psyhologies.ru
тесты

Добиваться мужчину?

22 декабря 2010, в 23:05
Пользователь

Поделитесь мнением и опытом на тему того, нужно ли/ можно ли женщине добиваться мужчину? И если да, то как это делать? Принято говорить, что только мужчина может добиваться понравившуюся девушку, а наоборот вроде как неприлично. Но это все в теории, а в жизни что? Говорят также, что если женщина добивается, то мужчина только принимает и ничего хорошего в любом случае из отношений не выйдет. У меня есть несколько примеров - одна подруга проявила инициативу, сейчас вместе, любит он ее даже сильнее, и ухаживал тоже, только после того как понял, что она та кто нужен. Еще пример - он - сын очень богатых родителей, умный и красивый, женщин вокруг как грязи, она добивалась его, не знаю как... но уже несколько лет женаты, воспитывают сына. Мужчинам в этом смысле проще, у них такая позиция в обществе - добиваться, а вот наоборот уже сложнее и непонятно как.
36 ответов12317 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:14#1
    Enelin, а Вы сама как думаете, Вам нужно добиваться мужчину? или Вы хотели бы, что бы Вас добивались?
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:24#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.12.2010: Enelin, а Вы сама как думаете, Вам нужно...
    Litera-B, я бы конечно хотела чтобы меня добивались, да и бывать приходилось только в роли той, кого добиваются, проявляют инициативу и так далее. Но тем не менее примеры перед глазами есть. Я говорю о том, что женское "добиваться" отличается от мужского, которое более прямолинейно. Нам все таки нужно более завуалированно все делать, риск показаться навязчивой куда выше, чем в случае с мужчинами... Да и неприятно это - предлагать себя, свою любовь.
    А что делать, если встретил т.н своего человека? Не просто понравившийся мужчина, а тот самый? Ну вы понимаете, о чем я? А если он просто не видит, не замечает, сомневается, что ты - та самая?

Да, добиваться для женщины не значит постоянно названивать, предлагать встречу, даже если тебе уже отказали и снова и снова смотреть в глаза и вилять хвостиком. Взять пример моей знакомой пары. У него было много девушек, легкой добычей плывущей к нему в руки. Как-то смогла эта девушка сделать так, чтобы он понял "единственная - она". общие знакомые так и говорят про них, что она его добилась.
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:25#3
    попытка-не пытка)если хочется...то чтобы и нет?)
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:28#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:29#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2010: попытка-не пытка)если хочется...то чтобы...
    вопрос в том, где грань между навязчивостью и "обрати на меня внимание, ты мне нравишься"? и еще очень нужны конкретные примеры, а что делать то?:)
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:31#6
    Ответ дляEnelin на сообщение от 22.12.2010: вопрос в том, где грань между...
    не знаю)у меня нет опыта в добыче мужика)
    я,конечно,мамонта могу добыть...но вот как его добыть очарованием...не знаю)
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:34#7
    Ответ дляEnelin на сообщение от 22.12.2010: вопрос в том, где грань между...
    частенько даже слышу такую фразу о том, что нужно стать для мужчины единственной, незаменимой, чтобы ему было хорошо. Или такое слышала "если я определюсь что он мне нужен, что-нибудь такое сделаю, что он будет мой". Ведь за всем этим стоят конкретные вещи, поступки. Какие например?
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:34#8
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 22.12.2010: согласна с Магнолией, сейчас у нас...
    я думаю...тут даже проще Ж,чем М)
    как правило "нет" от Ж ещё не означает НЕЕЕЕЕЕЕТ!
    мож это кокетливое такое нееетушки)ласковое)до поры до времени)помариновать парня надо)
    а вот от М нет будет значить НЕТ)...без всяких там
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:34#9
    Ответ дляEnelin на сообщение от 22.12.2010: частенько даже слышу такую фразу о том...
    не пытайте меня такими вопросами)всё индивидуально)
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:42#10
    Прилично это или не прилично- не знаю,но с технической точки зрения- обхохочешься:))) Может я мыслю примитивно,но другими словами,за ним нужно ухаживать))?? Чудненько! Дарить цветы, приглашать на свидания,после них подвозить до дома,томно смотреть в глаза и,целуя ручку, благодарить за прекрасный вечер...напрашиваться на кофе...рассказывать ему,какой он замечательный и неповторимый... Я уж не говорю "об авантюризме"))) Перефразируя Ипполита- мы перестали лазить в окна к любимым мужчинам...)))) Может я чего то не понимаю, но весело мне очень)))))))) !!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:46#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2010: я думаю...тут даже проще Ж,чем М) как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2010, в 23:47#12
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 22.12.2010: Прилично это или не прилично- не знаю,но...
    ах,этот обожаемый мной Ипполит)
    а чтобы и нет?)если он живёт на первом этаже)))))?
    а вообще...даааааааа...на мужиков комплименты действуют сильнее...чем на женщин
    они не привычные к этому)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер