psyhologies.ru
тесты

если мы -противоположности...

22 декабря 2010, в 19:41
Пользователь
Такое со мной впервые. Мы как будто мы с разных планет. Я занимаюсь шоу бизнесом, он- торговлей. Его работу я никогда не назвала бы интересной, и мне всегда казалось, что я никогда не смогу быть рядом с представителем не творческой профессии. Я всегда интересовалась мужчинами старше. Он - младше меня. Я слушаю блюз, он- альтернативу...Мои идеал - кариглазый брюнет, Он- голубоглазый блондин! )))

Мне всегда казалось, что рядом должен быть успешный, опытный, искушенный, столичный светский, ну, если не лев, то тигр. Таких я и выбирала до нашей встречи. Он- полная противоположность и мне и моим бывшим "тиграм". Не имеет отношения ни к ТВ, ни к кино, а это, пожалуй, единственная сфера, где я чувствую себя уверенно, приехал из провинции и занимается чем-то таким "пленительно романтичным", вроде продаж бытовой химии.

На мой вопрос, что у нас вообще общего, кроме восторга с первой встречи, он ответил : "просто мы созданы друг для друга, и это не обсуждается".

Да, наверное, это тот самый случай, когда противоположности притягиваются, но я уже стала задумываться, насколько долговечен наш союз. Эти отношения становятся мне все дороже и, если нас вот-вот ждет какой-то прогнозируемый кризис, может быть, уже пора беспокоиться?
38 ответов3138 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:39#1
    Эти отношения становятся мне все дороже и, если нас вот-вот ждет какой-то прогнозируемый кризис, может быть, уже пора беспокоиться? без сомнения)я бы на Вашем месте начала б)
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:51#2
    Наибольшее впечатление произвела фраза "какой то прогнозируемый"))) А посему хочется узнать, какой же такой павлин мавлин?
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 16:01#3
    uvegotmail, как говаривал классик марксизма-ленинизма (и был, чёрт побери, прав!) "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него".
    Мы все - в некотором роде "продукты" своего времени. Только - в РАЗНОЙ степени.
    Щас вот какие стереотипы навязываются?
    Как раз про - успешных, опытных, искушенных, светских, ну и творческих, разумеется. На Бэхе, ну или Лексусе. Меньшее - ну никак не катит :-))) остальные типа - лохи...
    однако ж надо стараться жить СВОИМ умом, а не широко растиражированными стереотипами.
    Вам хорошо с человеком? Вы счастливы? Вот и славно!!!
    А то в погоне за своим выдуманным мифическим "героем" Вы можете потерять НАСТОЯЩЕГО человека.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 16:05#4
    Просто вам видимо он очень нравится как человек ,а это главное!
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 16:09#5
    Человеку хочется, чтобы его партнёр был и хороший ,и добрый,......и благополучный красавец при этом,но так не бывает.
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 16:17#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 декабря 2010, в 17:03#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 23.12.2010: uvegotmail, как говаривал классик...
    Наталья, я не о выдуманных и не о мифических героях, а о круге моего общения. Вы, наверное, решили, что я в журналах о них читаю, нет- они были рядом)))
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 17:15#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.12.2010: а какие у вас взгляды на быт? на...
    ну, безусловно, я не вижу проблем в том, что он слушает не тоже, что я, но это его характеризует. я его очень мало знаю и сейчас для меня его характеризует все... о его взглядах на быт я знаю только то, что он ведет себя как настоящий мужчина: заботится, поддерживает, защищает, радует в меру своих возможностей, очень злится, что у него их менюше, чем хотелось бы. поэтому я и рядом.

но мы из совершенно разной среды, и она на нас влияет. я пытаюсь понять, есть ли общее будущее у людей с таким разным социальным обликом...очень бы хотелось услышать комментарий мужчины на эту тему. мне иногда кажется, что рядом со мной он чувтсвует себя парнем из подворотни... но пока этот парень влюблен)))
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 17:21#9
    Ответ дляuvegotmail на сообщение от 23.12.2010: ну, безусловно, я не вижу проблем в том...
    Оу)звезда в шоке)))))))))))
    . мне иногда кажется, что рядом со мной он чувтсвует себя парнем из подворотни ахахаха))))))))
    Вам врач ничего не прописывал от звёздной болезни?ну там.....самокритику,к примеру?не?)нарциссизм в чистейшем виде)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 17:22#10
    Ответ дляuvegotmail на сообщение от 23.12.2010: Наталья, я не о выдуманных и не о...
    Задам тогда стервозный :-))) вопрос: коли они были в непосредственной близости от Вас, что же Вы ни с одним из них сейчас не вместе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 17:26#11
    Ответ дляuvegotmail на сообщение от 23.12.2010: ну, безусловно, я не вижу проблем в том...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 декабря 2010, в 17:26#12
    Магнолия, браво! ;-))))

uvegotmail, могу посоветовать "возвышенную" психологию в лице Эриха Фромма "Искусство любви".

Многие _внешние_ вещи - суть шелуха.
    В суть надо смотреть, в суть :-)
    А Вы со своими возможностями сможете помочь ему до Вас "дорасти" . Кстати, Вы - москвичка?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер