psyhologies.ru
тесты

если руководитель - нехороший человек, а увольняться пока нельзя

20 декабря 2010, в 19:17
Пользователь
Ну не то чтобы нельзя, уволиться всегда можно. Но проработала только месяц. И как-то вот так сразу бежать с корабля. Но президент компании - хам. Из последнего - звонил, давал поручения, связь была ужасная и он сам делал долгие паузы - не понять то ли молчит, то ли связь - в конце концов стал орать - не тормозите так, сколько дней вы будете соображать. И в таком стиле постоянно. Я - один из трех секретарей. И вот сегодня вот этот разговор довел меня до слез. Потому что я не могу ему ответить (вернее могу, но тогда меня наверняка уволят).
Самое интересное, что этот психопат обвешал свой кабинет иконами православными и разместил возле них лампадки.
Как-то у меня совершенно не вяжется такое поведение с религией, от этого на душе еще более гадко становится.

А в общем целом, проработав тут месяц, понимаю, что коллектив хороший и в общем все хорошо. Но хамство президента - ну просто выбивает из колеи.

Можно ли дать себе какие-то установки что ли?Заняться аутотренингом в такой ситуации?
24 ответа4498 просмотров

• Модератор
    Модератор
    20 декабря 2010, в 20:00#1
    Катруся, если чувствуете, что не сработаетесь с начальством, то ищите параллельно другое место службы, а что до начальника, то, скорее всего, он в себе не очень-то уверен, что-то возможно у него плохо выходит - вот Вы и попадаете под горячую руку, но стоит ли принимать близко к сердцу чужие истерики, Вы же умница и все у Вас получится - не в этом месте, так в другом!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:21#2
    мужик...который орёт на женщин...блин....
    ну что за гадство!позволять себе такое!
    ищите др работу....не насилуйте себя
    или попробуйте ответить ему что-нибудь отрезвляющее....некоторые хамят только тем...кто не даёт отпора
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 23:21#3
    у меня тоже начальник редкий гад...и когда он по телефону позволяет себе повысить голос я сижу и представляю как даю ему пинка на лестнице или пишу на листочке нелестные слова в его адрес.... оооочень помогает не напрягаться и не портить себе настроение...А еще я успокаиваю себя тем,что он орет потому,что по другому руководить ему не хватает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 23:23#4
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 20.12.2010: у меня тоже начальник редкий гад...и...
    не хватает ума...
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 23:24#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 09:01#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 20.12.2010: Катруся, если чувствуете, что не...
    спасибо за поддержку;)
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 09:02#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2010: мужик...который орёт на...
    да мне вот тоже вчера подумалось именно это - человек, который так ведёт себя, особенно с женщиной, не уважает себя в первую очередь.Ему 52, не женат и не был, детей нет. Оно и неудивительно...
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 09:05#8
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 20.12.2010: не хватает ума...
    про пинок на лестнице - я подумаю))
    просто дурацкая натура у меня. не могу сразу себя взять в руки. реагирую мгновенно и конечно не в свою пользу. Перед хамством у меня какая-то беззащитность что-ли
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 09:08#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 09:08#10
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 20.12.2010: Он только с вами так себя ведет или со...
    у него такой стиль. он вечно всем недоволен и всем нужно угадывать его настроение. любит повиновение и хождение на задних лапках.
    )))насчет не тормозите - это да.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 09:09#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.12.2010: нельзя быть такой впечатлительной и...
    да я знаю, впечатлительность это порок в наше время. буду работать над этим. мне даже кажется порой. что он энергетический вампир и манипулятор.и ему в удовольствие пытаться унизить человека
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 09:11#12
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 21.12.2010: у него такой стиль. он вечно всем...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер