Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кем работать с дипломом учителя английского?

19 декабря 2010, в 16:22
Пользователь
Добрый день!
Я окончила факультет иностранных языков два года тому назад. Год проработала в школе, весной уехала на заработки. Вернулась осенью и до сих пор не могу найти работу.В школе работать безумно сложно, да и с такой зарплатой сложно прожить. Готова получать второе высшее, но вопрос- какое?
Оказаться снова не в удел- не хочу. В кадровом агенстве сказали, что языки- это не профессия.
Что делать-не знаю. Руки опускаютя. Страшно, что мое состояние может затянуться.
Возможно вы сможете помочь мне советами.
54 ответа77432 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2010, в 17:34#37
    Ответ дляtanya14 на сообщение от 28.12.2010: а Вы тему-то прочитайте всю. если...
    Возможностей море в маленьком городе?
    Не хочу вмешиваться в чужой диалог, но ваши советы действительно расплывчаты и попахивают снобизмом.
    Все возможные вакансии на первой странице все равно по мере развития беседы отметались другими факторами.

Я сама искала работу и знаю такой эффект, когда с первого взгляда возможностей КУЧА, но потом они не проходят конечный отбор по тем или иным критериям.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 17:41#38
    а почему вернулись с заработков?
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 18:53#39
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.12.2010: Возможностей море в маленьком городе? Не...
    вот и я к тому же .. кроме того. возможности, которые мне предоставлялись никак не были связаны с языком, а мне этого оч хотелось, поэтому размытые "советы" лично мне надоели, и я не ною, я хочу найти компромисс
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 10:32#40
    Ответ дляirilena на сообщение от 28.12.2010: вот и я к тому же .. кроме того...
    компромисс - это и с места не сдвинуться, и не упахиваться особо, и чтоб почет и уважуха (ну, типа не секретаршей чтоб, а поважнее....), и денюжек платили много? )))
    а еще, вам, наверное, хочется телефон и адрес, где вас уже ждут? и волшебное слово "я от Ивана Иваныча"? и ключ от квартиры.... какой чудесный компромисс..

девочки, работать надо, а местами пахать. неважно - в захолустье или в столице.... и будет вам счастие....

у меня вопрос к "потерпевшей" - а что Вы конкретно уже попробовали сделать? и сколько раз? и в каких количествах?
    резюме отшлифовано?
    объявления в газеты даны?
    регистрация в агентствах по трудоустройству есть? в скольких? и не только по месту жительства?
    на сайты компаний заходили? (даже в захолустьях иногда бывают заводики, и иногда требуется язык, нерегулярно, но бывает, зато там другие преимущества - получение ОПЫТА, пусть не лингвистического, другого, непрофильного, но тем более ценного)
    в сколько компаний отослано резюме? (даже если у них нет вакансий, жизнь течет, и все может статься)
    сколько звонков сделано по отделам кадров?
    сколько собеседований прошли?

по каждому пункту могу привести примеры из жизни. все способы хороши. и пробовать нужно все.

насколько я поняла, педагогическая деятельность не интересует? уж там-то можно устроиться - на копейки, но всегда есть возможность заниматься репетиторством... и это может быть ступенью к другой деятельности...
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 10:38#41
    Ответ дляtanya14 на сообщение от 29.12.2010: компромисс - это и с места не...
    и не надо истерить, деушки. "Мысель" моих предыдущих сообщений была "не сидеть сложа руки и не ждать, пока кто-то даст ориентир/вектор/пинок в нужном направлении", а пытаться, пробовать и искать СВОЕ направление..
    вовсе необязательно, чтоб было сразу все: з/п, карьерный рост, красивое название должности и соцпакет... так бывает очень редко. хотя тоже бывает....

и еще одна мысль... не ограничивайте себя какой-то определенной отраслью. жизнь на самом деле преподносит сюрпризы.. не ломайте голову, ГДЕ и КУДА. просто действуйте.

Лиля, почитайте Норбекова "Успех на вашу голову или как его избежать"... веселая такая книжка, настраивает позитивно..
    будут у Вас возможности (или уже есть) :)
    желаю УСПЕХА!
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 02:29#42
    Я много лет проработала техническим переводчиком, закончив инъяз. Причем по весьма широкому спектру тем - от металлургии до акустики (правда, в своё время та организация была очень крупной). Сложно, головоломно, надо тщательно изучать специфику, но если Вам это походит - пробуйте. Не во всех организациях довольствуются уровнем машинного перевода типа "великая и могучим русский языка".
    Правда, я и сама всегда считала, что языки- не профессия, этого как-то мало, что ли. И несколько лет назад, кстати, ее поменяла. Ноя знала точно, на что именно хочу поменять.
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 21:43#43
    живу в москве. все мои репетиторы по англ. были не из москвы. все снимали квартиры. не скажу, что все они хорошие, от некоторых я уходила спустя 3 месяца. но если у вас есть видение, как нужно работать с учениками - то вперед в репетиторство. можно специализироваться на чем-то конкретном (например, готовить к конкретному сертификату или экзамену). да, первое время много денег будет уходить на квартиру, но оно того стоит, на мой взгляд. квартиру можно снимать с кем-то, заниматься хоть на кухне. если у вас цены будут чуть ниже рыночных, то стабильный спрос вам обеспечен. да и в регионах я тоже думаю можно найти спрос на репетиторство - подготовка к вступительным например. если войдете в стезю и у вас будет получаться, то большие заработки вам обеспечены (сужу по своим знакомым). но тут нужно очень хорошо следить за своей репутацией, так как это главное для репетитора, особенно в небольшом городе.

Желаю удачи!
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 22:23#44

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 22:29#45
    Ответ дляPike на сообщение от 28.12.2010: Срочно идите на биржу труда и запишитесь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2011, в 22:38#46
    Журналистика. У меня педагогическое образование, но я выбрала для себя путь несколько иной. Но это при том условии, если Вам интересна эта профессия. Журналисту, знающему иностранный язык проще найти работу в крупных издательствах и телекомпаниях.
    Мой брат, получивший педагогическое образование на факультете иностранных языков преподавал в частных школах и занимался дополнительным заработком на крупных предприятиях в качестве переводчика.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 17:47#47
    Ответ дляAnechkaA на сообщение от 08.02.2011: Журналистика. У меня педагогическое...
    журналистом тоже может быть не каждый.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 17:50#48
    уважаемый автор, понимаю вас. ин.яз - это очень специфический факультет. лично я жалею, что пошла туда учиться. язык можно и так выучить прекрасно, а не долбаться над всякой ерундой день и ночь.
    я работала гидом за границей в крупной туристической компании. и язык, и новые страны, и зарплата. если вы готовы уехать, бросить все - вперед и с песней. если нет, то все предложенные давно выше варианты для вас открыты.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер