psyhologies.ru
тесты

Уйти или остаться?

28 декабря 2010, в 11:48
Пользователь
Здравствуйте. Меня зовут Вера, мне 30 лет. В моей семье стоит вопрос: уйти или остаться? Мы с мужем живем 10 лет вместе. Но все эти годы муж смотрит на других женщин и более того постоянно изменяет мне. Каждый раз как он был пойман с поличным и при моей попытке разорвать отношения, муж умолял сохранить брак. Я всегда прощала задумываясь о ребенке( ребенку 7лет). Но, недавно , узнав об очередной измене у меня что-то щелкнуло и я поняла, что не могу его больше простить. Я его по-прежнему люблю. Он по-прежнему клянется мне в любви (единственная, давай попробуем сначала, я без вас жить не буду). Как выйти из этого замкнутого круга? Ведь мы всегда возвращаемся к нему, вопрос только во времени. Когда мы вместе у нас все хорошо. Про нас говорят: «Идеальная семья и пара».Глядя на наши нежные отношения знакомые удивляются , когда узнают сколько лет мы вместе. Да и я знаю, что муж меня любит. Но любовь какая-то больная получается ( посвящает стихи и при этом приходит со следами измены). Я запуталась, с ним плохо ( больше обида) и без него своей жизни не представляю. Помогите. Нет больше сил.
106 ответов9420 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:49#1
    Всем доброго дня!
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:56#2
    а почему замкнуло у вас после очередной измены? почему не можете больше прощать?
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:58#3
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 28.12.2010: а почему замкнуло у вас после очередной...
    наверное чаша переполнилась...
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:01#4
    Ответ дляbrevera на сообщение от 28.12.2010: наверное чаша переполнилась...
    интересный ответ.
    А чем чаша переполнилась?
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:03#5
    brevera.

оставайтесь.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:04#6
    если вы не можете больше терпеть - уходите. но если вы уйдете, а потом все равно вернетесь, потому что "не представляете своей жизни без него" - оставайтесь (своим уходом-возвращением вы сделаете хуже ребенку).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:08#7
    Уходить как то поздновато....30 лет...7лет ребенку...... Пока выстроишь новую жизнь......время идет...ребенок будет расти без отца..... Бить тревогу надо было после первой измены-)
    Но припугнуть всегда можно-) Уйди на недельку...к друзьям или родителям...
    Если не поймет.....и через какое-то время продолжит...... то следующие шаги......Ну и конечно нужно разобраться в причинах измен...может ты себя чуть запустила или надо просто как то освежить отношения-)
    Главное ведь любовь...а она есть...... Остальное все можно выстроить.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:12#8
    А вы с мужем пытались как-то поговорить откровенно на эту тему? может его что-то не устраивает в вашей секс.жизни, если он погуливает от вас? Вы пишете, что он вас очень любит и жизни без вас не представляет, тогда что его толкает на измены, ведь он понимает, что делает вам каждый раз очень больно, и так на протяжении целых 10 (!) лет жизни...
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:17#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 28.12.2010: интересный ответ. А чем чаша...
    терпением.
    развились какие-то комплексы что я какая-то неполноценная что-ли...???
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:19#10
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 28.12.2010: А вы с мужем пытались как-то поговорить...
    мне кажется, ситуации автора все очень просто...
    Ну, образно говоря, это все равно, что позволять своему коту гадить где попало все 10 лет, а потом вдруг обидеться и выкинуть его вон.
    Автор ПОЗВОЛИЛА мужу так себя вести. Вот если бы она после первой измены собрала бы вещи и ушла, или, к примеру, огрела бы сковородкой чугунной по башке, то муж понял бы, что так делать нельзя)) И, возможно, все сложилось бы по-другому.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:20#11
    Ответ дляbrevera на сообщение от 28.12.2010: Всем доброго дня!

Комментарий удален модератором   brevera

• Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:21#12
    если только у вашего мужа не клинический случай и он неможет себя контролировать, как-то с трудом верится в вашу обоюдную любовь. ведь он прекрасно понимает, что причиняет вам боль своими изменами и все равно это делает. так что по-моему он вас не любит. а в 30 лет вам еще не поздно начать новую жизнь. то, чоо ребенок будет расти без отца - пусть ваш муж совестью мучается. иметь такой пример перед глазами для вашего ребенка тоже ничего хорошего....возможно, встретите человека, который будет вам лучшим мужем и вашему ребенку лучшим отцом. а жить в постоянном унижении со стороны вашего мужа - просто глупо.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер