psyhologies.ru
тесты

Мой мужчина ищет новых ощущений

31 декабря 2010, в 13:15
Пользователь
Вот я все задумываюсь. Почему, чтоб женщина не делала, рано или поздно она надоедает в постели? Может надо мужчину иногда отпускать погулять? Поесть, так сказать, в ресторане. Чтоб отдохнул от основных блюд. Потом вернется к привычной пище. Может научиться просто к этому правильно относиться? Ведь еда не изводит сама себя, что мы ее есть не хотим постоянно - ту же гречневую кашу или торт. Ждет своего часа, когда снова захочется съесть. Есть замечательная книга. www.rapidlinks.ru/link/?lnk=118964, "Этика блядства" Кэтрин А. Лист, Досси Истон. Вот там, как альтернатива современным семейным отношениям дается это все.
Вчера в чате задала мужчинам вопрос: если женщина изменит мужчине своему, это плохо или хорошо? Такой агрессивной реакции не слыхивала. Шлюхи мы, девочки, если хоть раз посмели это сделать без права реабилитации, достойные быть немедленно покинутыми навсегда. Причем ни один из 20 сидящих, не вступился за идею женских измен и не оправдал ее. Мой ухожер тут же написал в чате (не увидела, что он зашел). "Убью, если узнаю" - это мне адресовалось. И вот скажите, пожалуйста, не пришло ли время и нам перестать нервничать и дать больше свободы и мужчинам....Кстати, мой любовник часто изменяет, но жена не смеет этого делать...Также и у него в семье. В общем, тема про измены женские и мужские. И нужно ли к ним так драматично относится. Все наши психозы и истерики на этой почве.
3 ответа1244 просмотра

• Пользователь
    31 декабря 2010, в 14:56#1
    (А еще про ревность выскажусь. Мы ревнуем, когда чувствуем, что партнер к нам недостаточно внимателен, что он утратил к нам интерес. Часто обвиняют ревнивцев. Но мне кажется, что причина ревности всегда то, что либо изначально один из партнеров меньше любил и был вовлечен в отношения, либо со временем чувство угасло. В инете много советов, чтоб перестать просто относится к человеку, как вещи, и исчезнет ревность. Но ведь смысл ревности в какой-то неудовлетворенности важнейшей. Мы не чувствуем себя любимыми рядом с этим человеком, а когда видим, как его глаза загораются при этом при виде других женщин, наступает дикая ревность. Вот женщина перестанет ревновать и что: парень лучше к ней относится станет и перестанет изменять или смотреть с интересом на других? НЕТ. Даже, если ты убьешь это чувство ревности в себе. Мне кажется, когда возникает ревность паре - это сигнал серьезного кризиса в отношениях. Может кто-то из партнеров (кто провоцирует ревность) хочет прекратить отношения. А кому-то нравится вызывать ревность в партнере. Вот я по себе сужу и парням, кто был в меня влюблен. Когда я не люблю человека, мне плевать на его ревность и как правило парень ревнует. Потому, что любит. Мне же не холодно, ни жарко, а представляете, если и мужчинам также, которых мы любим:(((((((((((((((((((((((((((. Просто им удобно с нами. А чувственная сфера их не вовлечена в отношения, и именно поэтому другие женщины эмоции вызывают.
    А вот второй аспект. Почему в любви женщина разрушает, как правило себя? Почему женщина чаще больше любит, чем мужчина? Выходит мужчины часто женятся без сильных чувств, идя на уступки женщине, которая любит? То есть они могут жить с женщиной, сильно ее не любя. Тогда становится понятным, почему так часто женщины ревнуют. Он тоже ревновал бы, если б влюбился и любил. И вот, что женщинам делать, я не знаю. Ведь свинг частично решает, лишь отчасти, проблему на время - свой партнер никуда не исчезает и эмоции не любящего в редких случаях способен вернуть другой партнер, который проявляет интерес к жене-партнерше. А влюбленный мужчина способен и уйти к любовнице. Мне кажется, когда мужчина любит женщину, никакой ревности не должно быть в отношениях. И все эти советы, как избавится от ревности - лишь лечение внешних симптомов заболевания, или проекция, как тут писалось на менее значимую проблему....(когда в паре исчезли либо никогда не было взаимных чувств).
    И самое тяжелое, наверное, для любой женщины уйти от мужчины, который ее больше не любит). Просто живет с ней или встречается. А еще тяжелее поверить в это.
    Часто женщина, кстати, и влюбляется в мужчину. который вообще не проявляет чувств.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 15:24#2
    лчше всего вообще не любить - тогда вообще все отлично в жизни.А вот про ревность Вы замечательно написали.Я полностью согласна
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 15:25#3
    Измена - это когда жена обсуждает с любовником недостатки мужа ( или муж с любовницей - недостатки жены). Всё остальное - детские шалости.....:-)))))) Их не стоит воспринимать всерьёз.....
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер