psyhologies.ru
тесты

Как правильно сказать!?!

21 декабря 2010, в 15:37
Пользователь
Здравствуйте, форумчане! ;-)
только сегодня зарегистрировалась и решила сразу же обратиться к вам со своей проблемой, видимо, уже очень сильно "встала"...
я была замужем, несколько лет, последние из них, отношения с мужем были исключительно рабочими (работаем в одной сфере бизнеса), но официальный развод (печать в паспорте) появилась у нас только сейчас.
полтора года назад, в соц. сетях познакомилась с молодым человеком, он находится в другом городе (по работе), первое время общались только по интернету, потом он стал звонить, в итоге, этим летом, мы с ним встретились.
вопрос о том свободна ли я, он не задавал, видимо был уверен в том, что если я с ним общаюсь, то никак не могу быть "занята"...а я и не спешила ему сообщать, что имею печать в паспорте и не имею отношений (во что, наверное, слабо поверилось бы!?!).
в момент, когда он должен был уезжать обратно, мы договорились, что я буду ждать следующего его отпуска, а там......видимо он дал время себе и мне.
и, естесственно, мне придется ему сообщить о том, что в моей жизни уже был брак.....
как это сделать грамотно, чтобы не отпугнуть его, т.к. мужчин такие факты не очень "радуют"!?!
10 ответов1788 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:19#1
    если нет детей и споров по имуществу - то для мужчины это не проблема.
    он ведь не зациклен на "девственнице"?
    просто скажите - обыкновенными словами, кратко и не оправдываясь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:32#2

Вы делаете из мухи слона.
    Скажите просто - я была замужем.
    Не вижу здесь ничего страшного. Даже наоборот - это означает, что вы "котируетесь")))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:40#3
    Если Вы своего бывшего мужа зарезали) расчленили)под покровом ночи вынесли тело на пустырь и там сожгли)))- не признавайтесь- точно "отпугнёте")))))) А если бедолага жив-здоров, в меру упитан и вполне себе счастлив,но был Вашем мужем- ничего страшного в этом нет))) Относитесь проще, неудачный брак не является "позором",что бы не знать,как в этом признаться....:))
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:45#4
    Поймите Вы - девушка с изюминкой!!! а мужчинам это ой как нравится!!!!поверьте....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:47#5
    для настоящего мужчины, сознательно сделавшего свой выбор, имееют значение настоящие отношения с ним, а не прошлые с кем-то, так что без особой опаски но и не грубо в лоб
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:49#6
    Я не понимаю глубины проблемы. Чем отпугнет? Или этот человек полагает,что у Вас до него не было никаких отношений? Вы думайте он - "белый лист".
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:59#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 17:06#8
    согласна со всеми ответами...и считаю также, что в этом нет позора, что он тоже не белый лист (причём, сам рассказывал трепетную историю о своей любви в прошлом), что я "котируюсь" и тЭдЭ ;-))
    скорее проблема для меня в том, что я не сказала это вовремя...в том момент, когда он приехал и мы начали встречаться, именно встречаться, проводили вместе время за интересными беседами, прогулками, ну и всё, что к этому прилагается))
    и получается так, что я-то на то момент была замужем, а с ним начала роман.
    не посчитает ли он меня, ну, как бы мягче выразиться...!?!...ветреной, скажем так... ;-/
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 17:17#9
    Ответ дляKomproMiss на сообщение от 21.12.2010: согласна со всеми ответами...и считаю...
    Если спросит ,то можно сказать спокойно без"надрыва" и лишних подробностей - состояла в браке.
    Дату расторжения брака говорить не обязательно,тем более что "угрызений" совести у Вас быть не должно,т.к.,из Ваших слов , Вы в браке уже находились лишь формально.
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 10:00#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2010, в 14:21#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.12.2010: Мне кажется, что нет ничего страшного в...
    Украду этот совет для себя:)))))
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:32#12
    Огромное спасибо всем вам за ответы!!!
    моя решимость достигла своего апогея и я не боюсь сказать правду!!!
    спасибо вам, девочки)))
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер