psyhologies.ru
тесты

это нормально?

24 декабря 2010, в 13:01
Пользователь
Такая ситуация.У меня есть младшая родная сестра,ей 15 лет.Где-то 4 месяца назад она стала встречаться с парнем.Если честно,он сразу не понравился нашей маме(она очень хорошо чувствует людей),да и мне тоже.Но мы не предали этому значение,мало ли,да и сестра всегда говорила,что он очень хороший.В общем-то,мы стали нормально к нему относится.Она говорила,то от очень любит ее,постоянно говорит ей об этом,что он не такой как все,что это настоящая любовь...ну и тд.Я не возражала.Думала,что это просто первое серьезное чувство,но мало ли...вдруг правда любовь большая)))Но со временем стала замечать,что сестра,после общения с ним,стала какой-то замкнутой,не хотела разговаривать ни со мной,ни с мамой...Еще забыла сказать,насторожило то,что они всегда сидели дома,в комнате,смотрели телевизор одни по нескольку часов.Так вот.Как-то мама услышала их разговор,они говорили на интимные темы,рассказала мне.Я решила поговорить с сестрой...Оказывается,этот парень стал постоянно говорить только на темы секса и тд.Это наподобие домогательства,но при этом он считает это нормальным,"ведь они очень любят друг друга".Мне кажется,это не нормально.Он ей говорил,что совсем не думает"об этом"и никогда не будет у нее "это" выпрашивать.Я сказала сестре,что с ним нужно расстаться,но вижу,что ей тяжело это сделать.Недавно услышала их разговор,видимо,он очень изменился(хотя лично я считаю,что он был таким,просто хорошо это скрывал)он совсем не уважает мою сестру,говорит такие вещи,которые нормальный парень не будет говорить при девушке,и постоянно намекает на интим.Разве это нормально?
83 ответа12818 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:02#1
    (Парень на пол года старше ее)
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:13#2
    а что вы хотите от парня 15 лет? серьезных разговоров о женитьбе? и даже если они будут) все ведь и так понятно, что хочется близости. и побыстрее.
    это плохо?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:19#3
    мне кажется, что в 15 лет начинать половую жизнь слишком рано. куда спешить? я не против свиданий, поцелуев, объятий в 15. может быть, это мое устаревшее видение действительности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:23#4
    15 лет достаточно юный возраст и я бы хотела, чтобы у меня была тогда старшая сестра, которая могла бы меня предостеречь от некоторых неприятных моментов. Конечно, в 15 лет у молодых людей всплеск гормональный, но различных извращенцев никто не отменял. И вообще, воспитанный в нормальной семье мальчик будет сдерживать свои порывы. А судя по настроению вашей сестры, ей всё это не особо нравится и она пока не готова к такому развитию отношений. Так что поговорите с ней по душам. Говорить ей просто, что с ним надо расстаться - бессмысленно, да и слишком грубо. У неё же влюблённость, нужно быть деликатнее и мягче.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:31#5
    Ответ дляxenie на сообщение от 24.12.2010: мне кажется, что в 15 лет начинать...
    Я с Вами согласна!
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:34#6
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 24.12.2010: а что вы хотите от парня 15 лет...
    Но она не хочет!А если говорит,что ей это не нравится и хочет расстаться,то он сразу начинает говорить,что сильно любит ее,что без нее не может.Пусть найдет ту,которая согласится!
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:36#7
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 24.12.2010: 15 лет достаточно юный возраст и я бы...
    согласна.Просто я знаю по себе,у меня была такая ситуация,но я вовремя сделала выбор,не совершила ошибок.И ни капли не жалею!)
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:46#8
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 24.12.2010: Но она не хочет!А если говорит,что ей...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:49#9
    Ответ для-Twee- на сообщение от 24.12.2010: так это ведь совершенно искренне)...
    Не заставляет,но он постоянно из-за отказа обижается,говорит,что она его не любит,уговаривает.Просто ей с ним уже неинтересно!
    он кроме этого ни о чем не говорит.
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:07#10
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 24.12.2010: Не заставляет,но он постоянно из-за...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:09#11
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 24.12.2010: согласна.Просто я знаю по себе,у меня...
    Тем более. У вас есть возможность уберечь сестру от некоторых неприятностей. В 15 лет далеко не всегда видишь правильные ориентиры, а порой не видишь их совсем, так что поддержка близкого человека, а тем более родной сестры очень нужна.
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:10#12
    Ответ для-Twee- на сообщение от 24.12.2010: тогда пускай учится расставаться с...
    вот я тоже так думаю,она просто не умеет говорить нет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер