psyhologies.ru
тесты

как понять себя?...

26 декабря 2010, в 06:11
Пользователь
Всем привет!я очень запуталась и незнаю где брать ответы!??немогу опредилиться нужен ли мне один молодой человек или нет.Мне 23,я уже была замужем,и перенесла очень трудное для маня расставание.С выше упомянутом молод.человеком я встречалась в школе,потом я его бросила,и вышла замуж за другого(родился ребенок).Он меня ждал,и всегда говорил об этом!потом я развелась и начала опять встречаться с ним!но потом опять ,встретила другого.....я незнаю почему так у меня....в итоге я все бросила сменила место жительства,но сейчас у нас опять поддерживаються отношения,и он недавно предложил мне повенчаться,эти не понятные отношения длятся 8 лет!!!! я не могу точно сказать,что я его люблю,но что-то определенно чувствую!что мне делать!??попробывать??а может он -моя судьба,а с другой стороны,а если потом опять произойдет тоже самое?((((я не хочу ему делать больно,он и так очень натерпелся из-за меня.Но и отпустить спокойно не могу его!что делать?
34 ответа5568 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 09:52#1
    За такими поступками со стороны вашего поклонника стоит, мне так кажется, большое чувство к вам. Этого нельзя не оценить. Быть может, ваши неудачи в личном только путь, который судьба дает вам пройти для того, чтобы вы это поняли?
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 10:39#2
    чтобы отпустить такое нужно обладать большой внутренней силой... Не понимаю, почему вы не пришли за 8 лет к тому, что-чтобы что то узнать или понять необходимо в это Войти или можно сказать Пережить это, или еще сделать Это Своим Опытом. Пока вы не исчерпаете эту ситуацию Вы не сможете двигаться дальше. Ситуация будет возвращаться...
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 10:53#3
    Бывают такие отношения, когда ни шатко- ни валко. И женщина все ждет сильных эмоций... Мне нравится роман Чехова "Три года". Где все-таки героиня почти влюбляется за три года семейной жизни, а он почти перестает любить ее.

Во всяком случае в семье можно влюбиться за постоянное хорошее отношение, если человек старается для Вас и Вам не безразличен...

Но мой совет, если решитесь на брак с упомянутым МЧ, то закрывайте тему поиска новых вариантов мужа - еще лучше этого. От добра добра не ищут. И займитесь собой - карьерой, саморазвитием. Уйдите в тему самореализации. А этот мужчина судя по всему Вас поддержит.

А что будет потом? Кто знает? Но если у Вас будут достижения, финансовая независимость и Вам будет чем гордиться, если Вы будете профессионалом, то Вам будет легче принять тот факт, что и этот мужчина - тоже не рыцарь. Потому что рыцари жили давно, и в то в эпосах... И будете ли Вы прощать и заботиться об этом мужчине, или начнете поиски нового - дальше будет ясно.

Передохните, займитесь собой.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 11:02#4
    Может Вам разобраться в своих чувствах. И не только потому ,что "жаль" этого восемь лет "убивающегося" за Вами МЧ,но и ради Вашей жизни и, самое главное, Ваших детей, - вот именно детей - это не опечатка,т.к. возможно и выйдете за него замуж из "жалости", да ещё и второго ребёнка родите и потом вдруг опять "новая страсть" и .... дети без отцов.
    В жизни видела разное : бывало ,что МЧ женится на своей школьной любви,которая уже "сходила" замуж и имеет ребёнка и всё у них складывается нормально.
    А бывает ,что добивается он её не из-за большой любви именно к ней ,а, как в дальнейшем оказывается ,из-за оскорблённого самолюбия и потом когда "достигнет" своего - так на ней отыгрываеся,что мало не покажется.
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 11:08#5
    От души завидую Вам - тому, что у Вас других проблем нет. Я когда начинаю сочинять любовные драмы, высшие силы быстро ставят меня на место, посылая реальные проблемы, в виде болезни ребенка, например. Тогда я прихожу в себя и начинаю лепетать бессонными ночами: Господи, помоги мне, я обещаю, что не буду маяться дурью, а займусь общеполезными делами - буду по вечерам убирать мусор на улицах, например...
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 11:22#6
    а почему бросали его?причина какая?
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 12:03#7
    "я не могу точно сказать,что я его люблю"- это Ваши слова, венчаться тогда точно не следует!
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 12:03#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 12:33#9
    Срочно замуж!
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 12:52#10
    ..."Я не могу точно сказать,что я его люблю,но что то определённо чувствую!"...Любите Вы исключительно себя,а к нему испытываете...трудно даже сформулировать...Вы оба члены одного "фанклуба"- имени Вас... Поэтому,когда ваша самооценка начинает страдать-из-за очередного раставания- Вы быстренько возвращаете её себе посредством его чувст, любите Вас любимую вдвоём,пока не горизонте не замаячит очередная "настоящая" любовь... Венчаться не нужно,не втягивайте в свои игры Бога... Отпустите его,пожелав счастья....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 14:49#11
    "эти не понятные отношения длятся 8 лет!!!! я не могу точно сказать,что я его люблю,но что-то определенно чувствую!"

За восемь лет знакомства вы уже "что-то чувствуете" - прогресс. :-))
    Попробуйте просто побыть в отношениях, но венчаться было бы очень безответственно с вашей стороны.

Венчание предполагает церковный обряд, где люди пред Богом клянуться в вечной любви, которую они УЖЕ испытывают друг к другу.
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 16:18#12
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 26.12.2010: От души завидую Вам - тому, что у Вас...
    Вы ошибаетесь!что проблем других нет....они есть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер