Меня пугают серъезные отношения.

29 декабря 2010, в 20:22
Пользователь
Мой молодой человек старше меня на 10лет. Мы встречаемся 2 года. Он с самог оначала хотел, чтобы я как можно скорее переехала к нему. Сейчас он стави твопрос ребром:либо я хочу быть с ним и жить с ним ,либо отношения заканчиваются. Но я не могу понять себя. У меня нет совершенно никакого желания переезжать к нему (отчасти потому, что не нравится его квартира), а от мысли о том, чтоюы выйти за него замуж, вообще хочется убежать. То ли это просто страх ответственности, то ли это не мой человек? Я живу, занимаясь тем ,что мне интересно. И если у меня появится возможность уехать в другой город и найти там перспективную работу (я к этому стремлюсь), то я это сделаю, даже если поначалу мне придется жить где-то, снимая комнату с плохими условиями. Но иногда мне кажется, что семейная жизнь с этим человеком будет мне мешать. Иногда думаю, что в семье нет ничего плохого, что она у меня должна быть. Как разрешить проблему?
12 ответов4160 просмотров

• Пользователь
    29 декабря 2010, в 20:46#1
    "То ли это просто страх ответственности,то ли не мой человек?" Просто нет любви. точка. И проблемы никакой в этом нет.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 20:53#2
    А сколько вам лет? Если меньше 22х, то это вполне естесственно. :-)
    А вы его любите?
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:22#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 29.12.2010: А сколько вам лет? Если меньше 22х, то...
    Мне как раз исполняется 22. Люблю ли я его - вопрос сложный. Мне ,конечно ,трудно без него,последнию неделю мы не общаемся. Но я сама по себе человек довольно эгоистичный. То есть, когда мы вместе ,стараюсь доминировать и меня не всегда заботит, что он чувствует. А сейчас ,Если честно ,виню себя. К нему что-то больше похожее на жалость..
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:26#4
    Ответ для на сообщение от :
    Ну, мне будет 22, ему уже 32. Живет один - хотя до этого, конечно, были отношения, состоял в гражданском браке, а сейчас буквально тащит меня в ЗАГС...Видимо, его желания вполне соостветствуют возрасту. Я бы не беспоуоилась ,если бы не знала, что ,в принципе, в 20 с лишним лет выходить замуж или просто жить вместе - нормально (у моих друзей именно так). Может, я застряла в подростковом возрасте? Не знаю..
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:29#5
    Ответ для989 на сообщение от 29.12.2010: Мне как раз исполняется 22. Люблю ли я...
    Мужчина просто не хочет терять время зря.
    Ему нужны серьезные отношения, а вы еще не готовы. Будете ли вы когда-нибудь готовы жить с ним?
    Если вы не можете ему дать того, что он хочет, лучше подумать о НЕМ и не держать напрасно.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:33#6
    Ответ для989 на сообщение от 29.12.2010: Ну, мне будет 22, ему уже 32. Живет один...
    А вот это чужой пример на вас дурно влияет.
    Если ВЫ не готовы, то вы в порядке.
    Не стоит ровняться на друзей. У каждого своя судьбина. :-)
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:34#7
    Он считает, что 2 года встречаться - это уже слишком долго. А я вместо того, чтобы решать: что дальше? - долго пыталась уйти от проблемы..
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:37#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 29.12.2010: Мужчина просто не хочет терять время...
    Это верно, только вот я думаю: а что если и с другим у меня получилось бы так же?Я ни с кем не жила в гражданском браке. Если с кем-то встречалась, то не слишком долго. Расставались по-разному, но чаще по моей инициативе. Причем как-то закономерно у меня все м.ч. были постарше..
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:39#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 29.12.2010: А вот это чужой пример на вас дурно...
    Знаете ,я больше думаю о карьере, как говорится. И как представлю, что сейчас начнется семейная жизнь - вижу больше лишних проблем. Но в то же время боюсь, что могу остаться одна..
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:44#10
    знаете, вот это тоже правильно - я так действительно думаю - вдруг встречу кого-то...
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 21:56#11
    МЧ в ваших отношениях,видимо, штурман... рулит как хочет. А вы кто в вашей семье будете при таком категорическом поведении относительно переезда к нему? Он как аргументирует желание жить с вами: любовь или просто некая стабильность в его 32 года?
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 22:02#12
    Насчет того, что он рулит - не сказала бы, что совсем так. Получается, что я уже долго держу его в неопределенности. А аргументирует и тем ,и другим.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер