Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

если мы -противоположности...

22 декабря 2010, в 19:41
Пользователь
Такое со мной впервые. Мы как будто мы с разных планет. Я занимаюсь шоу бизнесом, он- торговлей. Его работу я никогда не назвала бы интересной, и мне всегда казалось, что я никогда не смогу быть рядом с представителем не творческой профессии. Я всегда интересовалась мужчинами старше. Он - младше меня. Я слушаю блюз, он- альтернативу...Мои идеал - кариглазый брюнет, Он- голубоглазый блондин! )))

Мне всегда казалось, что рядом должен быть успешный, опытный, искушенный, столичный светский, ну, если не лев, то тигр. Таких я и выбирала до нашей встречи. Он- полная противоположность и мне и моим бывшим "тиграм". Не имеет отношения ни к ТВ, ни к кино, а это, пожалуй, единственная сфера, где я чувствую себя уверенно, приехал из провинции и занимается чем-то таким "пленительно романтичным", вроде продаж бытовой химии.

На мой вопрос, что у нас вообще общего, кроме восторга с первой встречи, он ответил : "просто мы созданы друг для друга, и это не обсуждается".

Да, наверное, это тот самый случай, когда противоположности притягиваются, но я уже стала задумываться, насколько долговечен наш союз. Эти отношения становятся мне все дороже и, если нас вот-вот ждет какой-то прогнозируемый кризис, может быть, уже пора беспокоиться?
38 ответов4436 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:03#25
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.12.2010: Не наезжайте на Магнолию, она крутая...
    спасибо)ошибка новичка так сказать;)
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:11#26
    Я считаю, что различный соц. статус - это очень значимо в отношениях.
    Мужчине все равно будет действовать на психику тот факт, что вы независимы и больше зарабатываете.
    ПЛЮС.... как вы оба проводите свободное время?
    Если он перед ТВ, а вы на богемных тусовках, то тут явно НЕЗАЧЕТ вашим будущим отношениям.

С его стороны: ревность к окружающим "тиграм", недоверие, желание провести мирных досуг.

С вашей стороны: уязвленное самолюбие ("Он МНЕ указывает? Я такого добилась, кручусь с такими людьми, а он, убогий, мне указывает дома сидеть????"), чувство несвободы, обида.

• Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:16#27
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.12.2010: Я считаю, что различный соц. статус ...
    а где-то написано,что она больше его зарабатывает?)я пропустила?)
    а вообще...связи решают,конечно,многое)
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:18#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.12.2010: спасибо)ошибка новичка так сказать;)
    Да не за что! :-) Кстати, я не знаю, как там у вас с почтой, но мне ее тоже заблокировали после темки. ((
    А потом по просьбам разблокировали. :-) А у вас?
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:20#29
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.12.2010: Да не за что! :-) Кстати, я не знаю, как...
    а откуда я знаю как у меня)?если мне пароля нового никто не сказал))))))))
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:21#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.12.2010: а где-то написано,что она больше его...
    Героиня явно или скрыто возвышается над своим избранником, если не в денежном плане, то в плане положения в обществе точно. 0_0 :-)
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:26#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.12.2010: а откуда я знаю как у меня)?если мне...
    Ааааа, вот в этом и просчет! Сказать-то он обычно никогда ничего не говорит и не шлет :-)) Только в ОООоооччень редких случаях. 0_0
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:31#32
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.12.2010: Героиня явно или скрыто возвышается над...
    сквозит неуверенность в голосе.....)))))) "или")))))Вы сомневаетесь,что явно?)
    конечно,возвышается))) приехал из провинции и занимается чем-то таким "пленительно романтичным", вроде продаж бытовой химии. бугага))))))а если ф он был бы продюсер какой-нить крутой...вот это дело))))это возвышенно))))))))))))))
    ах,богемная тусовка...ах,ах...творческие люди)))
    что этим "творчеством" прикрываться-то..
    дай вот гения нищего...посмотрю как запела б)жены этих самых гениев кровь сдавали...лишь бы краски мужу купить....продавать нечего было...
    а это что....тьфу показуха одна....типа,мы возвышенные-спасу нет)))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 19:32#33
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.12.2010: Ааааа, вот в этом и просчет! Сказать-то...
    впервые в жизни с нетерпением жду...когда мужик пошлёт)
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 20:02#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2010: Эти отношения становятся мне все дороже...
    да, кстати, а кризис откуда? на самом деле есть неразрешенная проблема и он зреет, или вам на ровном месте хочется чего-то тааааакого устроить, чтоб точно проверить, все ли в порядке и выдержат ли отношения? ;)
  • Пользователь
    23 декабря 2010, в 20:14#35
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.12.2010: Я считаю, что различный соц. статус ...
    "Мужчине все равно будет действовать на психику тот факт, что вы независимы и больше зарабатываете. "

Мне кажется, что на психику этот факт давит вам, а не ему. Пока что. Почему бы не расслабится и не наслаждатся отношениями, такими "необычными" и "непривычными" ... Не в етом ли загадка любви, любить не за что-то, а просто так? Ну, а когда кризис-таки нагрянет, тогда можно будет и думать ..... Может, он никогда не нагрянет? а столько уже испорченных моментов надуманными черными сценариями .... Чем больше судим, тем меньше времени любить ...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 11:18#36
    Ответ дляuvegotmail на сообщение от 23.12.2010: Да, милая Наталья, я москвичка, и тут...
    Домысливаете, дорогая uvegotmail, домысливаете за собеседника :-)))
    А зря.
    Слышали про такой механизм психологической защиты, как ПРОЕКЦИЯ? Почитайте о нём в обязательном порядке. Суть состоит в том, что мы _другим_ людям приписывает те качества, которые присущи нам самим (включая те, существование которых в себе мы старательно отрицаем на _сознательном_ уровне).
    Интересовалась я тем, москвичка Вы или нет, исключительно из-за того, что в списке желаемых качеств потенциального избранника значилось (поимо всего прочего) - "столичный". Вот мне и стало люботыино, а сама ли Вы - москвичка.
    Коли Вы москвичка, становится понятной Ваша некоторая неуверенность в партнёре. Действительно, многие мужчины не прочь "закрепиться" в столице, оформив отношения с москвичкой. С другой стороны, прописывать его Вы совершенно не обязаны...да и вообще, до предложений руки и сердца дело-то ещё не дошло, я так понимаю.

Помочь ЛЮБОМУ человеку (вне зависимости от пола) расти - это не унизить его, а ПОМОЧЬ. Понимаете? Вот ещё рекомендация. Если не читали, почитайте Маслоу. Про само-актуализацию.

И ещё раз повторю. У Вас в голове очень много стереотипов. В частности, это - "мужчине нужна та, которая подчеркнёт его статус".
    Какой статус?
    Чем именно подчеркнёт?
    Со стасусом жить или с человеком?

А Ваша попытка унизить собеседника...даже не знаю...у Вас всё в порядке с само-оценкой? Просто такие неуклюжие попытки возвыситься в собственных глазах за счёт унижения визави обычно предпринимают люди, в глубине души не уверенные в себе ;-)

Успехов Вам в дальнейшем развитии. Надеюсь, у Вас сейчас этап такой :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер