Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это тупик?

21 декабря 2010, в 09:54
Пользователь
Всем доброе утро! Решила создать тему после очередной бессонной ночи, перепалки с подругой и душещипательного разговора с мамой. Я встречалась с МЧ 3 года, наши отношения не привели к свадьбе, было несколько усложняющих обстоятельств, я бы не хотела о них говорить. Итог в том, что мы не вместе, но любим друг друга. Сейчас мы общаемся, живем в разных городах, даже странах. Когда видимся, всегда нежно друг к другу относимся, узнаем как у друг друга дела, что нового в жизни. Если у кого-то из нас проблема, второй всегда готов прийти на помощь и приходит, по крайней мере позвонит, это точно. То, что никого у него нет, это 100%. И друзья общие есть, и он сам говорит. На это есть веские обстоятельства. Он не мог принять проблемы со здоровьем после одного происшествия и это и стало основным поворотным пунктом, когда он решил уйти, т.к. считал, что я заслуживаю иметь семью и детишек, которых он бы дать мне не смог. Так вот. Я понимаю, что больна этим человеком, не могу порвать с ним связь. Сама мысль, что надо с кем-то знакомится для создания отношений противна. От этого постоянные психозы. Когда меня знакомят, а недавно было два случая к ряду, меня познакомили с двумя парнями, перспективными, из хороших семей, но я не могу, на нервах заболела, меня просто изнутри грызло и это не прекратилось пока я не разошлась с ними обоими. Я понимаю, что люблю своего, даже если мы не вместе, даже если я не один год одна, не могу просто. С его стороны тоже самое, я не придумываю, а знаю на 100%, т.к. мы об этом говорили. Окружающие достают, как же так? так нельзя, годы идут, ты должна выйти замуж, должны быть дети. А я не хочу с другим, я не могу так поступить из-за того, что мне противно. Все это проходящее. Ходила я на свидания, ни к чему не привело.
50 ответов7677 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 12:04#13
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2010: Странно, обычно, если человек любит...
    соглсана с frenchkiedis в том,что Странно, обычно, если человек любит (любит так же как вы эту любовь описываете со своей стороны) то согласен жить вместе, стоит только обсудить варианты.

я вот тоже не понимаю,что же мешает быть вместе,если ТАКАЯ любовь......то ли он такой.....эммм.как жертвенник,что мол раз он болен чем-то,то значит не нужен......не нужен ЕЙ и не хочет ей портить этим жизнь....но это по-моеум как-то слишком уж.....при имении любви......
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 декабря 2010, в 12:09#14
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Вообщем все эти советы с близкими и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 12:39#15
    Никто не может сказать Вам ставить точку или многоточие в этих отношениях потому что мы судим "со своей колокольни". Надо принять решение самой, чтобы не говорить потом: "А вот вы мне говорили....а получилось....".
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 12:49#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2010: на мой взгляд, стоит попробовать...
    Случай как раз и произошел пять лет назад, когда он и принял решение уйти, обосновав тем, что не может портить мне жизнь, у меня должна быть семья, дети. Я знаю причину, и честно говоря, мне не хотелось бы детально говорить о диагнозе. То, что он прав в понимании ситуации, это точно. Другое дело, что он поставил на себе крест, как бы ни было больно, ушел. Общение есть, но большее он себе не позволяет. С другой стороны я не могу его ранить упреком, вижу, что и так человеку тяжело, чтобы ругать за его решение. Он его прионял, оценив ситуацию, поговорив с врачом.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 12:50#17
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 21.12.2010: соглсана с frenchkiedis в том,что...
    зависит от того, что с человеком.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 12:51#18
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 21.12.2010: ох....кажется,вот что выбирать,если Бог...
    все дело в его видении этой ситуации.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 13:10#19
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: все дело в его видении этой ситуации.
    Так о том и речь , что - "всё дело в нём".
    Раз уж он решил что не хочет быть с Вами,то тут уж Вам решать ,что делать со своей жизнью.
    Насильно мил не будешь.
    А то что он не создает ни с кем семью - это не обязательно доказывает любовь именно к Вам - есть очень много "закоренелых" холостяков и они холостяки не "почему-то",а потому ,что им так нравится жить.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 13:19#20
    Ответ дляninelik на сообщение от 21.12.2010: Так о том и речь , что - "всё дело...
    ооо..кстати,тоже верно сказано!
    факт в том,что может и действительно не любовь к ВАМ останавливает его завести семью с другой.
    ну а вообще,нам здесь всем можно что угодно говорить,и тем более ведь мы не видели со стороны его к вам отношения...вообще не знаем,как же на самом деле он ведёт себя с вами,что говорит и уж тем более,что думает по поводу всей этой ситуации....
    как по-вашему,ему тяжело без Вас??.....спросите......
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 13:21#21
    Ответ дляninelik на сообщение от 21.12.2010: Так о том и речь , что - "всё дело...
    ответили моими словами)
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 13:30#22
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 21.12.2010: ответили моими словами)
    Знаете, поражает взгляд некторых людей...ну зачем отвечать в теме, если вы ее не читаете? чтобы написать автору, "может вовсе не любовь к вам..."...так рассуждает 95% женщин, наслушавшись историй о женатых любовниках, но ведь в жизни бывают разные ситуации. Проще всего написать, в основе его что-то, о чем вы не знаете...просто стандартный взгляд на ситуацию. Нечто похожее и у пары моих подруг, на самом деле деающих вывод на основе своего жизненного опыта. А жизнь гораздо многограннее и бывают разные ситуации.
  • Модератор
    Модератор
    21 декабря 2010, в 13:48#23
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Знаете, поражает взгляд некторых...

• Модератор
    Модератор
    21 декабря 2010, в 13:52#24
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Случай как раз и произошел пять лет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер