Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кем работать с дипломом учителя английского?

19 декабря 2010, в 16:22
Пользователь
Добрый день!
Я окончила факультет иностранных языков два года тому назад. Год проработала в школе, весной уехала на заработки. Вернулась осенью и до сих пор не могу найти работу.В школе работать безумно сложно, да и с такой зарплатой сложно прожить. Готова получать второе высшее, но вопрос- какое?
Оказаться снова не в удел- не хочу. В кадровом агенстве сказали, что языки- это не профессия.
Что делать-не знаю. Руки опускаютя. Страшно, что мое состояние может затянуться.
Возможно вы сможете помочь мне советами.
54 ответа77904 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 декабря 2010, в 21:47#13
    Ответ дляHelene- на сообщение от 19.12.2010: По моим сведениям (поправьте, если я...
    Спасибо за поддержку и понимание)
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 21:49#14
    Ответ дляHelene- на сообщение от 19.12.2010: Конечно! Репетиторство - это подработка!
    А мне нужна постоянная работа, я уже готова пожертвовать языками. Но даже секретарем не устроиться в городе
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 21:55#15
    Ответ дляlylia на сообщение от 19.12.2010: А мне нужна постоянная работа, я уже...
    Репетиторство- нестабильная работа, но это дало мне много связей. Когда ты- хороший специалист, то люди ведут своих знакомых. 2 сторона медали- свободный распорядок дня. И ощущение, что ты- сама себе хозяика.
    Сейчас я болею- и репетиторство- единственная палочка- выручалочка.

Получила еще экономическое образование, но в банке работать скучно.
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 21:55#16
    Ответ дляlylia на сообщение от 19.12.2010: А мне нужна постоянная работа, я уже...
    Значит разошлите резюме на сайтах типа job.ru в ближайшем к вам крупном городе. У меня так многие знакомые работу нашли в Москве и неплохо там устроились. Но если не хотите уезжать из своего города, ищите блат.
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 22:20#17
    В скором времени и я буду озабочена точно таким же вопросом. Нам с Вами, как и медикам- повезло, так сказать....Всю жизнь учиться, трудно, много, а платят копейки((( У нас в городе репетиторы зарабатывают больше, чем педагог в школе. Поэтому мой выбор , скорее всего, падет на менее стабильное репетиторство)))
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 22:53#18
    зря вам сказали, что язык - не профессия. язык - это очень, очень хорошо! один язык - один кусок хлеба, 2 языка - 2 куска...и т.д. это не штамп, это правда. репетиторство конечно не есть стабильная работа, но дети-балбесы и взрослые, кому язык нужен для дела,всегда будут. переводы. туристические бюро. я вот в дополнение к основной работе по-прежнему преподаю французский...
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 00:33#19
    Ответ дляHelene- на сообщение от 19.12.2010: Ну я опять же из рассказов сведущих...
    Про лицензии - все верно. Но если работа стабильная, то обзорки+музеи...и все очень быстро отбивается, к тому же насколько я знаю "наши" экскурсоводы с "них" неплохие чаевые имеют, гораздо больше, чем оплата в день. Но у этой работы и минусы есть, естественно. Один из них Вы написали - платные лицензии, другие - работа это сезонная (пик - лето и некоторые праздники) глубокая осень - начало зимы - затишье.Чтобы получать хорошие деньги надо много работать, рабочий день ненормированный, бывают вечерние программы, ночные (у нас в городе, например, когда начинается развод мостов, так только и работать :)))
    Как везде своя специфика, конечно.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 01:26#20
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 20.12.2010: Про лицензии - все верно. Но если работа...
    Экскурсоводом - работа интересная, с людьми, но надо ходить много. И говорить много, а у меня голос садится быстро. Видела, как японка в Эрмитаже тоненьким голоской говорила что-то в микрофон. Хочу сама его приобрести.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 19:48#21
    Я раньше была активным человеком, сейчас ничего не хочу делать. Нет никакого настроения.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 20:09#22
    получите любое второе(юридическое или экономическое,к примеру).С профессией да с беглым иностранным - будете ой как в спросе!
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 20:25#23
    за второе образование нужно каким-то образом платить
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 22:35#24
    как я вас понимаю
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер