psyhologies.ru
тесты

Боюсь фотографий

27 декабря 2010, в 14:03
Пользователь
Это началось не так давно. Раньше я была очень худой ( 43 кг при росте 164), и всегда мечтала поправиться. Наконец то мне это удалось, и теперь у меня полненькое лицо, грудь, попа и т.д. Но у меня началась какая-то фобия!
Когда в компании кто-то фотографирует меня, и потом я просматриваю эти фото, меня охватывает ужас если на них мое лицо или я сама, выгляжу худой. (Ну какой-то ракурс такой например).Такие фото я сразу забраковываю или убираю с глаз долой.
Я понимаю что нельзя выглядеть на всех фото совершенно одинаково, но меня до ужаса пугают фото где я кажусь худее чем есть! Как будто это другой человек на нем. Я не знаю как с этим бороться, фотографируют меня часто( в компании и т.п.), выглядеть параноиком и просить не фотографировать, я не хочу. Но и потом обнаруживать в соц.сетях у друзей мои фото, где я кажусь себе худышкой я не хочу!
Друзьям я не говорю об этой фобии, по этому прошу Вас помочь!
Заранее Спасибо!
2 ответа2299 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2010, в 16:01#1
    Интересная у Вас "фобия" :)), обычно у женщин бывает с точностью до наоборот- втягивают всё что можно и даже нельзя,лишь бы "тоньше и звонче":)) У Вас просто "была мечта поправиться", Вы её достигли и Вам нравится результат,но когда камера выхватывает "не тот раккурс" и Вы видите себя "не в теле" начинается паника)-" Где всё то,что нажито непосильным трудом?))" Не переживайте и не пугайтесь-всё на месте:)),красота так легко не рассасывается))) Точно знаю!!:))))))))
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 16:19#2
    Попробуйте сделать себе портфоолио... Наймите профессионального фотографа и попробуйте сняться в самых неожиданных амплуа... профессиональный фотограф постарается и найдет тот ракурс. в котором вы будете выглядеть шикарно!!! Почувствуете себя красивой ... и перестанете комплексовать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер