Как подтолкнуть его к женитьбе?

22 декабря 2010, в 14:11
Пользователь
Здравствуйте, я встречаюсь уже третий год с мужчиной, он холостяк и никогда женат не был, ему 30 лет. Я мать-одиночка у меня сын 3 года. У нас хорошие отношения, ребенок к нему привязался, мы ходим вместе гуляем, в кафе, в парк с ребенком и т.п. Иногда он у нас ночует, но что-то более серьезное не предлагает. Он живет с отцом, который тоже уже давно холостяк, растил его с братом один. Дома у них типично холостяцкий быт, все мои разговоры о свадьбе и совместном быте ни к чему не приводят. Он считает, что я на него начинаю давить этим. А мне кажется, что ему так удобно, спать в своей кровати, есть привычную еду и делать то, к чему он привык. Как мвы считаете есть у меня шанс довести его до ЗАГСа или это бесполезно?
172 ответа12191 просмотр

• Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:25#25
    Ответ дляjanygor на сообщение от 22.12.2010: Встречаемся по-возможности, ну где-то...
    да,я советую шоковую терапию.
    прекратить полностью любое общение.
    если станет добиваться Вас снова - спросить, каким он видит дальнейшее развитие отношений.
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:32#27
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.12.2010: а что, по-Вашему, главное... ну то, чего...
    Да семьи то и нет никакой. Смысл редкие встречи облагораживать походом в загс и штампом в докУмент? )))
    Всетаки им не по 20 лет, чтобы месяц повстречались, в ЗАГС побежали и тока потом вместе жить стали )

3 года взрослые люди встречаются. За три года у 30летнего мужика не возникло желания жить вместе с любимой женщиной? И у женщины тоже не возникло такого желания быть рядом с любимым? Просыпться поутрам от того, что малышь с визгом прискакал и в постель забурился? Затрак на кухне готовить, пока мужики друг другу зубы чистить пытаются? Вместе с любимой вечеом неторопливо на кухне пить чай, разговаривая о том, что сына надо на Новогодний праздник отвезти, на утренник, когда ребенок уже угомонился и спит в соседней комнате?
    Елку вместе все наряжать наконец? Общую свою семейную елку, на которую игрушки вместе покупали, и вместе выбирали?

Если всего этого(пусть не именно тех моментов, но похожишь каких-то) нет, и за 3 года этого не появилось, вы серьезно думаете, что от похода в ЗАГС все появится? Появится семья? Ну-ну..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:33#28
    Ответ дляjanygor на сообщение от 22.12.2010: Спасибо, пожила без ЗАГСа почти семь лет...
    А вы думаете, что ЗАГС вам даст секс и любовь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:34#29
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 22.12.2010: конечно главного нет - стремления много...
    А про это он мне говорит, что это только 16 лет бывает страсть и любовь, максимум в 20, а сейчас может быть только привязанность и здравый смысл, и еще любовь к детям! Вот такой бесстрастный тип мне попался (дева по гороскопу). Нет, он скучает, но 2-3 раза это его эмоциональная норма, я не про секс говорю, а про общение. Я знаю чем он без меня занимается, он тупо сидит дома за компьтером и играет. Все его походы к друзьям (вернее другу) я знаю, он меня предупреждает и звонит. Он считает, что даже к друзьям надо относится настороженно, до конца не открыватся!
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:35#30
    Ответ дляoxnynado на сообщение от 22.12.2010: Боже мой, дамочки, что вам на ЗАГСе то...
    пcdtnf70 да, точно!
    Я полностью с вами согласен.
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:38#31
    Ответ дляoxnynado на сообщение от 22.12.2010: Да семьи то и нет никакой. Смысл редкие...
    я, пропустила момент))) вопрос задавался скорее для себя лично....

ну тогда скажите, чего нет у меня? Живем полтора года вместе, дочка его с нами, быт-бюджет совместный, любовь-страсть кажной день))) Планы, разговоры... Все как Вы описали... но не женится! Обещает... но не женится! Почему?
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:39#32
    Ответ дляjanygor на сообщение от 22.12.2010: А про это он мне говорит, что это только...
    трусишка)либо обжёгся...либо это приобретённая установка с детства
    так что...и к Вам настороженно относиться...надо полагать...
    ну,что ж....Вам либо ему доказывать придётся...что Вы не опасны...либо ему самому над этим работать)но....если он не видит смысла над этим работать...что тут сделаешь?)
    так и будете жить не вместе ....
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:39#33
    Ответ дляjanygor на сообщение от 22.12.2010: А про это он мне говорит, что это только...
    Вы думаете, его эмоциональная норма повысится после ЗАГСА и он захочет быть с вами чаще?

И кстати, башнбю то ему все одно снесет, и любовь и страсть будут - тока не к вам ессно. И в ЗАГС кого-то он сам потащит, чуть не силком(если свободен будет на тот момент). И глупости про "здравый смысл и привязанность" забудет.
    Вам оно надо, чтобы башю у него от кого-то снесло, когда он уже вами окольцованый будет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:39#34
    Ответ дляoxnynado на сообщение от 22.12.2010: А вы думаете, что ЗАГС вам даст секс и...
    секс и любовь не даст...но ЗАГС как бы намекает...что это серьёзно)))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:44#35
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 22.12.2010: песец
    НЕТ, но по крайней мере, он мне даст уверенность в том, что есть СЕМЬЯ, а не породия на НЕЕ! Знаете, как мне до этого надоедало быть такой формальной женой со всеми вытекающими обязанностями когда ему удобно и приходить домой тоже когда ему удобно!
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 16:44#36
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.12.2010: я, пропустила момент))) вопрос задавался...
    Бармаглотик, ну тут я не скажу, незнаю. Уж простите дурака.
    Но вам то и правда имеет смысл о ЗАГСЕ думать. А сам что говорит, почему не женится? Обещает? ну так и велком, под мышку его и в ЗАГС заявление писать.
    Вот как обещнул - так на следующий же день,
    может ему мелкого толчка не хватает для решимости? ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер