psyhologies.ru
тесты

рождественская история

28 декабря 2010, в 09:59
Пользователь
Дорогие мои! В этом году я впервые открыла для себя общение на форме, то есть с вами. Вы помогали мне справиться с брачным аферистом, разобраться с тем, что значит "красота" Мы обменивались любимыми стихами. До Нового года осталось.. Давайте расскажем друг другу рождественские истории. О том, что надо верить в чудо. О том, что мечты реально сбываются. Например, я бросила все: стабильную работу, привычный круг общения, своих вялотекущих любовников. И уехала в самое красивое место на свете (для меня!) на свою родину, на Байкал! И, несмотря на финансовые трудности, чувствую себя счастливой!!! Потому что смогла изменить свою судьбу, и в 47 лет начать все с нуля! Возможно, когда-нибудь пойму, что ошиблась, но это МОЙ выбор. Судьба дала мне еще один шанс изменить жизнь по своему сценарию. А Вам?
12 ответов2899 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:10#1
    lubimayludmi :)

а я предпочитаю ступени вместо зигзагов, взлетов и падений :) и даже сумашедшие поступки всегда ведут к чему-то :)
    перед прошлым новым годом разорвала пятилетние отношения с одним человеком и уехала на праздники к другому. о чем не жалею по сей день. но это тоже моя ступень :) тогда это казалось безумием, был страх завтрашнего дня и сила от своего поступка. а сейчас знаю, что иначе и не могло быть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:23#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:55#3
    браво за отважный поступок! у меня есть пара примеров, когда я не боялась рисковать и все заканчивалось удачно ( хотя и после периода трудностей). не знаю, стоит ли рассказывать в деталях, думаю. что нет. Но в обдо верю точно - нельзя мириться с жизнью, которая не устраивает. всегда есть возможность изменить что-то к лучшему. кто ре рискует тот обычно не пьет шампанского!

хорошо - расскажу одну историю. с одним из моих бой-френдов мы расстались за день до 14 февраля. на практике "стоп" сказала я, хотя он меня умело к этому подвел. в общем, у всех праздник, а у меня - полная депрессия. да еще и через месяц - мой день рождения. хотелось позвонить, сделать первый шаг, не упустить хотя бы какие-то отношения, но я сдержалась.

в результате заново сблизилась с друзьями. так как появилось время ( бойфренд жил в друглм городе). объявился предыдущий бойфренд. который специально приехал на мой день рождения издалека. так что день и ночь рождения прошли на ура. потом он уехал, а я продолжала отмечать день рождения в разных компаниях друзей. во время одной из вечеринок по-новому взглянули друг на друга с одним из млих друзей. результат - красивый роман, о котором и сейчас с теплом вспоминаю.

так что если соглашаться с серостью - так это отказываться от возможности быть счастливой!
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 00:06#4
    Этот год принес мне много новых событий и ощущений. Сейчас, перед самым его завершением, я чувствую, как что-то меняется во мне, меняется в лучшую сторону, это мучительно и в то же время очень приятно. Может быть в этот праздник действительно случаются чудеса и сейчас со мной происходит чудо. Я чувствую, что впереди у меня много нового, хорошого и может быть самое лучшее, что со мной произойдет в жизни где-то близко. В любом случае, на пороге нового года, нового времени, я снова благодарю свою судьбу за все то, что она мне преподнесла, за все счастье и за всю боль.

Я хочу пожелать всем форумчанам Рождественских чудес!
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 00:27#5
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 29.12.2010: Этот год принес мне много новых событий...
    В этом году я, наконец, разорвала отношения с мужчиной, с которым жила 20 лет. Самое страшное, чего я боялась - неизлечимая болезнь, которую я получила от него. Новые отношения для меня были невозможны, т.к. я не смогла бы промолчать об этом, а не каждый мужчина способен не испугаться, даже учитывая, что есть вакцина от этого. Влюбилась. Закрыла глаза и сказала. А он спросил - где её сделать?... Мы вместе и я счастлива. Это был первый мой самый лучший год в жизни! Следующий будет второй)))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 00:53#6
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 29.12.2010: В этом году я, наконец, разорвала...
    Рада за Вас и рада, что есть такие вот истории=)))
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 11:29#7
    Ответ дляteterkina на сообщение от 28.12.2010: lubimayludmi :) а я предпочитаю ступени...
    Молодец! Вот бы все так круто обрывали свои порой затянувшиеся связи!
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 11:31#8
    Ответ для-Twee- на сообщение от 28.12.2010: я пришла к выводу, что некоторым людям...
    У вас тоже всё получится! Намечтайте себе в Новом году что-нибудь эдакое...
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 11:35#9
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.12.2010: браво за отважный поступок! у меня есть...
    Правильно! Подписываюсь, под каждым словом! Когда-то я ездила к экстрасенсу и всё спрашивала, ну когда же я выйду заму? На что мне было сказано. "Когда отошьёшь козла, который уже много лет мешается. Место ведь занято!" Я не стала разбираться кто из моих знакомых - козёл, мешающий моему счастью! Освободила место сразу от всех! А что из этого получится, поживём - увидим!
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 11:38#10
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 29.12.2010: В этом году я, наконец, разорвала...
    Как здорово, что рядом с вами такой мужчина. Счастья вам и ЛЮБВИ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 11:51#11
    как здорово, что вы друг друга нашли!)
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 11:55#12
    А я не сделала пока ничего героического)), но зато наконец-то определилась чего я сама хочу от жизни, расставила свои приоритеты, с чем я готова мириться, а что для меня неприемлемо. И в новом году желаю себе в первую очередь не отступать от этих правил!

С Новым вас годом! Уверенности в себе и еще чуточку везения!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер