psyhologies.ru
тесты

Стоит ли ждать и верить...

30 декабря 2010, в 15:11
Пользователь
Честно говоря ни когда не думала, что буду спрашивать совета в интернете, но...все бывает в первый раз!
С молодым человеком (МЧ) мы были вместе 3 года, все было хорошо, общались, дружили, любили, иногда ссорились, но с кем не бывает). Неделю назад он сказал, что нам нужно серьезно поговорить, суть разговора была в том, что он не знает что сейчас хочет и не понимает что с ним происходит, нужны ли ему эти отношения или нет, и как итог решили сделать маленький переыв, буквально на 2 дня. Как я жила эти два дня тяжело вспоминать...мне казалось, что все рушится, ни нормального сна, ни еды. После 2 дней был разговор, нервничали оба, он сказала что так и не понял себя и не знает что делать дальше, на вопрос, а нужна ли я ему ответить он так и не смог, для меня состояние не определенности самое страшное. В итоге решили сократить общение и встречи, я решила не звонить и не писать ему, очень переживаю, днем еще можно продержаться, но как только приходит вечер из глаз градом катятся слезы. А он звонит, спрашивает про мою жизнь, Новый год решили встретить вместе, но что будет дальше одному Богу известно.
Я люблю этого человека, он родной мне человек, я тяжело представляю свою жизнь без него, но с другой стороны понимаю, что его надо отпустить, но как??? А может все наладится? Может надо просто подождать?
46 ответов4147 просмотров

• Пользователь
    01 января 2011, в 19:46#1
    С Новым Годом! может и правда все еще у вас с вашим МЧ наладится, не расстраивайтесь, а если нет, то значит так и надо, может за поворотом вас ждет новая жизнь и новые отношения, в которых все будет построено на любви.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2011, в 19:54#2
    Тут только один вариант. Дать пинка. Тогда через некоторое время он определится. А иначе так и будет Вам мозг иметь.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2011, в 20:02#3
    Я бы обиделась...
    Не знает, чего хочет? Три года общался: лень было задуматься раньше.
    Попользовался, а теперь вроде бы как понял, что надо и СЕРЬЕЗНЫЕ отношения строить - вот и рассматривает вашу кандидатуру как в первый раз?
    Да ужжж.... Сделайте сами большой перерыв, пусть определится.
  • Пользователь
    01 января 2011, в 20:31#4
    скажи ему честно о своих чувствах, страхах, желаниях. Не молчи! умение и возможность обсудить с партнером то, что происходит очень не маловажно!!!! вот если не поймет.... не примет.... не раскроется сам...тогда уже и можо будет подумать родной он тебе или нет. прожить жизнь можно только с родным тебе человеком!!!
  • Пользователь
    01 января 2011, в 22:33#5
    очень типичная ситуация.наверное все через нее прошли.простите,но и вправду,ему нужно дать пинка.и тогда он поймет.не сразу,конечно.не подкупайтесь,если появится сразу.парни реагируют только на то, что отталкивает их (да как и девушки,если быть откровенными). нет.вернется опять,опять нет.скажите что подумаете,что столько воды утекло..пускай думает,что вы больше не его.и тогда он поймет что потерял самое дорогое что у него было.ну а потом уже вам решать, нужен он вам или нет :) удачи
  • Пользователь
    01 января 2011, в 22:39#6
    перерыв ...это лучшее решение.цените,что он с Вами честен.
    это лучше...чем делать искусственный смайл...тип,всё ок,а на самом деле.....
    сейчас Вам нужно не быть одной...а как можно больше общаться,отвлекаться и проч и проч...мир не рухнет без него.сразу говорю,как-то до него жили?и вполне ничего так жили?и счастливые моменты без него были?....так что...мир не рухнет....а нервничать не стоит...нужно взять себя в руки и с головой в общение....поездки...увлечения...хоть куда-нить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 01:06#7
    Ответ дляAlenn на сообщение от 01.01.2011: очень типичная ситуация.наверное все...
    о да, согласна с пинком (иногда получается "волшебный пендель"). Эо ужасно трудно, но отпустите его сейчас, ИМХО

И то, что это у Вас ситуация, через которую многие проходили - тоже, конечно, согласна. И сама проходила.
    Ксати, хорошо, что всего три года, а то ведь бывает и через 10 лет тягомоттины выползают эти разговоры....

Если окажется, что у Вас кризс не преодолелся, то ... И еще будет очень больно какое-то время.

Но, каков бы ни был исход, эти отношения Вас УЖЕ обогатили.

Удачи Вам!
  • Пользователь
    02 января 2011, в 14:38#8
    Ответ дляokolica на сообщение от 01.01.2011: скажи ему честно о своих чувствах...
    говорила о чувствах и о страхах, он не слышит, ему это уже не надо. Отношения закончены, точка поставлена, но на дуже очень тяжело...
  • Пользователь
    02 января 2011, в 14:42#9
    Ответ дляHelene- на сообщение от 02.01.2011: о да, согласна с пинком (иногда...
    Спасибо Вам за поддержку!!!
    Отпустила, посмотрела на все под другим углом...и поняла, что жизнь только начинается! Он говорил, что боится, что когда осознает, что я нужна ему, меня уже не будет рядом. Думаю все именно так и получится!
  • Пользователь
    02 января 2011, в 14:43#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.01.2011: перерыв ...это лучшее решение.цените,что...
    Он был для меня "глотком свежего воздуха" после тяжелых отношений, познакомились и закрутилось...А теперь пришло время научится переживать расставание.
  • Пользователь
    02 января 2011, в 14:44#11
    Ответ дляOlmak на сообщение от 02.01.2011: Он был для меня "глотком свежего...
    не думайте так раньше времени)ещё же не расстались окончательно)
  • Пользователь
    02 января 2011, в 14:57#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.01.2011: не думайте так раньше времени)ещё же не...
    Уже расстались, был последний разговор. Теперь только время поможет.
    Он звонит, узнает как дела, а мне только хуже(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер