psyhologies.ru
тесты

не знаю чего хочу

30 декабря 2010, в 23:18
Пользователь
Мне вот вот наступит 25.Я учусь в медицинской академии на 4-ом курсе.Мне очень хотелось сюда поступить после колледжа и я поступила.Но меня гнетет,что я до сих пор завишу от родителей,хотя и работаю в больнице в ночные смены,но такую зарплату не знаешь на что потратить.Меня гнетет,что когда я закончу,мне уже будет 28,а я только начну работать и крыша над головой не известно когда будет.Я уже сама не знаю,нужно ли все это?Хочу ли я стать доктором?
Отношений у меня тоже нет.Я сама прекрасно осознаю,что все само не произойдет.Чтобы с кем-нибудь познакомиться,нужно куда-нибудь ходить,но нет ни времени,ни желания.Самое ужасное,что я все меньше радуюсь праздникам,они наводят на меня тоску.А грусть вообще отталкивает,особенно молодых людей. Я иногда думаю,ведь бывают же случайные знакомства и при этом люди этого не ждали. И вообще,чем дольше живу,тем больше понимаю,что весь смысл в любви.Может поэтому мне не интересно жить?Ведь то,что я обычно задумываю,исполняется,хотя и достается это все с трудом.И я не могу понять,почему это не приносит мне удовлетворения.Получается это не то,чего я хочу? Или из-за отсутствия любви эту пустоту ни чем не заполнишь?Если у Вас такое было,как Вы с этим справились?
11 ответов2064 просмотра

• Пользователь
    01 января 2011, в 17:48#1
    severnaia, у меня подобное было... справилась я не сама, а с помощью психотерапевта... по поводу работы. если Вы на саммо деле помете, что медицина - это не Ваше, тогда, наверное, стоит перестать плыть по течению, а если боитесь только времени, то так часто бывает и проходит) карьеру никогда не поздно начинать... глвное не переставать учиться, в том числ и у жизни.

а по поводу отношений... то для того, что бы они появились важно быть готовой к этому появлению... как сказала одна моя знакомая " рассматривать все варианты"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 09:38#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.01.2011: severnaia, у меня подобное было...
    спасибо! с Новым годом Вас!
  • Пользователь
    02 января 2011, в 11:16#3
    бодрее и веселее смотрите на жизнь
    напишите ...какие у Вас есть плюсы в жизни)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 11:25#4
    Мне тоже кажется Вам нужен психотерапевт. Сама вот собираюсь к нему после праздников. Есть какая-то глубинная проблема, которая мешает Вам радоваться жизни и знакомиться. Может пониженный уровень серотонина в крови или в прошлом была травмирующая Вас ситуация. которая не разрулилась, а проникла глубоко в подсознание, откуда выудить ее сможет лишь опытный психотерапевт или психиатр. Не надейтесь, что Вам удастся самой справиться (ну может и сможете - я не знаю). Я вот не смогла. Мне 30, а многие проблемы так и не решились и постоянная депрессия, особенно вечерами. Тут это все равно, что зуб болит - чем больше тянешь, тем сложнее потом вылечится или выкарабкаться из "болезни". А на счет учебы - не бросайте ни в коем случае. Остаться без работы - самое страшное в наше время.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 17:48#5
    Отсутствие любви всегда можно наполнить любовью. У вас есть родители, есть больные в больнице, где вы дежурите ночью. Поверьте, что заботясь о других, вы будете чувствовать себя в лучшем душевном равновесии.

А по поводу крыши над головой уж точно переживать не нужно. Проблемы на то и проблемы, чтобы решать их. Ну найдёте себе съёмную площадь, это же довольно распространено.
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 04:14#6
    не знаю поможет ли вам, но мне 22 с небольшим хвостиком и я на ....1ом курсе своего первого высшего,тоже завишу от родителей, и никого у меня тоже нет(в смысле, парня) и не парюсь. потому что всё у нас(и у вас и у меня ) будет!!!!!!!! порадуйтесь всему тому, что у вас есть;здоровье, любящие родители, образование и знания, работа и главное-люди вокруг. ...которым вы можете помогать,благодаря вашим знаниям и умениям. Вы врач, доктор-это так клёво, особенно если вам это по душе! и сходите на дискотеку -не ленИтесь. мужское внимание и лёгкий флирт вам не помешают сейчас. Закройте глаза и танцуйте. ...:) пока вам пишу- самой захотелось;)
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 10:14#7
    Я у вас столько плюсов в посте нашла:
    1. Вы учитесь и работаете (снимаю перед вами шляпу, это здорово!)
    2. Вам помогают родители (...не вижу тут преступления, я вам могу назвать как минимум десяток людей, которые многое бы отдали за поддержку своих родных...)
    3. Сетуете на ваш возраст и на то, что мало чего еще в жизни успели? Перечитайте биографию Ломоносова... во сколько начал... чего достиг в итоге...
    4. Вы - человек цели... захотели и добились (в мидицину, люди с другим складом, просто не пойдут... здесь необходимо дарование, даже если хотите призвание, да и в обще, более почетной профессии я не знаю...)
    5. Личное счастье... (мне скоро 30, а своего человека я нашла только недавно... многие находят позже, ну и что?)
    Существует только один минус... вы не понимаете, как вы счастливы, что живете, занимаетесь делом, которое сами выбрали, окружены любовью и заботой своих родных... поймите... это уже хорошо, а остальное будет, дайте срок...)))
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:13#8
    Ответ дляtserech на сообщение от 06.02.2011: не знаю поможет ли вам, но мне 22 с...
    спасибо.уважаю оптимистов
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:17#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.02.2011: Я у вас столько плюсов в посте нашла: 1...
    видимо я не умею ценить то,что имею.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 11:08#10
    severnaia, а мне кажется вам нужно сесть спокойно или пойти в парк пройтись и обдумать все хорошенько) Нравится ли Вам сейчас ваша работа? Ради себя Вы там находитесь(в больнице) или из-за каких-то обязанностей, что я должна учиться, потом работать и тд? Просто тем более в ночные смены если Вы работаете...Вы же наверно почти совсем не отдыхаете, а спите когда? Естественно, от этого усталость все время может быть, уныние, это же работа на износ, и учеба и ночные...Просто у Вас не остается времени может на себя, какие то развлечения, досуг, хотя бы просто погулять? А Если Вы будете куда-нибудь выбираться, тогда там Вы вероятно встретите кого-нибудь, кто захочет пообщаться и побыть с Вами=)Главное искать такие места, самой развлекаться, не зацикливаться на работе и доме, надо же жить)
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 15:59#11
    знаете, мне показалось, что вы слишком сгущаете краски, вам 25, а вы уже спланировали как вым будет плохо в 28. не рановато ли? а любовь - это такое дело... приходит, когда совсем не ждешь или когда очень не вовремя... а вообще стоить хотеть и любить то, что имеешь уже сейчас, а остальное поддтянется.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер