psyhologies.ru
тесты

Это тупик?

21 декабря 2010, в 09:54
Пользователь
Всем доброе утро! Решила создать тему после очередной бессонной ночи, перепалки с подругой и душещипательного разговора с мамой. Я встречалась с МЧ 3 года, наши отношения не привели к свадьбе, было несколько усложняющих обстоятельств, я бы не хотела о них говорить. Итог в том, что мы не вместе, но любим друг друга. Сейчас мы общаемся, живем в разных городах, даже странах. Когда видимся, всегда нежно друг к другу относимся, узнаем как у друг друга дела, что нового в жизни. Если у кого-то из нас проблема, второй всегда готов прийти на помощь и приходит, по крайней мере позвонит, это точно. То, что никого у него нет, это 100%. И друзья общие есть, и он сам говорит. На это есть веские обстоятельства. Он не мог принять проблемы со здоровьем после одного происшествия и это и стало основным поворотным пунктом, когда он решил уйти, т.к. считал, что я заслуживаю иметь семью и детишек, которых он бы дать мне не смог. Так вот. Я понимаю, что больна этим человеком, не могу порвать с ним связь. Сама мысль, что надо с кем-то знакомится для создания отношений противна. От этого постоянные психозы. Когда меня знакомят, а недавно было два случая к ряду, меня познакомили с двумя парнями, перспективными, из хороших семей, но я не могу, на нервах заболела, меня просто изнутри грызло и это не прекратилось пока я не разошлась с ними обоими. Я понимаю, что люблю своего, даже если мы не вместе, даже если я не один год одна, не могу просто. С его стороны тоже самое, я не придумываю, а знаю на 100%, т.к. мы об этом говорили. Окружающие достают, как же так? так нельзя, годы идут, ты должна выйти замуж, должны быть дети. А я не хочу с другим, я не могу так поступить из-за того, что мне противно. Все это проходящее. Ходила я на свидания, ни к чему не привело.
50 ответов5177 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:05#1
    Доброе утро Марта! Прочитала Вашу историю и подумала, что если у вас с вашим МЧ такая обоюдная любовь, что никого другого рядом с собой вы не представляете, то значит будьте друг с другом, любите, окружайте заботой, наслаждайтесь общением друг с другом, а дети... что ж, не во всех семьях бывают свои дети, можно взять ребенка из детского дома, или еще что-то придумать, если у вас с здоровьем все нормально.
    Желаю вам только удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:11#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:23#3
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 21.12.2010: Доброе утро Марта! Прочитала Вашу...
    Helga-sh, спасибо! Это его решение. Он считает, что из-за него я не должна лишать себя радости материнства, возможности иметь свою семью. Он сам полностью ушел в работу, меня слышать он рад, сам звонит редко, но когда видимся по глазам видно, наши чувства такие же. Время ничего не меняет. Я пришла к тому, что сильно расстраиваюсь из-за реакции окружающих. Как меня все пилят и достают, " тебе нужен психолог, нужно насильно с кем-то познакомится, клин клином...", не говоря о форумах. Создала на одном женском форуме тему, все ответы как один, бросать, не тратить время.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:24#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.12.2010: очень интересная тема, потом объясню...
    Честно говоря, не знаю. Я пробовала разные варианты, и знакомства с другими и отношения, и книги по позитивной психологии, и психолога, и тренинги.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:30#5
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Честно говоря, не знаю. Я пробовала...

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:35#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.12.2010: нет, я про ваши с ним отношения какой у...
    Знаете, плана нет и честно говоря уверенности, что мы будем вместе. Я говорила сним и поняла, что он психологически не принял то, что с ним произошло. Он себя чувствует виноватым и искоренить это убеждение очень сложно, хотя я пытаюсь показать как он мне дорог и знаю, как я дорога ему. Он мне сказал, в моей жизни никого другого нет, есть работа. И я вижу он работой живет, очень себя нагружает. Вопрос не в том, что если я это понимаю, я должна его отпустить. Я его не держу и принимаю его решение. Вопрос в том, что не могу строить другие отношения, мне глубоко неприятно. Но наверное я сильно впечатлительный человек, если воспринимаю слова окружающих "вот чего ради ты живешь и ждешь?", я пробовала работать и сама над ситуацией и с психологом, пить успокоительное, разные псхотренинги, ничего не помогло. Наверное мне надо подумать как перестать всех слушать и начать жить своим сердцем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:48#7
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Знаете, плана нет и честно говоря...
    И чем больше я слушаю подруг, их советы его бросить, начать жизнь сначала, тем хуже себя чувствую. Начал развиваться психоз.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 10:49#8
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Знаете, плана нет и честно говоря...
    Именно наилучший выход из создавшейся ситуации - перестать всех слушать и начать жить своим сердцем и своей интуицией, а Вашему МЧ тоже определенно нужен хороший психолог, кот. помог бы ему выбросить "тараканов" из головы, что он Не достоин вас, Не будет создавать ни с кем семьи, - Не полноценный мужчина. Это все глубоко засевшие комплексы, от которых надо избавляться, и как можно скорей.
    Вам надо обязательно встретиться и искренне об этом поговорить.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 декабря 2010, в 10:52#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 11:01#10

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 11:10#11
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 21.12.2010: Именно наилучший выход из создавшейся...
    Я согласна. Т.к. он чувствует себя несостоятельным мужчиной, неспособным иметь детей и сделать счастливой женщину.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 11:11#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2010: Странно, обычно, если человек любит...
    Как я поняла, он переключился на работу. Это единственное, что его интересует.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер