работой? Стоит подождать и я найду того человека, о котором мечтаю, которого душа просит? Или стоит изгнать этот образ и жить реальностью?
98 ответов13762 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:02#85
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2010: думаете,в этом вся соль?)))
    Что касается фильма, думаю, что да.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:15#86
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 20.12.2010: при чем здесь трахать? Вы что, при...
    Мужчин у меня было много. Больше не хочу тратить впустую время на секс (просто секс без всяких обязательств). Считаю, что при этом мужчина получает больше, чем я. Не хочу быть просто телом, которое используют как куклу из секс-шопа. Мужики при этом будут вам говорить все, что вы хотите слышать. И вы будете убеждены, что это - круто! Но это не круто. Просто не хочу вкладываться эмоционально в отношения, которые мне не нужны.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:17#87
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 20.12.2010: при чем здесь трахать? Вы что, при...
    И кстати, что вы имеет в виду под словом "встречаться"? В музеи ходить под ручку что ли? Да бросьте, время условностей прошло. Сейчас все очень просто. Мужчины встречаются с женщинами ради секса.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:23#88
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: Что касается фильма, думаю, что да.
    что мальчики могли за 4 дня с ним усвоить?окромя чувства вины)из-за его смерти)его сгубили собственные методы) мальчики рядом с ним не сколько мужчинами стали...сколько пережили крушение прежней целостности своего существования)что можно построить за 4 дня?)это разрушить можно быстро...
    а вообще Звягинцев очень любит метафизику))))мифологию)))аллюзии)))всё что полезно любить приличному режиссёру)))так что там и двойное и тройное дно)))кто что видит в общем))))искусство ответов не даёт)задаёт сплошные вопросы)
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:25#89
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: И кстати, что вы имеет в виду под словом...
    ну,Вам не единожды сказали уже...что с такими установками далеко не уедешь)как-то так)
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:26#90
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: И кстати, что вы имеет в виду под словом...
    Интересно получается... Т е мужчинам нужен только секс, а только секса вам не надо, значит, и с мужчинами общаться нет смысла.
    А почему бы и не в музей, если обоим музеи интересны?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:43#91
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.12.2010: И вам тоже нужен такой жестокий урок?
    Мне кажется, что мы зря усложняем. Просто живем в предложенных условиях и пытаемся (в смысле - по-хорошему стараемся) быть счастливыми. Условия разные. От рождения причем. Факт. И на протяжении жизни все так различно и все так кардинально меняется. Вот читаю счастливые истории "женские" про окияны любви... И у меня все так и было. И я жила этим. По ощущениям - то же, что и сейчас, ну со скидкой на отсутствие опыта ... и знание себя добавилось (логика развития все же диктует свое). Была любовь, были мужья, было ощущение, что все прекрасно и я счастлива как никогда, и единение небывалое и, главное, полная уверенность, что так будет всегда .. Ну и добавим, что казалось, что все это - плод моего труда и заслуг. Затем предложенные условия менялись, и я менялась вместе с ними: было ощущение, что я самая несчастная, прекрасные мужья казались подонками, а я - несчастной патологически закомплексованной жертвой, над которой довлеет животный страх быть брошенной, ну и далее - согласно учебникам психологии... Потом - раз! - опять странным образом (чудесным, точнее, образом) все меняется в одночасье, и я опять супержена, суперлюбовница, еще и плюс супермама... Короче, я против ярлыков. И, Автор, сами на себя их не навешивайте пожалуйста, и без Вас найдутся желающие.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 17:56#92
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2010: мда...шок это по-нашему........
    Автор, я все прочитала, и думаю, что Вы действительно как-то усложняете. Ни в коем случае не хочу обидеть, серьезные строгие люди нам очень нужны (особенно на проиводстве). А к мужчинам нужно проще относиться, как-то легче, веселее... Не знаю, как описать! Что-то не соображу... Ну зачем в конце концов зацикленность на единственном? Согласна, времени жалко. Но это же не только секс. Это общение. Иногда именно этой "до гениальности простоты" некоторым изысканным и рафинированным барышням не хватает. (Я как-то нечаянно, по привычке, стишок в тему рассказала, так он с восторгом: "О! Стихи знаешь!" Вспомнилось "книга у товарищу майора уже есть". Стихи. Хм. Прикольно!). Ну и секс же великолепен. Даже сам по себе, не говоря уж о таком красавце... Да и время можно выбрать подходящее. И пошло прочь чувство вины перед детьми, домашними, животными, коллегами и про. Короче, остановись мгновенье, ты прекрасно)))).
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 18:04#93
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2010: что мальчики могли за 4 дня с ним...
    Супер!
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 18:07#94
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.12.2010: Интересно получается... Т е мужчинам...
    Музеи не люблю. А что нужно мужчинам?
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 18:12#95
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 20.12.2010: Автор, я все прочитала, и думаю, что Вы...
    Все это было уже. Неинтересно. Вон, бегает по квартире такое мгновение и есть каждый день просит.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 18:16#96
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 20.12.2010: Музеи не люблю. А что нужно мужчинам?
    тоже...что другим человекам)любовь ,счастье и прочие глупости)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер