Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это тупик?

21 декабря 2010, в 09:54
Пользователь
Всем доброе утро! Решила создать тему после очередной бессонной ночи, перепалки с подругой и душещипательного разговора с мамой. Я встречалась с МЧ 3 года, наши отношения не привели к свадьбе, было несколько усложняющих обстоятельств, я бы не хотела о них говорить. Итог в том, что мы не вместе, но любим друг друга. Сейчас мы общаемся, живем в разных городах, даже странах. Когда видимся, всегда нежно друг к другу относимся, узнаем как у друг друга дела, что нового в жизни. Если у кого-то из нас проблема, второй всегда готов прийти на помощь и приходит, по крайней мере позвонит, это точно. То, что никого у него нет, это 100%. И друзья общие есть, и он сам говорит. На это есть веские обстоятельства. Он не мог принять проблемы со здоровьем после одного происшествия и это и стало основным поворотным пунктом, когда он решил уйти, т.к. считал, что я заслуживаю иметь семью и детишек, которых он бы дать мне не смог. Так вот. Я понимаю, что больна этим человеком, не могу порвать с ним связь. Сама мысль, что надо с кем-то знакомится для создания отношений противна. От этого постоянные психозы. Когда меня знакомят, а недавно было два случая к ряду, меня познакомили с двумя парнями, перспективными, из хороших семей, но я не могу, на нервах заболела, меня просто изнутри грызло и это не прекратилось пока я не разошлась с ними обоими. Я понимаю, что люблю своего, даже если мы не вместе, даже если я не один год одна, не могу просто. С его стороны тоже самое, я не придумываю, а знаю на 100%, т.к. мы об этом говорили. Окружающие достают, как же так? так нельзя, годы идут, ты должна выйти замуж, должны быть дети. А я не хочу с другим, я не могу так поступить из-за того, что мне противно. Все это проходящее. Ходила я на свидания, ни к чему не привело.
50 ответов7635 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 17:05#37
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Вы правильно поняли. Безусловно я бы...
    Это сложный вопрос. Кроме как поговорить и сказать, что счастливы Вы нискем не будете - ничего на ум не приходит....Может и стоит быть настойчивее.. чтобы он понял, что Вы рядом чтобы остаться с ним, а не просто поддержать.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 17:21#38
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Вы правильно поняли. Безусловно я бы...
    если честно, то даже не могу однозначно сказать, считаю ли правильным его поведение... да, он поступил благородно с одной стороны, но с другой - если вы оба от этого несчастливы!!, кому нужно это благородство?... конечно легко давать советы - будьте рядом, поддерживайте - мягко, ненавязчиво, ведь это может быть просто нереальным (другая страна Вы говорите), но... нет ничего невозможного) тут дело в том , на что Вы готовы и на сколько сильно этого хотите... а он примет, просто не сможет не принять! когда увидит то, что Вы делаете это не потому, что "не отрекаются любя" или хотите примерить на себя роль мученицы, а потому, что Вы просто не можете по-другому, что без него Вам хуже, чем с ним, каким бы он ни был.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 17:34#39
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Знаете, плана нет и честно говоря...
    Простите, что вмешиваюсь, но хотелось бы добавить, что вам именно потому ничего и не помогает, потому что вы не хотите этой помощи. Вы решили для себя - я его люблю и хочу жить этой любовью. Ну так живите. Есть и такой способ разрешения ситуации - погрузиться в неё с головой. Дайте себе время и ему тоже. Не стоит форсировать. В данной ситуации жизнь сама может подсказать ршение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 20:52#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 21:25#42
    Это сейчас он такой боец-весь в работе. А потом выйдете Вы замуж. родятся дети у Вас и что? И начнется психоз у него. Депрессия ужасная - неизвестно чем это закончится. В конце концов Вы могли б родить малышку..от другого...А воспитывать вместе, если очень хотите с ним быть.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 21:27#43
    Знаете, вот мой любовник категорически против делать мне ребенка, у меня чувства к нему. Как и Вы, не могу больше ни на кого смотреть. Вот так и живу. А что лучше родить от нелюбимого?
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 21:50#44
    Посмотрите вместе советский фильм "Не могу сказать «прощай»"
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 21:57#45
    Ответ дляShushverk на сообщение от 21.12.2010: Посмотрите вместе советский фильм "Не...
    да-да, тоже хотела посоветовать, но не вспомнила название)
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 22:10#46
    Ответ для на сообщение от :

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 22:19#47
    Ответ дляscoffer на сообщение от 21.12.2010: Согласна с Вами. Тем более, что...
    Странно. Я этого почему то не заметил))))
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 22:29#48
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.12.2010: Странно. Я этого почему то не заметил))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер