это нормально?

24 декабря 2010, в 13:01
Пользователь
Такая ситуация.У меня есть младшая родная сестра,ей 15 лет.Где-то 4 месяца назад она стала встречаться с парнем.Если честно,он сразу не понравился нашей маме(она очень хорошо чувствует людей),да и мне тоже.Но мы не предали этому значение,мало ли,да и сестра всегда говорила,что он очень хороший.В общем-то,мы стали нормально к нему относится.Она говорила,то от очень любит ее,постоянно говорит ей об этом,что он не такой как все,что это настоящая любовь...ну и тд.Я не возражала.Думала,что это просто первое серьезное чувство,но мало ли...вдруг правда любовь большая)))Но со временем стала замечать,что сестра,после общения с ним,стала какой-то замкнутой,не хотела разговаривать ни со мной,ни с мамой...Еще забыла сказать,насторожило то,что они всегда сидели дома,в комнате,смотрели телевизор одни по нескольку часов.Так вот.Как-то мама услышала их разговор,они говорили на интимные темы,рассказала мне.Я решила поговорить с сестрой...Оказывается,этот парень стал постоянно говорить только на темы секса и тд.Это наподобие домогательства,но при этом он считает это нормальным,"ведь они очень любят друг друга".Мне кажется,это не нормально.Он ей говорил,что совсем не думает"об этом"и никогда не будет у нее "это" выпрашивать.Я сказала сестре,что с ним нужно расстаться,но вижу,что ей тяжело это сделать.Недавно услышала их разговор,видимо,он очень изменился(хотя лично я считаю,что он был таким,просто хорошо это скрывал)он совсем не уважает мою сестру,говорит такие вещи,которые нормальный парень не будет говорить при девушке,и постоянно намекает на интим.Разве это нормально?
83 ответа14558 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер