Что делать,если он глупей...

19 декабря 2010, в 18:06
Пользователь
В общем,проблема такова: мне 19 лет, ему-24. Я учусь в университете,ищу работу,а он ничего не делает,что в общем не так сильно бы меня раздражало,НО я чувствую,что он глупее меня. И он тоже. Он постоянно чувствует себя неполноценным рядом со мной,я стараюсь поддерживать его, сподвигаю на деятельность различного рода,но как только он делает что то не так и понимает это,все мои старания летят в тартарары... я люблю его и не хочу бросать,но он как ребенок, иногда обременяет меня. Если у него проблемы,его друзья в первую очередь идут ко мне и просят повлиять на него. Не знаю,как ему помочь и себе жизнь облегчить. .готова выслушать советы опытных))
58 ответов8939 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 января 2011, в 12:22#13
    я думаю. что оставаться с ним - адом станет для Вас.
  • Пользователь
    12 января 2011, в 13:05#14
    EnotikLis, а с чего Вы решили, что он глупее Вас? По-моему эта Ваша субъективная оценка, которую Вы всячески прививаете и навязываете своему молодому человеку, а он еще не созрел для того, чтобы Вам ответить. Вы его недооцениваете. Общеизвестный факт, что мужчины взрослеют намного позже, чем девушки. Некоторые только в 30 лет начинают что-то осознавать и понимать. Своим поведением Вы развиваете в молодом человеке комплексы и он, когда повзрослеет, спасибо за это не скажет. Если Вы его действительно любите, то мне кажется, стоит поменять свое поведение. Дайте ему понять, что он ничуть не глупее Вас, не делайте за него его дела и не берите его ответственность на себя, не унижайте мужчину!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2011, в 13:56#15
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 12.01.2011: почему нет). это даже интересно. человек...
    Согласна. Неприятно, когда он только и делает, что подчеркувает свою индивидуальность.
  • Пользователь
    12 января 2011, в 14:06#16
    А может просто,вы изначально вращаетесь на разных орбитах, поэтому ваше любопытство к "инопланетянину", вы воспринимаете,за любовь? И его "глупость", просто другой взгляд на жизнь?
  • Пользователь
    12 января 2011, в 14:08#17
    Милый автор! Вам всего 19. Это действительно сложная ситуация. Сама я не замужем, но читая Вашу статью, словила себя на мысли, что такие отношения у моих родителей. Итог: мы - дети (а нас в семье трое), в принципе выросли с хорошей самооценкой, к чему-то стремимся, чего-то достигаем, брат женат и вроде как счастлив, сестре почти 30 - не замужем. Мне 23 и я тоже не замужем. Я к тому, что иногда мне немного обидно где в чужой семье царит покой и взаимопонимание, а в нашей - наряженка. Не всегда конечно. Мама всегда билась об стенку, а папа само спокойствие, потому что она взяла штурвал правления. Я с родителями на всякие личные темы не разговариваю, знаю, что понимания и если надо особого сострадания скорее всего не будет. Только с сестрой общаюсь на такие темы.
    Конечно, в каждой семье индивидуально, но это не нормально, когда Ты главенствуешь, а Он сидит и просто пользуется этим. По-крайней мере я так поняла Вашу историю...
    Asya-M тоже права. Возможно это исключение и действительно надо переждать и приостановить свою активность, но если результат будет таким же, то надо ли Вам это? Говорить друг-другу на старости лет: "Я отдал(а) тебе лучшие свои годы!"
  • Пользователь
    12 января 2011, в 21:10#18
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 12.01.2011: почему нет). это даже интересно. человек...
    Зачем тогда ему с Вами общаться? Ведь, судя по Вашему же мнению (выше), строить отношения с человеком глупее себя ПРИНЦИПИАЛЬНО не верно? Или Вы надеетесь, что он будет не настолько принципиален?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2011, в 21:13#19
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.01.2011: Зачем тогда ему с Вами общаться? Ведь...
    Ksyu
    ваше сообщение кому?

если мне - задам встречный вопрос - вы считаете, что примерно одинакового интеллекта у людей быть не может? о__О
  • Пользователь
    12 января 2011, в 21:17#20
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 12.01.2011: Ksyu ваше сообщение кому? если мне ...
    Конечно, Вам, я же спросила по поводу Ваших комментариев))) И Вы не ответили на мой вопрос)))
  • Пользователь
    12 января 2011, в 21:22#21
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.01.2011: Конечно, Вам, я же спросила по поводу...
    задав вопрос вам - ответила между прочим.
    "человек глупее меня" - это и подразумевается, когда интеллект разительно отличается.
    когда же интеллект примерно на одном уровне, он и есть на одном уровне))) неужели не понятно?
  • Пользователь
    12 января 2011, в 21:28#22
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 12.01.2011: задав вопрос вам - ответила между...
    Речь об одинаковом уровне интеллекта не шла. А если человек будет значительно умнее Вас, Вы с ним общаться будете? Или скажете "Прости, я недостойна тебя"?
  • Пользователь
    12 января 2011, в 21:37#23
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.01.2011: Речь об одинаковом уровне интеллекта не...
    вот вы о чем. ну так ему решать, общаться со мной или нет))

а, кажется, поняла, откуда "сыр-бор":
    Ведь, судя по Вашему же мнению (выше), строить отношения с человеком глупее себя ПРИНЦИПИАЛЬНО не верно?
    кто это сказал? вы любите додумывать то, чего не было написано?)
    для фантазирующих - поясняю - не по-моему мнению строить подобные отношения для людей не верно или не нормально. а для меня ЛИЧНО! уловили разницу?)
  • Пользователь
    12 января 2011, в 22:42#24
    я считаю, что у таких отношений нет будущего. у меня была однажды подобного рода связь, но как только я поняла, что его интеллект находится на уровне школьника, сразу разорвала эти отношения. потому что мне в них было некомфортно. мне кажется, что двое в паре должны учиться друг у друга чему-нибудь. меня он ничему научить не мог. как это не прискорбно, но у меня даже начало развиваться чувство отвращения к нему. мне неприятно конечно, что так получилось... но я с собой ничего поделать не могла. конечно все индивидуально и может быть у вас все сложится по-другому, я надеюсь на это. просто высказала свою точку зрения по этому вопросу и и поделилась опытом из своей жизни. ничего личного, извините, если вдруг обидела)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер