Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кем работать с дипломом учителя английского?

19 декабря 2010, в 16:22
Пользователь
Добрый день!
Я окончила факультет иностранных языков два года тому назад. Год проработала в школе, весной уехала на заработки. Вернулась осенью и до сих пор не могу найти работу.В школе работать безумно сложно, да и с такой зарплатой сложно прожить. Готова получать второе высшее, но вопрос- какое?
Оказаться снова не в удел- не хочу. В кадровом агенстве сказали, что языки- это не профессия.
Что делать-не знаю. Руки опускаютя. Страшно, что мое состояние может затянуться.
Возможно вы сможете помочь мне советами.
54 ответа77430 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:14#49
    Ответ дляHelene- на сообщение от 19.12.2010: По моим сведениям (поправьте, если я...
    Репетиторство выход, безусловно, если есть талант.
    Связи придут со временем, благо тут сарафанное радио работает отлично.

Я вот наоборот, решила это основной деятельностью сделать, насмотревшись на свою преподавательницу по немецкому.
    Масса плюсов есть в данном занятии :-)
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:23#50
    Бегло просмотрев ответы, удивилась не увидев очевидного вопроса: а вы-то сами чего хотите? Какие цели ставили идя на этот факультет, какие сейчас? Или что угодно, лишь бы платили нормально? Для меня ссамый очевидный путь - сначала ставить цель, а потом идти к ней, а если ее нет- то хотя бы решить сначала для себя, какая работа была бы вам по душе. СПециальность на самом деле широкая, можно практически все, главгое - захотеть)
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:23#51
    Ответ дляlylia на сообщение от 19.12.2010: Я даю частные уроки уже со 2 курса...
    Мда, вот читаю и думаю "везде хорошо, где нас нет"
    Я как раз бегу от стабильной работы в офисе с 10:00 до 19:00.
    Стабильно, да... но скучно.
    Туризм не приносит желаемой прибыли, к сожалению, а вот стресса....к 30 годам седой будешь...

Тут как повезет, наверное.
    Знаю одного репетитора, так она снимает квартиру на Смоленке,в Москве..все расписание забито, атак не сказать, чтоюы супер преподаватель, просто харизматичная тетушка, интересная))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 20:37#52
    Нужно давать частные уроки, за это платят большие деньги. А на второе высшее нужно и в правду деньги искать, ты же не будешь учиться на очке!? если токо на заочке, а это - деньги. И причем ты же учила два языка - основной и дополнительный, это большой плюс. В туристическом агенстве с руками и ногами возьмут или стюардессой.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:51#53
    Про тур агентство правда - с языком берут с руками. Только нужна еще готовность работать в сервисной индустрии. И вот тут прокол - не все дипломированные учителя на это годятся.
  • Пользователь
    05 марта 2018, в 16:43#54
    Добрый день! Мне кажется устроиться на работу переводчиком не проблема. Главное, не слушать советы работников кадровых агенств, которые говорят, что языки - это не профессия, и им подобных. Вдохновения Вам и сил! А если не получается найти подходящую работу самостоятельно,всегда можно обратиться за помощью к специалистам. Сама была в похожей ситуации, и мне очень помогли hr-специалисты компании Eltoma Corporate services. Обращалась к ним за помощью по редактированию резюме и подготовкой к собеседованию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер