Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Добиваться мужчину?

22 декабря 2010, в 23:05
Пользователь

Поделитесь мнением и опытом на тему того, нужно ли/ можно ли женщине добиваться мужчину? И если да, то как это делать? Принято говорить, что только мужчина может добиваться понравившуюся девушку, а наоборот вроде как неприлично. Но это все в теории, а в жизни что? Говорят также, что если женщина добивается, то мужчина только принимает и ничего хорошего в любом случае из отношений не выйдет. У меня есть несколько примеров - одна подруга проявила инициативу, сейчас вместе, любит он ее даже сильнее, и ухаживал тоже, только после того как понял, что она та кто нужен. Еще пример - он - сын очень богатых родителей, умный и красивый, женщин вокруг как грязи, она добивалась его, не знаю как... но уже несколько лет женаты, воспитывают сына. Мужчинам в этом смысле проще, у них такая позиция в обществе - добиваться, а вот наоборот уже сложнее и непонятно как.
36 ответов21843 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 15:46#37
    Ответ дляinnerdweller на сообщение от 25.12.2010: а вы сами какого склада характера? и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 15:47#38
    Ответ дляinnerdweller на сообщение от 25.12.2010: а вы сами какого склада характера? и...
    )))))
    я жду, что меня полюбит умный и добрый мужчина с сильной волей. только таким я могу довериться, а значит подчиниться. иначе, чувство самаосохранения не дает мне полностью расслабиться и не думать, а правильно ли он решил, не нужно ли вмешаться))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 22:06#39
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.12.2010: ))))) я жду, что меня полюбит умный и...
    доверяться, чтобы своей головой не пришлось думать частично - это хорошо. только вот у любого мужчины каким бы он ни был хорошим, грамоты нет надежности...что он никогда не ошибется. сейчас я пытаюсь размотать сложный клубок беспокойства. не знаю, зачем мне все надо контролировать. я почти всегда ощущала себя беспоможной. что касается - подчиниться, я не понимаю, зачем это нужно делать. почему хотят это делать. ведь врят ли всегда мужчина правильно поведет пару. нужны и мои мозги для равновесия. чтобы в общих планах были задействованы способности обоих. хоть что-то мудрое я вижу в поведении ведущий-добровольно-подчиненный. но все равно не считаю это правильным.
    кто-нибудь скажет: "а зачем еще мы созданы разными?"
    я отвечу: "тогда почему я не создана мужчиной? мне тошно быть женщиной от этих ролей. а чувствую себя очень одиноко. мне нужен друг.
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 22:36#40
    Ответ дляinnerdweller на сообщение от 26.12.2010: доверяться, чтобы своей головой не...
    :))) нет, не что бы перестать думать своей головой.. а что бы думать ей о другом... так эффективнее... в семье, как и в бизнесе должно быть единоначалие, иначе - хаос. а кто будет начальником каждая семья решает сама... я предпочитаю быть глав-бухом и эйч-аром ;)))

мне понравился вот такой анекдот на эту тему: У нас в семье все раешает папа. а кто у нас папа - решает мама :))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер