psyhologies.ru
тесты

секс

30 декабря 2010, в 15:25
Пользователь
Когда вы первый раз узнали о сексе, какой была ваша реакция, и возраст?
11 ответов1806 просмотров

• Пользователь
    31 декабря 2010, в 00:15#1
    У меня была книжка, предназначенная для детей от 7 до 10 лет. В ней языком, доступным пониманию ребенка было описано, что делают мужчина и женщина, когда между ними возникают чувства и откуда берутся дети. Вот=)
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 00:26#2
    была мелкой...и мне было плохо
    я плакала.
  • Модератор
    Модератор
    31 декабря 2010, в 00:55#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 декабря 2010, в 00:55#4
    Мне было 5 лет. Рассказала сестра, которой было 6 - она во дворе узнала от какой-то взрослой девчонки, и пересказала, что узнала мне. Было смешно. :)) Она мне сказала: "этим занимаются, когда взрослые люди друг другу нравятся". А я подумала: "Когда вырасту, наверное, буду со многими заниматься сексом." :))))) Я подумала тогда, что это такой способ объяснить человеку, что он хороший. :))))
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 01:03#5
    Увидела когда была совсем маленькой(года 4-5)...родители этим занимались...-была ошаломлена....они мне ничего не обьяснили...
    А вот прочитала уже в возрасте 7 лет,была тоже одна правильная книжка))..-особо эмоций не было...
    Но вот кажется мне ,что это повлияло на то,что у меня был ранний опыт сексуальной жизни...Хотя подозреваю,не только это..)
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 01:35#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.12.2010: была мелкой...и мне было плохо я плакала.
    а почему плакали?
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 10:41#7
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 31.12.2010: а почему плакали?
    сначала тебе объясняют что половые органы нужно прятать...стыдно....а потом вываливается на тебя эта информация.....
    долго не могла избавиться от ощущения ужаса и кошмара)впечатлительная я)
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:35#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:44#9
    Узнала откуда берутся дети в 13 лет (ужас!) вот такая я тёмная была в этом вопросе)
    Дома всегда эта тема была ТАБУ! если мы сидели дома и смотрели какой-то фильм и начиналась постельная сцена, да что там постельная, просто поцелуи - мама сразу командовала выйти помыть посуду или вынести мусор. иногда просо переключала на другой канал.
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:49#10
    мне было 6 лет,у меня была такая лучшая подруга..что многое я от нее и узнала))))например,что деда мороза нет))))а мама с бабушкой ее не любили зза это)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2011, в 13:50#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    01 января 2011, в 18:11#12
    О сексуальных отношениях мне рассказал мама, мне тогда было лет 10. Меня тогда удивило, сколько ОКАЗЫВАЕТСЯ проблем несет этот самый секс:)))

Первые собственные сексуальные опыты были гораздо раньше. Например, я любила лет до 3-х ходить на улицу голой, потом мне понравилось прыгать в песок (у нас был котлован под строительство) без трусов - я этому обучила и всех других деток во дворе. В общем была сексуальной с рождения.

А собственно секс случился в 19 лет (секс был чудесен). И по очень большой любви. Может быть самой большой в моей жизни...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер