psyhologies.ru
тесты

Старая Дева

26 декабря 2010, в 20:39
Пользователь
Не задумывалась никогда над своим возрастом. И не ощущала особой разницы между 23 и 29...пока в один прекрасный вечер...(а вечер был правда прекрасен) назойливый поклонник, получив отворот поворот, не назвал меня Старой Девой. Примерно в ключе: Зачем мне старая дева, если кругом молодых полно. Я тогда фыркнула и номер его в игнор отправила. С тех пор, уже где то пол года, приходят из игнора сообщения о его звонках с периодичностью примерно раз в месяц. Уж не знаю что он хочет сказать, но я, после его слов, стала задумываться над положением вещей. Что значит быть Старой Девой, плохо это или хорошо, почему есть они - Старые Девы, ну и кто виноват конечно, без этого никуда. И, как специально, стали попадаться люди с какими то не совсем адекватными суждениями о тридцатилетних незамужних женщинах.... При чем среди этих людей есть тридцатилетние же мужчины, благополучно женатые. Говорят они что то вроде: "До такого возраста не обзавелась нормальной семьей - как же ты будешь дальше жить?" А женщины постарше, ожидающие внуков от своих детей, стараются советовать как выйти замуж, жалеют, и все время осторожненько так спрашивают: "Почему же ты, деточка, замуж не выходишь?" Молодые девушки, имеющие МЧ и нечаянно оказавшиеся рядом, выдают потрясающую фразу: "Не зовет же никто!" Свечку что ли держат....
Я не строю карьеру, точнее не циклюсь на этом, у меня все благополучно в плане реализации талантов и способностей, в плане секса и душевных привязанностей вполне все солнечно и улыбает.... До сих пор я не встречала мужчину, за которого захотела бы выйти замуж. Так что сожалений о своей незамужнести по большому счету нет. А вот отношение окружающих напрягает, как будто я не имею права быть не замужем, как будто это что то вроде инвалидности...
Интересно, что думают обо всем этом посетители сайта о психологии.
200 ответов17353 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:00#1
    Это не крик души...скорей исследование на заданную тему....
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:19#2
    Да было уже на эту тему несколько тем. Часть высказывается в том смысле, что да, надо замуж, а то не развиваетесь совсем. Вот замужем - те да, развиваются и живут для других, не эгоисты... Другие говорят: не хотите - не ходите, в чем проблема? Последних больше.
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:23#3
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 26.12.2010: Да было уже на эту тему несколько тем...
    Вот то то и оно, что не эгоисты))))) Последних может и больше, да они как раз и не заметней.
    Было уже несколько тем? Видимо я плохо искала:-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:24#4
    Он не может Вас заполучить и бесится:)

вас так и будут жалеть, советовать, упрекать. людям не объяснишь - что замуж - это не печенька, ее "за компанию" не едят) и что быть "счастливо замужней" не всегда лучше чем "безнадежно свободной")
    я посоветовать ничего конструктивного не могу, лишь только принять и признать это для окружающих. на футболке себе написать "Старая Дева" и ходить всем показывать)) что уже само по себе либо взбесит остальных также, как МЧ который вам звонит, либо, что с течением времени более вероятно - вас оставят в покое. удачи в исследовании!

с/у Свежая Рыба=)
    P.S.: А кто вы по знаку зодиака?)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:28#5
    А что можно думать? Рад за Вас.
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:39#6
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 26.12.2010: Он не может Вас заполучить и бесится:)...
    А футболка с надписью - это идея!))))) И уж точно не печенька, очень правильно.... Спасибо)
    По зодиаку я скорпион.
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:40#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.12.2010: А что можно думать? Рад за Вас.
    Спасибо, хоть кто то уже повод для радости нашел))))
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:45#8
    Понятие "старая дева" уже давно изжило себя. Ведь старая дева - это брюзжащая особа, у которой никогда не было мужчины и которая в принципе отрицательно к ним относится. Не любит секс. Где-то читала, что раньше люди меньше жили и даже еще в 19 веке 30 лет был вполне зрелым и внушительным возрастом для женщины. Плюс раньше женщины не работали. поэтому неприменно надо было выйти замуж. Женщине, которой не удалось это сделать оставалось идти ив гувернантки. поварихи в какие-то семьи. В наше время женщины стали независимы. Они сейчас могут зарабатывать не меньше мужчин. Они много времени уделяют уходу за собой и развитию своих способностей. Мужчины же, как пол, деградируют. Выбирать по сути не из кого практически. Поэтому абсолютно логическим есть сейчас принятие решение женщиной быть одинокой, а не жить с кем попало. Недавно прочла, что в наше время проблема женского одиночества носит социальный характер. ППо именно этой причине - нет достойных. Поэтому в одном из журналов женских, посвященной этой проблеме, пришли к выводу, что нужно спокойно относится к тому, что одна. Вы не старая дева, а свободная, независимая женщина в поиске. Ваш мч несостоявшийся просто глупый человек, что еще раз доказывает вырождение мужского пола.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:45#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:50#10
    В 25 меня оскорбил старой девой мой первый парень - ведь до этогоо возраста я не спала не с кем. Мы начали встречаться, а спустя время какое-то он бросил меня. Получается цель парня была - развести меня на секс ..даже таким вот не совсем порядочным способом. Вероятно названием "старая дева" он девушек и помоложе пугал.
    Пусть завидуют нашей свободе те, кто ее лишен в неудачных браках)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:50#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2010, в 21:54#12
    Ответ дляgerttruda на сообщение от 26.12.2010: Вот то то и оно, что не эгоисты)))))...
    Конечно, незаметней. Не будут же они ходить и кричать: "Нам все равно, замужем ты или нет! Как захочешь - так и будет!" Им все равно - они и помалкивают. :-)))) Ну, а другие... Я склоняюсь к мысли, что о необходимости замужества говорят те, кто замужем несчастлив. Но скрыть это как? Объяснить всем окружающим, что замужняя женщина по определению счастливее одинокой. И все - дело в шляпе. Ну, это так недалекие женщины думают. Про мужчин вообще речи нет: не берет его женщина - это она ему не нужна. "Зелен виноград" (с). В общем, выплескивают таким образом люди закомплексованные собственные проблемы. А адекватный человек и не судит о том, что другому надо. Живет своей жизнью, в чужую не встревает.
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер