psyhologies.ru
тесты

Сессия 0-0

23 декабря 2010, в 19:30
Пользователь
Как вы обычно готовитесь/готовились к экзаменам и зачетам?
Для меня на злобу дня, так сказать, темка. :-))
9 ответов3920 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 декабря 2010, в 18:13#1
    На первых двух курсах готовилась со всем пылом: выписывала ключевые фразы в тетрадь, расклеивала то, что нужно было запомнить по всему дому (потом правда помнила, где это висело, только что там было, не могла вспомнить))). Рассказывала то, что выучила домочадцам, писала конспекты, зарисовывала нужную информацию, для этого придумала целую систему картинок, запоминала с помощью ассоциаций.
    С 3-го курса,когда началась специализация, стала филонить: почему-то бессонная ночь зубрежки перед сдачей лидировала над недельным погружением в науку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2010, в 18:37#2
    не спишь всю ночь.....материшь себя...и клятвенно обещаешь в след раз всё вовремя!)))и так все 5 лет))))))))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2010, в 18:41#3
    Ох, я брала основной учебник по предмету и прочитывала его подряд. Хотя бы увлекалась предметом напоследок)
  • Пользователь
    25 декабря 2010, в 19:04#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2010: не спишь всю ночь.....материшь себя...и...
    +1))))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    25 декабря 2010, в 22:21#5
    Ответ дляDracaena на сообщение от 25.12.2010: На первых двух курсах готовилась со всем...
    Вот у меня все ТОЧНО также!.. 0_0
    Раньше зарисовывала какие-то картинки и начинала готовиться за месяц: в день по 2-3 вопроса.
    Сейчас сижу на психолоджис и ругаю свою неподъемную задницу. :-))))
  • Пользователь
    25 декабря 2010, в 22:23#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2010: не спишь всю ночь.....материшь себя...и...
    У меня даже видео есть, где я подруге говорю на первое сентября, что "Ну... НИ-НИ!!" - все автоматом! ))
    Ночь не могу просидеть. Говорю, что просижу, а потом в 2-3 ночи шлю все и ложусь спать. ))
  • Пользователь
    25 декабря 2010, в 23:53#7
    а у меня в основном - автоматом. надо просто весь семестр на первой парте просидеть...ну уж если сдавать приходилось...мой вариант: прочитать по предметы ВСЮ возможную информацию..достаточно всего один раз, но много-много источников..во-первых, создастся целостная картина предмета и ожно будет на экзамене хотя б за счет догадки-логики-интуиции выкарабкаться, а во-вторых, из-за многократного повторения - хоть что-то запомниться...а по техническим предметам - только решить много-много задачек...
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 00:23#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.12.2010: У меня даже видео есть, где я подруге...
    это у Вас автоматом поставить могут)))а у меня просмотр был...не объяснить.... что это такое)когда в духовке печёшь этюды...лишь бы просохли))))))а они сгорали иногда)))))))))
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 00:39#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 00:41#10
    Ответ дляFir-tree на сообщение от 25.12.2010: а у меня в основном - автоматом. надо...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 01:30#11
    я смотрю список вопросов и прикидываю,сколько вопросов в день учить надо чтоб особо не запариться))и начинаю учить на сл день)ну так...читать найденные ответы в Инете,книжках-конспектах...
    А учу в основном ночью)с 20.00 до ..ну может часов до 3.00))в это время обычно тихо,все спят никто не дёргает))
    И конечно же пишу шпоры..я ими не пользуюсь зачастую..просто когда пишу,запоминаю быстрей,А шпоры потом беру с собой для уверенности))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер