psyhologies.ru
тесты

Он не способен брать на себя ответственность или я слишком много прошу?

31 декабря 2010, в 00:28
Пользователь
Мы вместе уже 2 с лишним года, когда мы начинали встречаться, я знала, что он не богат, но это меня не особо волновало, у него была работа и первые пару месяцев наших отношений он ухаживал, приглашал в недорогие кафе и кино. Я на тот момент училась в двух вузах сразу и не имела возможности работать, но, слава богу, родители помогали. Вначале наших отношений я не нуждалась в его материальной поддержке, я оплачивала квартиру в которой мы жили, свою машину, покупала продукты, никаких конфликтов по-поводу денег, в то время не возникало. Потом, в связи с кризисом, ему совсем перестали платить зарплату, я поддерживала его как могла, материально и морально, фактически, мы жили за мой счет, никуда не ходили, кушали только дома. Я его никак не упрекала и надеялась, что когда он найдет работу, такой образ жизни закончиться. Но, постоянную работу он так и не нашел, вместо этого решил заняться частной практикой, благо его профессия позволяла это сделать, разумеется, первое время, он вообще не приносил никаких денег, но я ждала, надеялась. Потом стали появляться первые дивиденды, правда жить мы продолжали в режиме строжайшей экономии. Через год я закончила первое высшее образование и решила найти себе работу, дабы днем работать, а вечером учится (во втором вузе, я решила перевестись с заочного на вечерний, несмотря на то, что из--за этого мне бы пришлось учиться на год больше). Родительская финансовая помощь, после окончания первого высшего сократилась до минимума, прожить на который невозможно, через некоторое время прекратилась совсем. К моему горю, найти хорошую работу в то время у меня не получилось, был самый разгар кризиса и на рынке было полным полно специалистов с опытом и регалиями, готовых работать за совсем небольшие деньги, а вакансий практически не было. Тогда я приняла решение остаться на заочном и работать на студенческих, низкооплачиваемых работах. На первой я выдержала 3 месяца, ненавидя ее всей душой, слава богу, тогда моему МЧ подвернулось хорошее дело и я ушла с нее. Далее, случилось весьма радостное и неожиданное событие, мой папа, решил подарить мне квартиру, что было просто "даром небес", так как я поняла, что смогу ее сдавать и спокойно доучиться на любимую профессию (обучение стоит весьма дорого). Но, сдать эту квартиру я не могу до сих пор, т.к. возникли сложности с оформлением ее в собственность. Летом я разбила машину, влезла в большие долги, МЧ не помог мне ни копейкой. Возможно, я сама виновата, постоянно ему говорила,что когда мы сдадим мою квартиру, финансовые трудности уйдут в прошлое. Он практически не зарабатывает уже пол-года. Я нашла себе работу, он нет, сидит дома и играет в приставку. Моя зарплата, оставляет желать лучшего, но, зато эту работу я могу совмещать с учебой. И, только сейчас, во время выяснения наших отношений, я поняла, что для него, самой нормальной ситуацией являлась та, когда мы жили в квартире моих родственников, платила за нее я, ездили на моей машине, на бензин так же шли мои деньги и за продукты мы платили поровну. Конечно, я тоже не образец самостоятельности и ничто иждивенческое мне не чуждо)), но сейчас, я реально перестала его понимать. Ведь мужчине в 30 лет, с высшим образованием, хорошим опытом работы, намного легче найти достойный, стабильный заработок, чем студентке, которую не каждый работодатель согласится отпускать на 60 дней в году. Мы сейчас живем в квартире, которую я собираюсь сдавать, квартира очень хорошая и уезжать из нее не хочется, но в его голове, необходимость ее сдавать, выглядит каким-то моим злым умыслом, т.к. ему очень нравиться ей хвастаться перед друзьями. А тот факт, что если бы он нормально зарабатывал, то ее можно было бы не сдавать, он как-то игнорирует. И обвиняет меня в том, что я приняла это решение в одностороннем порядке, а мне просто больше неоткуда взять денег, при условии, что я буду продолжать учиться. При этом он считает, что долги и необходимость ежемесячно платить за учебу, это мои проблемы. Сейчас у меня появилась возможность сдать эту квартиру за меньшие деньги, но зато мне могут заплатить за несколько месяцев вперед. Он устроил разборки и сказал, что рассчитывал, что я буду получать за эту квартиру больше. А у меня просто уже нет сил, мне сейчас реально нужна помощь и я не понимаю, почему, вместо того что-бы хотя бы не мешать, он меня обвиняет в происходящем. Я понимаю, что при его истории, он сын матери одиночки, которая всю жизнь ему посвятила и сейчас готова его кормить, одевать и защищать, ему негде было научится мужскому поведению. Но, меня уже просто не хватает, я сижу дома и в кармане у меня 1000 рублей на все праздники, зарплату получу только после 10 января, куча долгов, грядет сессия, за которую надо платить, а я еще должна за предыдущую. И, я просто думаю расстаться с ним, т.к. я не вижу совместного будущего, как, при таком отношении создавать семью, рожать детей??? Может, я конечно слишком много прошу, и, никто никому ничего не должен, но так хочется ощущать рядом надежное мужское плечо...
14 ответов2249 просмотров

• Пользователь
    02 января 2011, в 01:57#1
    По всем законам природы,"что-то из ничего не берётся"...Для того,что бы ощущать рядом мужское плечо- нужно иметь рядом мужчину...Сначала мама,пытаясь загладить свою вину перед чадом,что у него нет папы, посвящает свою жизнь ему,обеспечивая всем-всем,внушая что он всё-всё,пуп земли и самое "счастливое счастье",ни в чём не отказывала и продолжает своё "святое" дело сейчас... Потом Вы повторили её "подвиг"...Он действительно ИСКРЕННЕ не понимает,почему он должен думать о Ваших учёбах,проплатах,машинах...это "взрослые" проблемы и решать их должны Вы! Он,как послушный мальчик, посидит дома один,поиграет в приставку,а Вы работайте на благо этого великовозрастного "пупа"...И продолжая тему о законах природы- если в горшок посадить нежный цветок,холить его и лелеять, даже через 50 лет,он не станет могучим дубом...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 02:19#2
    Если вместе живете, то разделение на мои и чужие проблемы недопустимы. Если все же это Ваши проблемы, то Вы вправе решать их так, как Вы сочтете нужным. Если кто то этим будет недоволен, или случайно окажется на обочине, то это его проблемы)))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 03:19#3
    сидит дома и играет в приставку. жесть как она есть.нахлебник.
    пресекайте эту бадягу
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 05:05#4
    ты уже наверное приняла решение уйти от него, и просто нужна поддержка может быть... Так вот ... БЕГИ от него БЫСТРО. Иначе завязнешь по самые уши. потом поздно выбираться будет. Крутись сама, судя по тексту ты на месте не сидишь, и рано или поздно встретиться тебе человек по интересам. Просто есть аморфные мужчины, и некоторых толкать так тяжело что можно и грыжу заработать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 14:55#5
    Меня поразила Ваша история. Искренне Вам сочувствую. Конечно Вам нужно с ним расстаться, ни в коем случае нельзя с ним создавать семью. Это просто кошмар какой-то, да он на Вас сел и поехал, а ему уже 30!!!
  • Пользователь
    02 января 2011, в 15:42#6
    вы все еще думаете расстаться? Да гнать его поганой метлой... или вы все еще любите его? И не надо у себя беспочвенные комплексы культивировать насчет ваших запросов...вы не то что не просите, а еще и приносите в дом все и дом тоже... он у вас инвалид? Скорее всего моральный
  • Пользователь
    02 января 2011, в 17:33#7
    Сообщи ему пинка под зад, пусть хоть какую работу находит, хоть ящики идет разгружать!
  • Пользователь
    02 января 2011, в 18:48#8
    Да... с таким МЧ вряд ли возможно нормальное будущее, понятно, что 2 с лишним года из жизни просто так не выкинешь, вы привязаны к этому человеку, может даже любите, но... лучше расстаться сейчас, чем потом расхлебывать и тащить все на своих хрупких плечах. Конечно для него это будет ударом, наверняка начнет "давить на жалость", что он вас любит и будет стараться найти работу и пр., но можно поставить условие:
    "Разъедемся на время, а вот когда найдешь работу, пересмотришь свое отношение ко мне и вообще к жизни, вот тогда я и решу, идти нам по жизни дальше или нет"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 17:41#9
    Во мне уже прочно начинает оседать мнение, что мы, ДЕВОЧКИ, остаёмся одни на этой планете, а эти "пятичлены" медленно, но верно превращаются в нечто среднее между мужчиной и женщиной. Скоро наверно прочно войдет третий пол на Земле - ОНО. И это будут женоподобные мужики. У самой был такой же. Реально - "пуп земли" для мамы и для себя. Вот бы их в кучу всех собрать и на Луну куда-нибудь отправить первым классом. Или хотя бы метки на них ставить, как на дворовых собаках, чтобы даже близко не подходить.
    Я пока своего нового героя еще не встретила, но уж точно понял, чем с такими "вымпирами" жить, уж лучше одной.
    И ты беги, беги чтоб пятки сверкали. Поплачешь после его ухода конечно, но только первые 2 дня, просто от жалости к себе и от какой-то привычки дурацкой. А потом оглядишься, плечики расправишь и ВПЕРЕД к новым свешениям и неповторениям прежних ошибок. Ведь уже с опытом. ТЕМ БОЛЕЕ СКОРО ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МЫ ВСЕ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, ДЕВОЧКИ!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ ЦЕЛУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 17:53#10
    Прикормили вы-ему понравилось))
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:06#11
    Ответ дляNatali-Ford на сообщение от 21.02.2011: Во мне уже прочно начинает оседать...
    класс..на Луну...это хорошо...я поддерживаю)
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:36#12
    сижу...смотрю на монитор.Потому что просто в шоке от Вашего мужчины.
    Как Вы?? измениллось что нибудь за два месяца??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер