psyhologies.ru
тесты

Каким должно быть кино?

27 декабря 2010, в 22:01
Пользователь
Философский вопрос. :-)
Замечала, что многие люди в основу расценки фльма ставят его реализм, соответсвие с настоящей жизнью.
Для вас это значимый фактор?
Мне все равно. Если фильм показывает настоящие чувства, то остальное развитие сюжета я воспринимаю как импровизации фантазии.
54 ответа10673 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 декабря 2010, в 22:58#1
    Это вопрос вкуса скорее. Жанров всяких много начиная с документального и заканчивая фантастикой. Что касается меня, то я люблю концептуальное кино, существование в основе сюжета определенной идеи, проходящей через все действие фильма. Постановка и режисура, ракурс и все такое прочее тоже для меня важно, люблю необычные находки постановщиков, образы, выраженные в определенной постановке кадра (не знаю я терминологии киношной, поэтому выражаюсь своими словами=))), люблю думать, а не просто глядеть на экран.
    Но, честно говоря, я больше люблю театр=)))))
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 23:03#2
    гениальным)такое я люблю)а гениальное может быть любым)
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 23:07#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2010: гениальным)такое я люблю)а гениальное...
    Магнолия, дорогая, что за максимализм?=))) Ты же взрослая женщина!=)))
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 23:13#4
    Лично для меня важно - что за жанр. Это во-первых. Важен период жизни и соответствующее настроение. Это во-вторых.

Т.е., например, в какой-то период жизни мне нравилось философски-мрачное кино (итальянцы), потом французские хорошие фильмы. Параллельно с этим - отечествннные фильмы и т.д.

Т.е. в зависимости от моих потребностей в настоящий момет, я могу смотреть и комедии, не имеющие ничего общего с реализмом (или имеющие, но в соотв. с законами жанра), и кино, показывающее настоящие чувства...
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 23:30#5
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 29.12.2010: Магнолия, дорогая, что за...
    ты ещё скажи....умная))))
    ну,я сперва думала написать...ХОРОШИМ.....но передумала)))
    не люблю такие темы...каким должно быть...таким будет изредка.ибо....кичуха кругом и дурновкусие)
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 23:42#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2010: ты ещё скажи....умная)))) ну,я сперва...
    Умная=)ты просто себя недооцениваешь=)

А по-моему хорошоая тема. Надо разобраться, что стОит смотреть, а что не стОит, чтобы не наткнуться на упомянутые тобой факторы.=)
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 23:56#7
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 29.12.2010: Умная=)ты просто себя недооцениваешь=)...
    нормально я себя оцениваю.больше половины похоронила в себе.совесть мучает...разве это от ума?
    Эйнштейн...я понимаю...умный...а я фигня в кубе
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 00:24#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2010: нормально я себя оцениваю.больше...
    Фигня в кубе - это много=)))
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 00:33#9
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 30.12.2010: Фигня в кубе - это много=)))
    47кг)
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 01:45#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.12.2010: 47кг)
    И фоточку еще выложите. ;-)
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 08:33#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 30.12.2010: И фоточку еще выложите. ;-)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 09:56#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.12.2010:
    КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер