psyhologies.ru
тесты

Эгоизм

24 декабря 2010, в 18:07
Пользователь
Существует мнение,что двое эгоистов не могут быть счастливы в любви. Все люди говорящие мне это приводят аргументированные доказательства этому. Но я являясь таковой, убежденна в обратном. Скажите, пожалуйста, встречались вам в жизни счастливые люди -Эгоисты
25 ответов6241 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 19:57#1
    Эго есть в каждом человеке, все зависит от пропорций. В принципе, если с умом воспользоваться этим, то выгоды будут очевидны.
    Например, любовь к себе может вылиться в самовлюбленность и пренебрежение к другим людям, но если "не увлекаться", то она обеспечит достаточно жизнеспособную самооценку, которая, может принести определенный успех, хорошую адаптацию в обществе, самодостаточность наконец.
    Людей, с подобным отношение к своему эго, я встречала, и чувствуют они себя неплохо.
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 20:02#2
    Спасибо.И я чувствовала себя в жизни превосходно-пока не начала двигаться в отношения. А это значит притуплять своё Эго.Если еще к набору, то мой парень, такой же эгоист
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 20:11#3
    не знаю))))мне кажется...грызня обеспечена)
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 20:20#4
    Все люди эгоисты в большей или меньшей степени.
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 20:38#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 21:04#6
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.12.2010: высшее проявление эгоизма - сделать...
    Сказанно неплохо,но при совместной жизни двух эгоистов-"трудноприменимо"...Первый будет сидеть и ждать,когда второй сделает его жизнь комфортной(и себе заодно),а второй будет надеяться,что этим первый займётся... Если только "график дежурств" составить :))...
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 21:16#7
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.12.2010: Сказанно неплохо,но при совместной жизни...

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 21:24#8
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.12.2010: Эгоист обычно не ждет)) Эгоист - в моем...
    Ну хорошо)) Поменяем контекст- они оба одновременно будут делать "другого счастливым",и каждый тем способом,который считает верным) А если у них разное виденье счастья? И вообще странная какая то полярность получается- либо человек эгоист--либо жертва "упивающаяся страданиями"... Других вариантов не бывает:)))?
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 21:35#9
    Давайте начнем с определения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 21:37#10
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.12.2010: Ну хорошо)) Поменяем контекст- они оба...

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 21:44#11
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.12.2010: для того, чтобы делать другого...
    Диалог ведёт в никуда) не согласна и желания спорить нет)
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 21:50#12
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.12.2010: Диалог ведёт в никуда) не согласна и...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер