psyhologies.ru
тесты

То ли над моими чувствами надругались, то ли я что-то не понимаю...

20 декабря 2010, в 20:36
Пользователь
В голове полная каша, а очень надо разобраться!
Есть мужчина, мы вместе работаем, симпатизируем друг другу, флирт и приятное общение в течение 3-х лет. По нарастающей, но мееееееедленно.
Он мне стал очень дорог, если не увижу его - день прожит зря. Радость эта взаимна, это чувствуется. Но общение чаще всего на бегу и я ему предлагала лучше зайти ко мне в отдел, там потише, т.е. вечером никого. Как-то заходил, пили чай, разговаривали. Он робко держал меня за руку. Потом стал под разными предлогами отказываться зайти, хотя всегда очень рад, когда я захожу к нему в кабинет. Я его приглашала к себе потому, что у меня можно спокойно пообщаться и никто не помешает, а у него проходной двор. Он как бы в шутку говорил, что боится заходить, что боится не сдержаться. Как-то сидели у него в кабинете по делу рядом за столом, вдруг он резко встал и стал ходить по комнате. Я его попросила, чтобы сел, а то своим мельтешением с мысли сбивает, он сказал, что не может спокойно рядом сидеть. Ну ладно, пошутили и разошлись.
На днях он как-то зашел ко мне - вроде все как обычно, сидим разговариваем. Я еще думала. надо же какой деликатный - только за руку подержать. Потом он внезапно поцеловал и... в общем, не захотел на этом останавливаться. Но я такого не ожидала и все это дело прекратила. Он мне нравится, очень нравится, меня тянет к нему, но вот не смогла, барьер какой-то. Мы оба женаты (но, пожалуйста, не надо читать мораль, не в этом вопрос). Объяснила ему, что я так не могу, что он мне нравится, но 15 лет у меня один мужчина и вот НЕ МОГУ и все. Сама даже не понимаю, почему...
Он разозлился, но сдержался. ушел.
На следующий день опять зашел и как бы в шутку, что мне надо раскрепоститься, что 15 лет один мужчина - это я обедняю свою жизнь. Я спросила, а сколько мужчин должно быть за 15 лет? - Ну хотя бы еще один. Я ему объяснила, что не то что принцип, но вот не тянуло меня на сторону. Он спросил, зачем же тогда его звать? Мне это странно, я объяснила, что мне приятно с ним общаться. В шутку говорили о поездке. Он спросил, в качестве кого я хочу поехать? Я сказала, что, например, в качестве попутчика. Он резко сказал, что в качестве попутчика я ему не интересна.
- А в качестве кого интересна?
- В качестве любовницы.
Разговор был уже довольно резкий. Потом он сделал попытки обнять-поцеловать. Сказал, что мне хорошо бы шахматами заняться, в том смысле, что это очень хитро соблазнить его и оттолкнуть.
Простите за сумбурное изложение, но очень надо выговориться и разобраться в ситуации. После этого я чувствовала себя мерзко: ведь ни слова о любви, хотя за эти 3 года я чувствовала его нежное и внимательное отношение. Неужели я так ошиблась в человеке?? Допустим, он хотел завести интрижку для скрашивания серых будней, но так долго ждать, да и потом ведь не надо быть супер-соблазнителем, чтобы понять, что женщина больше всего падка на любовные словеса?! А тут я ничего не понимаю :(
На следующий день он принес мне свои извинения а на мои попытки поговорить об этом сказал, что давайте не будем размусоливать.
Вот я и не понимаю, почему так все произошло? Ведь если б он сказал, что люблю и всякое такое, то при этой степени взаимной симпатии рухнули бы барьеры. Он далеко не мальчик и не дурак, но я не вижу в его поведении никакой логики. Прошло 3 дня после этого, нормально общаемся по работе, но я ведь чувствую его нежность ко мне - как же это все может сочетаться?!
Буду счастлива, если кто сможет разобраться в моем сумбуре и дать дельный совет!
Хорошо хоть, что до него дошло, что я не хотела задеть его самолюбие отказом. Но почему при всем при этом он молчит и вздыхает?!
НИ-ЧЕ-ГО я не понимаю...
521 ответ35639 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 декабря 2010, в 21:20#1
    Всё дело в том, что он действительно "далеко не мальчик", со всеми вытекающими последствиями. Мужчины - существа очень конкретные и меркантильные. Не потому что "плохие", а потому что так устроены. Это вы мечтаете о конфетно-букетном периоде. Для него вопрос стоит просто - даст-не даст. Своим поведением вы ему "обещались", а потом жестоко обломали. Это ваше поведение нелогично. Вы-то сами чего от бедняги хотите?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 21:38#2
    Ответ дляeshva на сообщение от 20.12.2010: Всё дело в том, что он действительно...
    Самое смешное, что и я - не девочка, 34 года. И когда вижу прямые отношения "даст-не даст", то в обморок не падаю.
    Но здесь-то мне увиделось совсем другое! И почти 3 года "держать за руку", вести себя деликатно и корректно, а потом в последний момент не понять, что добавь пару нежных слов и "даст"? Или это какая-то крайняя степень лени?..
    Я хочу прежде всего разобраться в себе: неужели я увидела большое и светлое чувство там, где его нет и в помине?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 21:51#3
    Да все ясно по тексту. Не пойму, что Вам непонятно. Вы конкретно можете сформулировать вопрос?
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:04#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.12.2010: Да все ясно по тексту. Не пойму, что Вам...
    Постараюсь.
    1. Почему если человек решил завести просто интрижку, так надолго это растянул и повёл себя нелогично, не по-пикаповски?
    2. Если моё чутьё меня не обмануло и это то самое большое и светлое, то почему он молчит о своих чувствах? Ведь не мог не видеть, что мои бастионы готовы пасть?
    3. что же это всё-таки было и почему я, имея жизненный опыт, никак именно здесь не могу разобраться?
    Спасибо!
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:07#5
    некоторые мужчины мстят...если им отказать в самый волнующий момент...
    так что...хорошо ещё,что не мстит ...а лишь "не хочет размусоливать":)
    даааааааа уж))))я ничего в этих интригах не понимаю)
    ни мужчин)ни женщин)
    а на счёт того,что не надо читать мораль.....вряд ли Вам её не прочтут)
    брак это всё таки ответственность)))))))
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:21#6
    Ответ дляtulula на сообщение от 20.12.2010: Постараюсь. 1. Почему если человек решил...
    1. Ничего он не решал. Все шло так, как шло.
    2. Кто ж такими словами разбрасывается. Так только в кино бывает, а в реальности это последнее что озвучивают.
    3. Какой у Вас жизненный опыт по этой теме, если сами пишите про одного мужчину.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:28#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:28#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.12.2010: Да все ясно по тексту. Не пойму, что Вам...
    Это все потому, что за 15 лет один мужчина, поэтому топикстартеру и непонятно :)
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:29#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.12.2010: 1. Ничего он не решал. Все шло так, как...
    Слушайте, а потихоньку проясняется, спасибо!
    3. Похоже, никакой. Но оба моих мужчины меня определённо любили, поэтому и сомнений не возникало. А тут вот не понимаю.
    2. Он как-то говорил (давно) в ответ на мои претензии, что он меня недостаточно уважает (были какие-то проблемы по работе), что я Вас не то что уважаю, а люблю, это совсем другой уровень. но всё это было в общем потоке шуток и взаимных подтруниваний, поэтому я это не восприняла всерьёз.
    1. Ладно, доустим, я - лохушка неопытная, но вот скажите, неужели Мужчина С Опытом не сообразил, что не стоит говорить просто "я хочу", а как-то нежнее и тоньше?? Ведь навешать женщине подобную лапшу на уши несложно.
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:31#10
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 20.12.2010: Это все потому, что за 15 лет один...
    Это я прям как Агафья Лыкова из тайги? Ни фига себе :(
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:34#11
    Ответ дляeshva на сообщение от 20.12.2010: Я так понимаю, на вербальном уровне...
    Общение на вербальном уровне доставляет массу взаимной радости и время летит незаметно. а вот на невербальном уровне что-то пробуксовывает.
    Как объяснить? Спросить, а как Вы ко мне относитесь? Ну это выпрашивать признание, клянчить чего-то.
    Да вот, "самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце" - а когда сердце говорит одно, глаза, точнее уши - другое, а голова вообще взрывается?!
  • Пользователь
    20 декабря 2010, в 22:35#12
    Ответ дляtulula на сообщение от 20.12.2010: Слушайте, а потихоньку проясняется...
    3. Возможно и любит. В целом похоже.
    2. Не стоит искать темную кошку в темной комнате. Не копайте здесь)))
    1. Не все любят говорить. Я например по жизни это делал молча)))))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер